Uf
Ufo

В питере есть храм. Называется, спас на крови. Почему его так назвали? Питерцы, в общий чат ответы не писать!!

Ответы · страница 4
Владимир Смирнов

императора на этом месте ранили смертельно.

Stormbringer

пацаны там венценосного олигарха грохнули.

Uf
Ufo

Верно. Но то не пацаны были, бакланы))

Сергей Сысоев

Спас,Спас-на-Крови!Спаси нас спаси!От дождя

Сергей Сысоев

По моему Александра второго.

Олег Суворов

Потому что на этом месте убили Александра 2

Неголубой Огонёк

на этом месте был смертельно ранен царь

Ростислав Кучеров

Построен на месте убийства Александра 2

Realistka

На этом месте был убит царь Александр2.

Ежик Из Тумана

Может что то связано с революцией ?

Uf
Ufo

Нет. Покушение на царя было

Ежик Из Тумана

Это что не связано с революцией ?

Ежик Из Тумана

А кто на царя покушался не красные ?

Uf
Ufo

Народовольцы. Это никак не красные, скорее белые))

Ежик Из Тумана

Понятно . В общем репрессии в те годы были .

Елена Землякова

это можно прочитать в интернете!!!

Uf
Ufo

Как и многие ответы здесь))

Uf
Ufo

Ну совсем мудренные явно не здесь задавать надо

Елена Землякова

есть вопросы личного характера...

Елена Землякова

что пошло??? вы о чем? вот, если я спрошу, как вы думаете, прожить с мужем 20 лет и разойтись - это плохо? по-вашему, это пошлый вопрос?

Станислав

Александр 2 на этом месте был убит

Станислав

а есть разница?

Станислав

итог один

Станислав

ну это понятно...

Евгения

Место гибели Александра Второго

Алла

там постоянно что-то реставрируют. Но мозаика там потрясающая!

Евгения

Не удалось. Только снаружи

Алла

Он и снаружи великолепен

Евгения

Напоминает собор Василия Блаженного

Алла

Да, только он еще в воде отражается

Елена

На этом месте был убит Александр

Uf
Ufo

Не убит, а ранен, и второй))

Елена

Извините за неточность, история не мой конёк, но в храме этом была лично, правда очень давно

Uf
Ufo

То не правило, главное знаете))

Ирина Карпова

да знаем мы...просто писать долго

Uf
Ufo

А вы напрягитесь. Это не сложно

Sniper In The Night-Степан

там царя замочили на этом месте.

Sniper In The Night-Степан

плохо старались

Инопланетный Гость

питерцы сами ни хера не знают

Uf
Ufo

Ну вам в очках многое не видно

Uf
Ufo

Людям. Но вы на людь не тяните

Елена Данилова

Ну наверное крови много было

Дима

Убили монарха на том месте?

Uf
Ufo

Так на воротах Бухенвальда было указано..

Дима

Правильные слова в неправильном месте.

Uf
Ufo

Место вполне правильное. Зная о его назначении. ..

Uf
Ufo

Может в векторе событий?))

Дима

Не понимаю, что это значит в данном контексте

Peter Varakin

Конечно, не будем!!!!)))))))))))))

Uf
Ufo

Уж вы то знаете, редиски!))

Peter Varakin

Увы, далеко не все... Мельчает народ, в мозговом отношении тоже...

Uf
Ufo

Общество больно. И увы, отчасти в этом питерцы виноваты. Повелись на бабло. А где деньги, там нет знаний...

Peter Varakin

Вы не вполне правы. Как и везде, у нас есть люди с интеллектом и без такового. И возможности, которые предоставляет Город в постижении истории и других наук многие используют, но ведь не все же) К тому же масса приезжих, которым "до лампочки" ВСЕ музеи... ВСЕ возможности, ВСЕ школы. У них одно на уме: - Я побывал в Эрмитаже... Спроси, что же он там видел - не ответит ведь... Ибо, если стоять перед каждым экспонатом 25 секунд, уйдёт около года непрерывного стояния (сколько - точно не упомню)))) А помимо Эрмитажа есть Петергоф, Ломоносов, Гатчина и ещё множество царских дач и вельможных особняков... А бабло... Это перекрасившиеся в нас москвичи, в основном, рабы бабла. Так-то...

Uf
Ufo

Стоп. Не согласен! Критично. Не стоит на москвичей все вешать. Я москвичь! И заметьте, на бабле не замешан и не учавствую. Это как мухи и котлеты. Учитесь разделять.

Peter Varakin

Есть разделять!!!! Да у меня и сестрёнка в Москве) Я просто иногда для затравки провоцирую... Без обид и мир, лады? Впрочем, Вы ведь ранее в адрес питерцев прошлись, не так ли) А я против нормальных людей никогда не был, не есть, и не буду! Извините, ежели досадил.

Uf
Ufo

Имелись в виду, питерцы засевшие в кремле. Мне даже немного, за ленинградцев обидно. Откуда в их городе, развелась такая мразота? Почему эту Гадину не прихлопнули в детстве?

Аптер Пётр Яковлевич

А не питерцам куда писать?

Аптер Пётр Яковлевич

А почему такое разделение?

Uf
Ufo

Потому, что они знают ответ

Аптер Пётр Яковлевич

Я Вас уверяю,что далеко не все ленинградцы знают

Uf
Ufo

Большинство ЛЮДЕЙ знают. А потребители не интересны, мне.

Аптер Пётр Яковлевич

Людей даже с большой буквы.Молодцы,ленинградцев так уважаете

Враг Чупакабры

сие есть великая тайна)))

Враг Чупакабры

а вопрос класс 1% но посмотрит вики и узнаее

Uf
Ufo

И что? Здесь он даже не самый тупой и даже не все отчёт знают! А вы про вики)))