Uf
Ufo

В питере есть храм. Называется, спас на крови. Почему его так назвали? Питерцы, в общий чат ответы не писать!!

Ответы · страница 2
Геннадий Вяденко

видел этот храм.Я кобы при его строительстве добавляли кровь.Поэтому такое и название.

Uf
Ufo

Ранили императора александра второго

Ва
Валерий

убили царя,спасали россии,потому и понадобилась кровь,обыкновенное жертвоприношение

Ва
Валерий

просто в этот день было собрано с народа большое колличество энергии,вот только для чего?

Ва
Валерий

я примерно то же,сейчас опять качают энергию с людей,примерно тоже знаю

Вахмистр Георгий

По моему, это место убийства Александра ВТОРГО. Там где ему ноги взрывом оторвало.

Olga Panchenko

Потому что он построен на месте смертельного ранения русского царя Александра 2.

Д&
Димитрий "киржачский"

Памятник на месте убийства Александра II. Собор Воскресения Христова. Ныне музей.

«Ник Ники»

На месте ранения Александра и построили, а в Екатеринбурге есть храм на крови...

Сергей Ханьжин

Построен на месте покушения на императора Александра второго 1 марта,1881 года!!!

Uf
Ufo

Знающих больше, это здорово

Marina

я не из Питера, но я там была и экскурсовод рассказала историю Спаса на крови

Zi
Zis

На этом месте было совершено последнее удачное покушение на императора.

Александр Попов

из-за убийства Императора , кажется Александра 3 , в цифре могу ошибаться

Александр Попов

блин , надо запомнить 👍 🙂 👍 🙂 👍

Мир

Храм построен на месте гибели царя Александра II. Потому такое название

Мир

Когда была в Питере, меня водили туда..красивый храм

Uf
Ufo

Хм, знаю две версии. Но не верю не одну))

Мартин Борман

в Екатеринбурге есть такой же так что как и питерцы писать не буду.........

Владимир Безручкщ

.... покушение на этом месте на Государя Императора было совершено ......

Keeper

И в Ленинграде, и в Свердловске эти храмы возведены на царской крови.

Sergei Kaminski

...Вы хотите знать, или проверяете на знание истории своего города?...

Юлия Серова

Ну это все знают, кто в Питере был. Или есть альтернативная версия?

Сергей Богатов

На месте покушения Игнатием Гриневицким на Александра Второго.

Владимир Беззубов

...народовольцами там было совершено покушение на императора...

Владимир Беззубов

...а зачем тогда спрашиваете?...

Владимир Беззубов

...тех кто не знает спрашивать не надо, - им надо рассказывать...

Владимир Беззубов

...почему- то мне пришлось рассказывать Вам...

Uf
Ufo

Знания лишними бывают редко. А уточнения так никогда

Читатель

1 марта 1881 года на этом месте народовольцы убили Александра 2

Андрей Борейко

Этот храм был поставлен на месте покушения на Александра II.