Владимир Ефремов

А Вы Романтик?

Ответы
Сергей Хомяков

Зимняя сказка

Метелица, как медведица,
Весь вечер буянит зло,
То воет внизу под лестницей,
То лапой скребёт стекло.

Дома под ветром сутулятся,
Плывут в молоке огоньки,
Стоят постовые на улицах,
Как белые снеговики.

Сугробы выгнули спины,
Пушистые, как из ваты,
И жмутся к домам машины,
Как зябнущие щенята...

Кружится ветер белый,
Посвистывает на бегу...
Мне нужно заняться делом,
А я никак не могу.

Приёмник бурчит бессвязно,
В доме прохладней к ночи,
Чайник мурлычет важно,
А закипать не хочет.

Всё в мире сейчас загадочно,
Всё будто летит куда-то,
Метельно, красиво, сказочно...
А сказкам я верю свято.

Сказка... мечта-полуночница...
Но где её взять? Откуда?
А сердцу так чуда хочется
Пусть маленького, но чуда!

До боли хочется верить,
Что сбудутся вдруг мечты,
Сквозь вьюгу звонок у двери –
И вот на пороге ты!

Трепетная, смущённая.
Снится или не снится?!
Снегом запорошённая,
Звёздочки на ресницах...

– Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
А я вот явилась... Можно? –
Сказка моя! Снегурочка!
Чудо мое невозможное!

Нет больше зимней ночи!
Сердцу хмельно и ярко!
Весело чай клокочет,
В доме, как в пекле, жарко...

Довольно! Хватит! Не буду!
Полночь... гудят провода...
Гаснут огни повсюду.
Я знаю: сбывается чудо,
Да только вот не всегда...

Метелица, как медведица,
Косматая голова.
А сердцу всё-таки верится
В несбыточные слова:

– Не ждал меня? Скажешь, дурочка? –
Полночь гудит тревожная...
Где ты, моя Снегурочка,
Сказка моя невозможная?..

Сергей Хомяков

сильный ответ... я даже не удивлен....

Игорь Яковлев

Это чувство, когда...
Месяцами ждешь встречи,всегда
Радуясь, искренне веришь,
Что забыть не посмеешь никогда,
Что душу свою доверишь...

Согреешь,при взгляде в глаза;
При улыбке,столь часто мелькавшей,
При походке,но вдаль уходящей.

Со временем мы поменялись.
Однако привыкли друг к другу.
Но с такой истиной влюблялись,
Что на других не велели и слуху.

Мы говорили:"Я не брошу никогда!",
Обещание своё хранили.
Мы так любили те гулянья у пруда;
И,похоже,на век позабыли.

Но что ж теперь делать,
Ведь по щеке бежит не первая слеза.
Настоящее чувство сложно подделать;
Ещё более трудно-посмотреть правде в глаза.
Ведь слеза та,совсем не последняя.
Екатерина Лебедева,09.02.2015
(https://vk.com/writinglove)

Айжана Елубаева

Факт любовь не вечна

Игорь Яковлев

Екатерина Лебедева,09.02.2015 (https://vk.com/writinglove)

Александр Денисов

"Юбочка была ситцевой, и поэтому поднять её не составило труда. Взору Игоря открылась великолепная картина. Маленькие белые кружевные трусики, с вытканными на них зелёными цветочками плотно облегали Дашины пухленькие губки, которые не помещались в эту узкую полосочку ткани и по бокам слегка выступаи наружу. Не удержавшись, Игорь поцеловал туда Дашу прям сквозь трусики. Даша всхлипнула и выгнулась ему навстречу..............

Александр Сапожников

Когда в нетерпеливом продвижении
С неё срывал я мишуру и бантики,
Взбухало кобелиное брожение,
Тут уж пардон друзья, не до романтики.

Остыло похотливое затмение
И смех, и слёзы поровну распилены.
В блаженной снова пребываю лени я -
Светлы мыслишек серые извилины.

Но звонко вертит жизненное кружево,
Флаконов размалёванные фантики.
Любовью заживо обезоруженный
Плескаюсь тонко на волнах романтики.

http://stihi.ru/2005/02/09-1422

Mick Thomson

в лучах заката мы стоим на берегу моря. я и ты, и никого больше, нас здесь двое... есть только мы, а больше ничего не надо...накрыло нас волной любви, в лучах заката... (да, романтик... безграмотный романтик... к стати стих не для тебя, не подумай ничего. сочинил просто чтоб ответить на вопрос....)

