Роза Кайыпова

Месть удел слабых?

Ответы · страница 3
Марат Ибатулин

Нет.Всё .рано или поздно должно заканчиваться.Мстить могут только сильные.кто может положить всему конец.

Наталья Оздамирова

мелкая месть из под тишка удел слабых а открытое противостояние удел сильных смотря какая месть

Александр Денисов

слабый не может у него нет сил для мести и воли нет . скорее всего это удел озлобленных обиженных

Владимир

наверное не всегда,женщине бы я мстить не стал,еслибы она меня бросила,значит и мне она не нужна

Инесса Tais

Слабые в угол заливаются и молча сопят! У многих народов месть - это доблесть, достоинство рода!

Почти Как Ангел

сильные умеют прощать)но женщины все прощают ,но никогда ничего не забывают, память хорошая)))

Добрый Вечер

месть - это ответное действие на на оскорбление словом или делом...Не уж-то время настало? ))

Ланочка

Я думаю что что иногда некоторых проучить следует..преподать им урок,чтобы вывод сделали)

Николай Резниченко

Не могу ответить утвердительно,что удел слабых.Месть врагу и месть другу,где слабость?

Irina Teter

В большей степени да, но иногда это верный способ отучить козу лазить в чужой огород ))))

Дмитрий Вахтин

хорошее мнение . я лучше переморгаю , но не когда не буду рад человеку ( или обозвать ) .

Александр Белов

Не всегда. Очень часто бывает так, что надо ответить адекватно. Иначе на голову сядут.

Александр Балаба

Абсолютно!!!!! И те кто, по всякому случаю, распускает кулаки, тоже = морально слабый!!!!!

Светлана Спицина

народ тут со мной не согласен,сильный мстит

Александр Балаба

Месть, порождает зло и противодействие!!!!! У казаков, есть поговорка :- Языком мели, что хочешь, а рукам, волю - не давай!!!!!

Александр Балаба

Снимаю папаху перед Вами!!!!

Светлана Спицина

Прадед и прабабка проживали в поселке Лобва, детей было 12 человек. Всех подняли на ноги, вырастили, женили и замуж повыдавали. Прадеда вали Назар, про бабку Татьяна.Строгий дюже был, но справедливый. Все дети помогали родителям. Бабуля рассказывала - первое впечатление когда себя осознаю это тятя садит меня на лошадь. Велит за гриву крепко драться, лошадь в грабли запряжена, боронит.

Александр Балаба

Да-а, такое, не забудешь! Эт-точно!

Андрон Шрайбикус

Слабый и отомстить-то не сможет. А вот я, например, за обиду спрошу, мало не покажется.

Владимир Шибнев

Да не всегда. Не зря же говорится "Долг платежом красен". Что заслужишь, то и получишь

Вячеслав Сызов

Месть это пожар в душе ,которую нужно тушить ! И даже БИБЛИЯ ГОВОРИЛА : ОКО ЗА ОКО .......

Swar

смотря какая) месть это холодное блюдо, а чем больше пауза тем величественней актёр

Лев Пряников

Может быть. Я бы рекомендовал Вам прочитать рассказ Эдгара По Боченок аммольтиядо

Mi
Mike

Трусом будет тот, кто не отомстит. Но глупцом окажется тот, кто будет мстить сразу.

Наталия

Отомстить надо уметь. И слабость - оставить без наказания, замолчав, поджав хвост.

Светлана Спицина

Месть – это такие действия, к которым человек побуждается для того, чтобы навредить людям, которые ранее навредили ему. Побуждающим моментом являются такие чувства, как сильная обида, злость, ненависть, чувство несправедливости, а в некоторых случаях к мести людей побуждает и здравый расчет.