Ольга

Есть ли разница между неспособностью жить без человека и любовью?

Ответы
(М)Hello World

Да, существует разница между неспособностью жить без человека и любовью. Возможно, я смогу объяснить эту разницу.
Неспособность жить без человека часто связана с зависимостью или страхом быть одиноким. Это состояние, когда человек чувствует себя несчастным или неспособным функционировать без постоянной компании другого человека. Неспособность жить без человека может проявляться в форме эмоциональной зависимости, нежелания быть самостоятельным или постоянного стремления к наличию кого-то рядом.
С другой стороны, любовь это глубокое чувство, которое включает в себя привязанность, заботу, преданность и уважение к другому человеку. Любовь может быть эмоциональной, физической или интеллектуальной, и она часто основывается на взаимности и взаимопонимании между партнерами. Любовь может быть источником радости, поддержки и счастья, но она также может быть сложной и иногда даже приводить к страданию.
Таким образом, неспособность жить без человека может быть следствием страха быть одиноким, тогда как любовь является более глубоким и взаимным чувством, которое требует взаимной привязанности и уважения. Неспособность жить без человека может быть временной или поверхностной, в то время как любовь может быть продолжительной и глубокой связью между людьми.

Ольга

🤯🤯🤯🤯

Володя

Конечно.
Хороший производственник не очень хорошо ухаживает. У кого хороший бифштекс, тот мало заботится о гарнире. А вот за ними устраивается охота. Вот я и хочу предупредить успешных — бойтесь обольстительных сладкозвучных сирен. Ниже головы у них когти.
базовой любовью является любовь к себе. Любовь к себе позволяет человеку развивать себя и организовать свои действия. Он понимает, что когда он читает нужные ему книги, занимается физкультурой и приобретает новые навыки, в этот момент он любит себя. Когда пьет водку и зря проводит время, в этот момент он себя не любит. Это базовая любовь. Если я себя не люблю, то я лишен шансов на счастье в эротической любви. Раз я себя не люблю, значит, я плохой. И в этом случае, если я полюбил женщину, то, как честный человек, я должен уйти от нее. Нельзя же подсовывать дерьмо любимому человеку.
Секс — совсем другое дело. Это биологическая потребность. К сексу нас влечет так, как влечет нас к воде, пище и пр., но все-таки слабее. Попробуйте не пить сутки или двое, вы увидите, как вас начнет неудержимо тянуть к воде. Вы только о ней и думаете.
Вы считаете, что если воды еще дня два не добудете, то умрете. Если вы так думаете об объекте вашей «любви», то это не любовь, а влечение.

Ольга

Целый доклад

Володя

Развернутый ответ. Всего-то на одну страницу. Все-таки про любовь, можно прочесть.

Ольга

У всех любовь своя, кто то с ней кто то без неё, для кого то это просто вклад в что то или кого то, для кото смысл жизни...

Володя

Не считаю науку психологию - лже наукой, как, допусти, журналист Невзоров. Поэтому:
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные лова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Лина

конечно есть , собачья привязанность до не способности жить угнетает обоих, обоим не даёт свободно жить и дышать. Один остается с другим из жалости, но всё это до поры, ему захочется свободы рано или поздно. В первую очередь важна любовь к себе, когда человек любит себя больше других, это нормально и значит в нём достаточно любви, чтобы ей поделиться не ущемляя себя.

Наталья

думаю. что неспособность жить без человека это болезнь.. психологическая, но все равно это ненормально. зависимость. но не любовь. Любовь, это когда ты умеешь отпускать человека ради того что бы ему было хорошо.. пусть не с тобой.. ну как то так.

Seidanov Gabit

Есть. Если любишь бескорыстна, то переживешь достойна, потеряв любимого человека. А если сума сходишь, без любимого человека, то это не настоящая любовь.

Чужой

Думается да, некоторым просто удобно жить с определённым человеком и любовью это никак не назовёшь.

Ольга

Интересно это пример из жизни из собственной или?....

Чужой

Скорее или, в близком окружении такого нет.