Mick Thomson

^_^

Олег Ultra

мой сосед ромка, фантик, подружка - бантик, зверь, бык, цветы, луг, поле конопли, в цвету каштаны, свинья фунтик, мультик лунтик, красавица юез нижнего белья, на тротуаре пьяная свинья, на небе россыпями звезды испуская свет, и солнце вот вот готово озарить лучами....;)

Кира Вортекс

Даже если ты не романтик, гуляя по ночной Астане, ловишь себя на всяких "дурацких и ванильных" мыслях... Я скептик, реалист, но гуляя по городу ловлю себя на мысли, что хотелось бы попасть в сказку хоть на миг. Так что да. Я романтик...

Айжана Елубаева

)) это дааа

Кира Вортекс

Вы тоже с Астаны, или Вы про ночной город?

Айжана Елубаева

С Алматы

Кира Вортекс

Земеля почти

Шерзод Эшчанов

23 января 2006 Романтик сегодня – миф или реальность? или это все осталось в 19-м веке? думаем! Очень многие почему-то стесняються показаться чть ли сентиментальными и слабыми, может даже уязвимыми.

Айжана Елубаева

Согласна

Шерзод Эшчанов

да я рамонтик

Айжана Елубаева

Прекрасно

Шерзод Эшчанов

да вы тоже

Константин Чернышов

пойдем со мной под теплый летний дождь босиком по набережной, только вдвоем навстречу рассвету и там, где солнце проронит свой первый луч, я отвечу тебе: нет, не романтик

Вэл Маккиавелли

Под луной, играет Стинг мы на скамейке возле озёра свет чуть на него падает,твоя голова на моём плече, ты чуть подмерзла я укрыл тебя своей курткой мы смотрим на уток))))

Павел Ко

В перламутровой мантии,
Как ребёнок точь-в-точь,
Недобитый романтик
Отправляется в ночь.
Худосочные феи
Вдоль обочин стоят.
Он глядит и немеет,
Ловит каждый их взгляд.

Павел Ко

В сладкий сон погружен,В круге вечных фантазий,Не заметит и онЭтой жизни чумазой.

Валера Valera

Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали
Лучи у наших ног в гостиной без огней.
Рояль был весь раскрыт, и струны в нем дрожали,
Как и сердца у нас за песнею твоей.

Валера Valera

Спасибо за улыбку..)

Айжана Елубаева

Спасибо Вам)

Валера Valera

Спасибо Вам от всей души!За дивный образ на бумаге,За темы,полные отваги.Надежды,веры и любви.

Айжана Елубаева

Угу))) пожалуйста !!!

Верейко Тимофей Николаевич

Я?! ещё какой... Хочешь подарю тебе и небо и луну и все моря и океаны к твоим ногам положу, а когда тебе будет грустно зажгу тысячи солнц ради одной твоей улыбки!

Олег Писов

незнаю)) для меня взять девушку летом на море с бутылкой вина и свечами любоваться закатом а потом звездами это как обычное дело)) или это романтика??

Олег Писов

я брал вина что бы просто по сидеть обниматься и наблюдать закат и звезды просто отдохнуть

Айжана Елубаева

Верю верю))) Просто )))

Олег Писов

просто такие вопросы не бывают!! и я вообще не пью не чего крепче вина

Айжана Елубаева

Молодец )

Виталий Яковлев

Нет! С возрастом и житейскими проблемами, романтика улетучивается, розовые очки просветляются, а здоровье, далеко от романтического настроения.

Андрей Горбунов

Стараюсь. идет она прекрасна словна ночь, безоблачного края под сиянием звезд и самое чудесное из тьмы и света сплелось в ней и в её глазах 🙂 🙂

Андрей Горбунов

:)А вы красивы

Айжана Елубаева

Спасибо

Андрей Горбунов

Я не думаю что мы живем в одном городи так бы я вас преглосил погулять 🌹

Айжана Елубаева

Жаль )))

Евгений Демченко

если считать что я изготовил плакат размером 3×2 метра и написал признание и все это поднялось до ее 6 этажа на гелевых шарах)) думаю я романтик

Екатерина

девушки вот все романтичны ... ну вот парни ... нет ... мы всегда делаем шаги ..и намекаем им . .. Сори .. но они ОЛЕНИ ... сами не могут додуматься ...

Евгений Стэтхэм

Если хотите узнать ответ, тогда сегодняшним вечером подойдите к окну и посмотрите в сторону заката. Он подскажет Вам правильный ответ…

Стас Шаров

к тебе я примчусь на белом коне
цветов полевых подарю я букет
и буду всегда вспоминать я во сне
как счастье лучилось в тебе, мне в ответ!!!