Сергей Королев

Как вредит сентиментальность в любви?

Ответы
Елена

Излишняя чувствительность не всегда хорошо...труднее спускаоься потом с небес на землю

Елена

Я сентиментальна, но не думаю, что это как- то вредит моей любви

Сильвия Нагваль

Отрывает от реальности - которая совсем не сентиментальна

Сергей Королев

Метко, спасибо!

Юнона Ромашкина

Зависит от тех людей которые с этим столкнулись ...

Сергей Королев

Каким образом?

Юнона Ромашкина

Мне кажется все очень индивидуально ... Ну к примеру ... Многие мужчины которым пришлось добиваться от жизни нужного ... Будут искать в женщине партнёра ... Человека который сможет также бороться за желаемое ... А тут она его хрясь - а где же чувства - а давай поплачим Титаник же утонул а с ним и Ди Каприо - не смогут те мужчины это так воспринимать ...

Сергей Королев

На мой взгляд всё таки глубокие чувства и сентиментальность далеко не одно и то же...

Юнона Ромашкина

Ну мы говорили о сентиментальности ... Глубокие чувства это вообще по моему отдельная тема ..

Ел
Елена

женщинам не вредит.... мужчинам - не знаю....

Сергей Королев

В этом и ошибочность женщин, когда они сентиментальность считают любовью

Ел
Елена

кто это так считает? это два разных понятия....

Луна Красивая

если взаимная ,то наверное не вредит

Галина

Я сентиментальна, в любви не вредит.

Tatusya )))

Тонкая грань перехода к жалости....

Tatusya )))

И ты будешь утешать его и плакать вместе с ним?)

Сергей Королев

Не настолько я способен к сопереживанию, но в определённых обстоятельствах, не исключено, что возможно поддержу, хотя не могут быть по моему постоянные слёзы, которые человека приводят в отчаяние

Tatusya )))

Встречаются и такие...но я говорю "в общем"...что-то типа объясняю свою мысль на тему: вредит ли сентиментальность в любви))

Сергей Королев

Просто в моём понимании Тань, сентиментальность делает человека "добреньким" , но не добрым. При воспитании детей например их более балуем нежели воспитываем, при отношении к родителям более показываем свою любовь, чем реально любим, к любимому человеку, более лицемерим, чем переживаем за него

Tatusya )))

"добреньким"- это да...что есть, то есть))

Ольга Глинка

женщине нет.Мне позволительно...

Сергей Королев

Сентиментальность это сосредоточенность на собственном чувстве и ради собственного чувства, вопреки всем абстоятельствам

Ма*Дамочка

подтачивает нервную систему ))

Елена

Я сентиментальный человек... я

Мы
Мыш

разочарование будет жёстким

Сергей Королев

Любая идеализация чревата разочарованием

Мы
Мыш

да

Сергей Королев

Пришли к согласию

Мы
Мыш

мы и не уходили

Сергей Королев

Согласен

Мы
Мыш

))

Светлана Агламазова

мы не не немцы!нам не нужно!)

Светлана Агламазова

да.согласна

Сергей Королев

По чему думаете многие особенно женщины считают что сентиментальность это и есть любовь или она ей не мешает?

Светлана Агламазова

милок.дя я вообще считаю,что любовь это болезнь..)

Сергей Королев

Скорее всего вы так думаете о страстной привязанности к кому либо, на самом деле это и есть болезнь

Светлана Агламазова

страстная привязанность?ахахахахах

Хаякава

Тут главное не перегибать

Ев
Евгения

Ну, всё тут относительно.

Ксения Гадание-Магия

делает бессымысленность

Анна Александровна

Со временем надоедает

Амазонка Элизонка)

не видишь правду

Сергей Королев

Ну отвлекает конечно от правды

Амазонка Элизонка)

вообще закрыты глаза

Зоя

А она вредит?

Сергей Королев

думаю извращает само понимание любви

Зоя

Есть люди сверхчувствительные

Сергей Королев

Дело в том что сентиментальность это крайняя мера чувственности, когда человек предаётся чувствительности ради собственного умиления, ради собственного чувства, всё что не соответствует этому состоянию им отрицается или просто не приемлется. Конечно есть и такие люди которые по своей натуре более переживательны и если это не понимается ими не в отрыве от всего остального, если этому не предаётся исключительного значения, думаю это нормально