Алекс Венцель

Желание постоянно видеть, слышать, прикасаться и обладать кем-то это и есть любовь...)))

Ольга

Скорее всё то, что вы описали, это физическая потребность... Но не любовь.. Любовь это состояние души, когда человека научили любить другого человека за то что он просто есть, а не за красивые глаза или параметры и мягкие бока...

Алекс Венцель

Если вы не знаете что такое архетип то и спорить с вами не о чем. Извините...

Ольга

А с чего вы взяли что я с вами спорю, у вас своё виденье у меня своё... Для меня это любовь, нечто большее чем кожа в мурашках и физическое удовлетворение... Прикасаться можно к многим и без любви... Сексом можно заниматься с многими и без любви... Любовь не входит в рамки каких то понятий...

Алекс Венцель

Архетип это некий эталон идеального человека который формируется в нашей подкорке примерно до пяти лет. И у каждого архетип свой. По сути любовь это биохимический процесс и действует он на нас как наркотик.

Ольга

Я в курсе что такое любовь

Мистер Сингулярный

любовь-это могу без тебя, но не хочу без тебя. а все остальное слабость и зависимость.

Мистер Сингулярный

ну так сделайте так, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями.

Ольга

Жизнь полна сюрпризов, иногда она забирает многое из наших возможностей

Мистер Сингулярный

шанс дается всем, но не каждый его достоин.

Ольга

У кого нет даже шансов, парой идут на пролом и делают всё возможное, потому что если остановиться лучше не станет, а так хоть попробовать пока есть время.... Но иногда такие подножки ставит жизнь что уже не подняться физически, увы...

Мистер Сингулярный

все бывает.

V/
V/S/G/

большая ...любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда...в шутке есть доля правды

Ольга

Кушать можно и одному, как и дышать и жить ....

V/
V/S/G/

У меня за бабушкой ухаживали шесть лет..она лежала не вставала никого не узнавала...и всё...так что ...

Ольга

Я за отцом ходила так несколько лет(Паркинсон+Альцгеймер) здесь ведь не только дело в любви, мы обязаны помогать близким людям несмотря ни на что...

V/
V/S/G/

Хорошо не будем о ...Любовь и невозможность жить без кого либо я считаю вещи разные..по состоянии психики. Я помню шесть месяцев плакал..а потом собрал себя в кулак и плюнул на эту невозможность жить БЕЗ..и всё жизнь пошла дальше

Ольга

Все зависит от нас

V/
V/S/G/

Это я и имел ввиду...Случай был у нас в части Солдатик получил весточку с родины и ...пошёл стреляться..Разные мы очень в таких случаях

The Queen.

наверное, если денег не можешь сам заработать приходится))

The Queen.

не ценит, так и нечего там делать)

Ольга

Не всё бывает просто...

The Queen.

все просто) если денег хватает)

Ольга

Деньги не всегда играют роль

The Queen.

ну характер еще меньшую играет)))

Ценитель Прекрасного

Наверное, это зависит от разновидности конкретной любви.

Акрам Кучумов

видимо есть... от одного из этого сердце идёт на разрыв...

Виктор Гордеев

Тоесть ты представляешь себе жизньнь с его призраком?

Ольга

Понимаю что у вас все трагично

Ольга

Хороший фильм, легенда о Коловрате

Виктор Гордеев

Добро

Лев Полыковский

Есть. Емли емть материальная зависимость от человека.

Ольга

Не об этом речь, суть про эмоции

Лев Полыковский

Я не могу без нее жить и этт именно л

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Неспособность жить без кого-то - это инвалидность

Ваня Иванов

о верно!как точно!

Леонид 獅子急 Шестаков

рано начали половую жизнь... теперь зависимость...

Любовь

Сильная привязанность, приведёт, к страданиям ...

Виталий...

Привязанность иногда принимает крайние формы)

Ваня Иванов

Наша оля громко плачет,уронила в речку мячик!

Ольга

Ничего не поняла, всё на месте...

Ваня Иванов

Ну чудесно тогда!

Ольга

Да, замурчательно

Сергей

Совершенно разные... ну пусть будут - понятия.