Валерий Савин

Где могила пророка Моисея, который 40лет водил свой народ по путыне?

Ответы
Татьяна Куликовская

Господь перед смертью призвал его на хребет Аварим[12]: «И взошёл Моисей с равнин Моавитских на гору Нево, на вершину Фасги, что против Иерихона, и показал ему Господь всю землю Галаад до самого Дана.» (Втор.34:1). Там он и умер. «Погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня.» (Втор.34:6)

Наталия Яковицкая

у Моисея нет могилы. Когда он умер Бог забрал его к себе на небеса. Об этом пишет библия. Когда ИИсус зашел на гору помолиться к Нему сошли Моисей и Илия. Иисус преобразился и одежды Его стали белые. Это заметили его ученики они сказали : хорошо нам здесь быть , давай сделаем 3 куши, тебе, Моисею и Илии. Более подробно в библии от Матфея 17гл с1-4стихи

Татьяна Горностаева

Моисей умер перед самым входом в Землю Обетованную и был похоронен на горе Нево - - Господь призвал его туда, чтобы издали показать обещенную землю. Своим преемником по указанию Бога он назначил Иисуса Навина. Могила Моисея была скрыта Богом, чтобы склонный, в то время, к язычеству израильский народ не сделал из неё культа. Жил Моисей 120 лет.

Татьяна Чеботарь

Могила святого пророка Моисея находится на горе Нево, но найти ее невозможно. … И поэтому до сих пор величайшему пророку поклоняются там, где он проявил силу своей веры, где был избран Богом – на священной горе Синай.

Сергей Титов

Его похоронили тайно. А позже он был воскрешён, и в своё время он и Илия, который был взят живым на небо, незадолго до Голгофы явились Иисусу Христу и беседовали с Ним о Его близкой смерти во имя спасения людей.

~~
~°•°•° ~*~Оля °•°•°~®

Умер Моисей в земле Мовиатской,по слову Господню:и погребен на долине в земле Мовиатской против Беф-Фегора,и никто не знает места погребения его даже до сего дня(Втораз.34:5).Умер он когда ему было 120 лет

Любовь Lady

Василий Стащенюк

Обращает на себя внимание, что современные комментаторы почему-то не указывают на присутствие в Махабхарате описаний библейского Исхода Моисея. Мертвое молчание...;-)

Виктор Гайсенок

Не знаю. И знать не хочу. У нас есть Своя - Русская Культура. Мне дороже сказки про Бабу Ягу, Змея Горыныча, Серого Волка, Василису, и т.д.чем сказки про моисея.

Вадим Шабанов

в земле Сигона близ Беф-Фегора на горе Нево... это на территории Израиля, но где точно это место сейчас никто не знает

Юля Стефаниди

Погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня

Алексей %

нет точного указания где именно был погребен Моисей, только указание на "землю Мовиатскую" более ничего

Любовь Воробьёва

он только 40 лет водил, а нас водят всю жизнь за нос и что теперь, ждать когда их похоронят?

Ольга Аветисова

Вы обо мне очень высокого мнения ,если думаете ,что я могу ответить на этот вопрос

Сергей Максимук

Второзаконие гл.34,ст.6 "...и никто не знает места погребения его даже до сего дня..."

Лидия Соловьева

Могила святого пророка Моисея находится на горе Нево, но найти ее невозможно.

Стас

Anna Singh

ПО Библии Месу (Моисей) умер у границ Палестины и могила его неизвестна

Елена Зуева

могила гаходится не горе Нево, но найти её невозможно бог скрыл её.

Amy Lee

ниче 40 лет водить людей за нос!вот где то и закапали его в пустыне!