Назрел вопрос: как избавиться от дурака в коллективе?
Зачем?
ДУРАК- ДУ - два-двойное, РА-Свет(знания) или озарение, К-— Како (к). Объединение трехмерное (к) в человеке (а) единяет его ещё с одной светлой структурой (к), т.е. определяющей как «оно, он». Теперь можно формулировать слово ДУРАК= это человек, имеющий двойное озарение или владеющий знаниями двух форм-Земной и Небесной.
Это что-то в стиле позднего Задорнова?
Не Задорнов придумал АЗБУКУ, она общедоступна. С её помощью можно определять СУТЬ русских слов, аббревиатурного русского языка.
Да, не он придумал. Но распространял он в 10-е годы.
Так давно пора начать изучать азбуку.
Назначить его ответственным за то, что он делает лучше всего, и дать ему в подчинение еще двоих таких же. Через неделю они сами поймут, что здесь делать нечего, и уйдут работать в администрацию
Тогда какая разница, что на нем отразится, а что нет
Т.е. он просто останется. Хороший совет для избавления!
Он сам уйдет
Это вряд ли.
Ну мне если человек не нравится не общаюсь.... Если наша работа зависима друг от друга, то и ему и начальству так и скажу, что не хочу работать с этим челом, ТК тормозит мою работу)
Принято. Вариант рабочий.
Никак) Дурак - это не вирус, это системная функция коллектива для проверки твоего терпения на прочность)))
Просто включи режим энергосбережения и игнорируй))
Дурак на работе? Это что-то новенькое. На работе либо хороший работник, либо плохой. Вот и все.
Ваши пристрастия говорят только о том. , что вы не профессионал.
Да зачем криминал. Есть лекарства вполне легальные, но если чуть переборщить с дозой смерть будет похожа на сердечный приступ, а лекарства в крови не найдут
Тот же криминал, только замаскированный.
Ну так лекарства не найдут и спишут на сердечный приступ. Всё чисто. В этом же весь смысл так поняла. А там уже их дело разбираться что к чему и от чего сердечко отказало
Не надо нам таких игр. Чревато...
Ой, ты хочешь и рыбку съесть и сковородку не помыть. Не бывает так, дорогой мой. Я нормальный вариант предлагаю, мы так шефа самодура кофе с начинкой напоили и как видишь все равно, все не за решеткой. Главное потом всё либо утопить в реке поглубже либо ьупо в мусорку только чтоб помойка не рядом. Главное потоне нравится думай сам
Сливать ему дезинформацию и поручать работу, с которой больше никто не справится. Например посчитать количество пылинок в помещении
Не сработает сей вариант, ибо: 1) он удобен нашему начальнику, 2) дальний родственник вышестоящего начальника.
Не обсуждать важных дел и сливать дезинформацию. Пару раз прелитит всем, на третий раз задумаются о достоверности сведений шпиона.
Да не шпион он, скорее услужливый подпевала.
Тем лучше
Даже если получится так, что он останется, а коллектив выльется в другую компанию. Хотя, в нынешнем времени сплоченность, - роскошь.
Если ты такой дурак и хочешь сделать свою жизнь беспробудно скучной то выгони из своей жизни дураков и тогда жизнь твоя остановится
1) посоветовать начальнику его уволить, 2) если это невозможно, то давать ему такие поручения, с которыми он хорошо справляется
2 пункт его лишь закрепит.
Ну, ему тоже надо жить
Значит, ничего сделать нельзя.
У нас делали так. При любой возможности, если требовался где-то человек, избавлялись от таких, посылая на другую должность
куда смотрит руководство, только от администрации зависит быть дураку в вашем коллективе или сдать его с рук
Он удобен.
Значит дохлый номер, коллектив сам бессилен
В том-то и дело. И разгребать его дурости всем...
Это сложно
Весьма.
Может коллектив считает вас дураком. У людей мысли разные. Дураков больше и они умных считают дураками.
Вариант принят.
"Дурак" есть производное от слова "твёрдый" (см. Светлану Васильевну Жарникову), а идиотизм не лечится.
,,На нашем заводе дуракам не место, а где им место, на другом заводе? Так там своих дураков хватает''
А надо ли избавляться? Ведь так приятно на его фоне ощущать себя умным и дьявольски компетентным!
Любое дело запорет.
Неужели столь умный коллектив позволит одному дураку запороть дело? Возникают сомнения в умственных способностях коллектива.
Обычный и широко практикуемый способ - отправить его на повышение. В идеале - в министерство.
Ему и на месте хорошо, ведь он родственник одному из местных начальников.
В советские времена избавлялись в коллективе путем продвижения выше по служебной лестнице
Увы, нет
Сильная черта - настолько дурак, что уверен в своей правоте и непогрешимости
Это он рановато раскрыл свое истинное лицо
Настолько в себе уверен
Вот-вот
Назначить его руководителем...за него всё равно работу будут други е делать...абы не мешал..
Естественная реакция.
конечно
Хорошего дня!
Обязательно!
Показать ему хорооший пример, как стать умным.
Такой пример тоже может быть заразительным
Пожалуй, это самое трудное. Прежде всего потому, что дурак не воспринимает умное как пдля подражания. Настоящий дурак уверен, что он и так самый умный.
- сохраняйте спокойствие и деловой тон. И...Почаще угощайте его кофе со слабительным...