Ек
Екатерина

Есть такая хорошая у нас пословица:"Что посеешь,то и пожнешь". Как вы думаете,что вы такого в жизни "посеяли",что оно...(зерно) у вас расцвело" пышным колосом"?

Ответы
Светлана Вдовиченко

В 12 году причинила человеку боль, согрешила. Ровно через год , в 13 прилетела "ответка", совершенно та же ситуация, но во много раз сильнее.

Ек
Екатерина

Светлан, мудрые не высматривают бумеранга мести, а прощают. И от этого боль смягчается. Нельзя оставаться нормальным человеком и всю жизнь помнить об этом. Да и какой это грех...любовь??? Здоровья не лишили,детки растут и развиваются,жизнь идет своим чередом.

Анатолий Ефремов

Я пришёл к Господу Богу , доверил Ему свою семью и Господь защищает мою семью от нападок дьявола . И в моей семье живёт счастье !!!

Ек
Екатерина

А с чем вы сами пришли к Нему... в душе?Только с доверием?

Анатолий Ефремов

В Священном писании - библии Мф 11 глава : 28 стих Сам Господь обращаясь к людям говорит : ,, Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я вас успокою .Я помогу вам достойно прожить эту жизнь , а когда вы умрёте , то Я приду и воскрешу вас и вы получите в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , старения , болезней , горя . И я поверил Господу и об этом не жалею .

Артур Недбайло

Туристический вариант двух известных русских пословиц - В палатке "В темноте да не в обиде. Что посмеешь то пожмёшь !"

Ек
Екатерина

Понятно: острый,логический,колючий колос ЮМОРА

Aleksander Jakovlev

Хм...сегодня пятеро детей на Дне рождения были у жены. Это считается "колосом" ? )))

Ек
Екатерина

Так ведь оно-рациональное зерно, не только в рождении себе подобных. 😉

Aleksander Jakovlev

Мне малого хватает,я доволен )))

Ек
Екатерина

Я о разумном,добром,вечном.

Aleksander Jakovlev

Они разумные,добрые...только не вечные )))

Ек
Екатерина

😊 Спок. ночи Александр!

Aleksander Jakovlev

И Вам добрых снов )))

Александр Бойцов

можно по некоторым признакам увидеть, что труды не пропали даром...

Ек
Екатерина

Глядя на вас, не сомневаюсь.

Александр Бойцов

Спасибо!...Удачи Вам, Екатерина...

Ек
Екатерина

Спасибо и вам!

Алла Беньяминова

Я посеяла сына и дочку,они-четверых внуков.Пышный колос получился.

Людмила Малышева

имеющий уши да услышит посеешь гречку она и вырастет а не рис

Fedor Shkenev

А у нас-"Что посмеешь-то и пожмешь"... 😜

Георгий Ламбоцкий

слово из трех букв. Не подумайте, что нецензурное.

Георгий Ламбоцкий

мда... Каждый на своей волне. Для чего вести диалоги, если не пытаемся понять смысл вопросов и ответов собеседника?

Ек
Екатерина

Вся ценность этих ,наших вопросов заключается в том, чтобы они были понятны без каких-либо разъяснений. Единственное, что нужно сделать - это прочитать вопросы, не спеша, стараясь осмыслить каждое слово, ударение, соблюдая, где необходимо, паузы. И тогда вы почувствуете всю прелесть послевкусия. Хороший вопрос, меткая и умная мысль подобно прекрасному вину ублажает вкус,ласкает наше сознание,возвеличивая состояние духа. Если вам не понятно, то не для вас написано. Не обиделись?

Георгий Ламбоцкий

обижаться не на что, все по делу. Но сами вы почему-то не хотите следовать своему же призыву.

Ек
Екатерина

Вы,ну очень необъективны,по отношению ко мне. Знаете,бывает бумага все стерпит,а бывает все поймет. Один может прожить рядом много лет, и не понимать. А другой ...с полу слов,и с полу букв.

Георгий Ламбоцкий

объективен... Лично я стараюсь понять смысл фраз собеседника. И если не понимаю, не стесняюсь спросить.

Сергей Безденежных

сына посеял вырос женился и живёт хорошо

Николай Симоненко

Так детей своих,и это самое главное

Ход Конем.

Что посеешь - то потом не найдешь.

Ход Конем.

Вот видите, какое разное восприятие! Я настроена на шутливую волну, дурачусь, а Вы - о детях. Катенька, не хотела обидеть.

Ек
Екатерина

А я то как бываю настроена! Но сейчас не то. Вы правы.

Ход Конем.

Не беда, ведь правда же?

Ек
Екатерина

Да какая может быть беда. Просто разный само настрой.

Ход Конем.

))

Ел
Елена

вот не знаю-откуда столько зла

Ек
Екатерина

Колос размышлений и непонимания?

Ек
Екатерина

Не вы в этом виноваты. Не принимайте на себя!

Ек
Екатерина

Значит впереди лучшее,что вы заслужили.

Ек
Екатерина

Нужно быть увереннее в себе

Ек
Екатерина

Жизнь есть-ЖИЗНЬ. Это не милость а-ДАР!

Николай Иванов

некоторые знания в молодости

Ек
Екатерина

😉 Ничто человеческое нам не чуждо!

Ек
Екатерина

Точно

Ирина Павловна

да..дети выросли..из зёрнышка.

Ваш Советчик

Что посеешь,то хрен найдешь!)

Ек
Екатерина

Хрен найдешь точно.Он,как овощ ,очень даже полезен!

Ваш Советчик

Ну,а если серьезно ,то сеющий ветер-пожинает бурю!

Ек
Екатерина

Не поняли. Я не собираю здесь пословицы.

Сварожич

У меня три прекрасных сына.

а что не посею все покрадут

Бараташвили Барат

что ни сею, все расцветает

Анатолий Мюллер

Дочурка-прелесть!

Ек
Екатерина

Принимается! Что еще?