Валерий Рындин

О Господи, как страшно потерять,
То, что сейчас имеем и не ценим!
Мы научились голос повышать,
Пусть не со зла, а просто так без цели…

Но будет страшный миг, и вот тогда,
Мы слёзное прощение попросим.
Ну почему у нас людей всегда,
Прозренье наступает, лишь под осень?

Жаль, только облака услышат нас,
И фото на плите улыбкой встретит.
Друзья мои, давайте жить сейчас!
И за свои поступки быть в ответе.

Ответы
Валентина Круппа

Научись отпускать Людей.. Кто решил от тебя уйти.. Кто был в списке твоих друзей.. Кто тебе помогал в пути.. Кто любимым когда-то был.. Или даже остался им... Кто так страстно тебя любил.. А теперь стал совсем чужим.. И, не значит, что он плохой.. Значит, просто закончен бал.. Просто так решено судьбой.. В этой жизни кривых зеркал... Отпусти, пусть уходит вдаль.. Даже, если тоска сильней.. Пусть отпустит тебя печаль.. Научись Отпускать Людей..

Светлана Боровских

Валерий, очень точные и красивые слова... Ну да, вот такие мы существа--люди...ммм...нам вечно чего-то не хватает .. недаром говорится ,"то что имеем не храним, а потерявши плачем".... Порой мы сами разрушаем собственными руками своё СЧАСТЬЕ...или ЛЮБОВЬ....Либо упорно не хотим его(счастье) замечать и ....оно проходит мимо нас....

Л*
Людмила ****

Тяжело когда уходят в никуда,
Такие близкие родные и друзья,
Самое тяжелое,что их уж не вернуть,
И мы одни свой продолжаем путь.
Но счастье ,рядом остаются те,
Кто продолжает каждый род,
И пусть мы тоже на краю,
Но жизнь ведь чередом идет..
Мы будем помнить тех кого уж нет,
И память сохранит всех нас от бед.

Михаил Радишевский

что имеем не храним а потерявши плачем, то, как запретный плод сладок, а те что с яблони падают в твоем саду, даже сгнить успевают а их подобрать не каждый и захочет, так видимо устроен этот безумный мир, и зачем нам перестать быть людьми и начинать быть не теми кто мы есть?

Татьяна Троценко

Как поздно к нам приходит откровенье.Когда ошибки все совершены. И нет пути назад и нет прощенья...Есть только ощущение вины

Светлана Ким

Это не из "восточной мудрости"?Что тут скажешь-все верно!!Все понимается и ценится только с возрастом!!А жаль....

Александра Ширина

я отвечаю. прощения прошу,но это не имеет значения т.к. боль уже нанесена. нужно уметь себя контролировать

Ольга .

Очень правильные слова.....!!!!! Вот только жаль,что большая часть людей понимают это поздно !!!

Людмила Дорохина

Мудрые слова.Подписываюсь под каждой строкой.Когда ушел из жизни муж,-о многом пожалела...

Светлана Соловьева(Ветрова)

согласна полностью .надо ценить каждую секунду что бы потом не о чем не жалеть

Татьяна Мар

Если Вы разрешите, я сделаю эти слова лучшим тостом! Как я это понимаю!!!!

Вера Климова

Пролистывая страницу, делаем выводы, а сожаления - пустая тратавремени

Дмитрий Короткий

Не надо сгущать тучи. У некторых это прозрение вообще не наступает.

Александра Алоян

шаг-удар в спину, падение-грех, спасение бывает, но не для всех(с)

Наталия Смирнова

Да , я согласна , мы изменились ... а осень это время обострения ...

Светлана Краснослободцева

очень красиво неаписанно, но на этот вопрос ответа я не знаю!

Лю
Людмила

красивые слова,но ни каждый это поймёт и оценит!А,жаль..........

Надежда Эм

Полностью согласна с этими словами, стараюсь жить сейчас...

Вячеслав Самусенко

Жизнь - хорошая штука , потому что постоянно чему-то учит .

Светлана Быстрова

Светлана Быстрова - спасибо за прекрасные стихи...