Екатерина Емелина

У нас, в Центральной России установилась жаркая, летняя погода, совсем не майская.
«Такой жары во второй декаде мая не было очень давно», – отметил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Е. Тишковец. По его словам, погода побьет рекорд, который держался с 1897 года. Это должно произойти 18 мая.
По информации синоптиков, 124 года назад в столице в этот день было плюс 29,1 ожидается, что 18 мая столбики термометров дойдут до 30 градусов. А как у вас с погодой? И как переносите летнюю жару?

Ответы
Галина

Такая жара весь май стояла сразу после ЧЕРНОБЫЛЯ, НИ ОДНОГО ДОЖДЯ НЕ БЫЛО . И только в конце мая пошел дождь, это центральный округ ,вот тогда и ветер пошел на юго восток . Кто что то крепко забыл .с 20 похолодание всегда было но обещают в пределах 17- 20 градусов . У дубов листья распускаются

Дмитрий

в сибире тоже потеплело, в прошлом году в апреле было +28! и уже с апреля было как летом, ыв этом году с мая как лето, здорово

Екатерина Емелина

А для нас непривычно.

Дмитрий

Ну не привычно не значит плохо ))) для нас тоже. А когда я жил на дальнем востоке, то там, вообще резко кончалась зима и начиналось лето, а весны и не было. Климат меняется

Игорь Крайнов

Приморский край неоднороден . Владивосток - дожди , центр края -,жара . В середине апреля 30^ было зафиксировано в г. Спасск

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас тоже жарко, холод переношу легче, чем жару = от холода можно теплее одеться, а от жары на улице не спрятаться

Екатерина Емелина

И все равно лета ждем..... И любим.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И так каждый год

Эд
Эдуард

Для меня жары не существует,бывает тепло и очень тепло. Может потому что 40 лет своей жизни я прожил на морозе.

Майя Петрова

У нас уже выше +30 несколько дней. Но так обычно и бывает. Жару переношу плохо.

Екатерина Емелина

Я тоже от солнышка прячусь.

Слуга Государев

Опять ерунда какая то в центральной России через каждые 6 часов дождь и град

Nick Moslem

36 регион,с утра пасмурно,кратковременный дождь,с 12 солнечно,ясно

Симона

72 регион , а у нас сегодня +33

Екатерина Емелина

И помочит, и солнышко порадует.

Александр

Скачет погодка странно. Какая башка такое выдержит?

Екатерина Емелина

На огород, где еще не все посажено, выхожу только утром и вечером. Да,головушке тяжело приходится...

Собеседник

Северный Кавказ.Ставрополье.У нас тоже +30...

Валерий Ратников 🇨🇳

На вас не угодишь, давно ли снег был.

Sa
Samarskaya

У нас 3 день до 35,очень жарко для мая

Юрий Седов

В Западной Сибири за 30 давит,жарко,

Екатерина Емелина

Лето только начинается...

Юрий Седов

Да,я заметил

Штурмхонд Николай Ланцов

Ненавижу лето как раз из-за жары.

Екатерина Емелина

Я лето люблю, но жару переношу плохо, "живая" только утром и вечером, все остальное время дома. У меня квартира на 1 этаже и с окнами на ССВ, поэтому летом комфортно.

Александр Апанасенко

У нас холодно (Минск) Жем тепла...

Екатерина Емелина

Жаль, нельзя погодой поделиться.

Анатолий Селиванов

Днем так же , а ночами прохладно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы наше тепло украли +18кишинев!

Екатерина Емелина

Погода тоже заблудилась.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я смотрел по карте температур над себирьб и в прошлом году и в этом большие температурный забросы!

Екатерина Емелина

У нас температурные качели всю зиму были, теперь такая же чехарда и летом будет. Сейчас +28, до четверга, а там +18.( Ниж. Новгород).

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я знаю я это по карте температур отслеживаю.!

Андрей Акбаров

Сегодня дошло до +34С Челяб обл

Екатерина Емелина

У нас к вечеру прошла гроза, температура немного снизилась, дождя было немного, а ветер был очень сильный...

Андрей Акбаров

штиль полнейший, живу на берегу озера

Екатерина Емелина

Уже купались? Или еще вода не прогрелась?

Андрей Акбаров

купаются дети вовсю, я нет

Екатерина Емелина

Понятно. Здоровья Вам.😊

Игорь L

ойда ланна))
бывали маи жаркие

Екатерина Емелина

Я не спорю, вопрос в конце.

Игорь L

сложно сказать. везде есть и плюсы и минусы. но лето всетаки хорошая пора

Екатерина Емелина

Не зря мы ждем лето.... ведь лето-это маленькая жизнь, помните песню у Митяева?

Игорь L

да все ее сто лет назад слышали)

Элен Elen

Переношу отлично у нас уже 35

Екатерина Емелина

А я из дома выхожу только утром и вечером, днем дома, благо кв. на 1 этаже и окна на ССВ, прохладно, комфортно и на работу идти не надо.

Элен Elen

В прошлом году было 50 тогда было туговато бежишь и боишься остановиться

Екатерина Емелина

Я боюсь даже представить такую температуру, больше 40 у нас не было.

Элен Elen

Но бывает плохое солнце это намного хуже