Seduce Mi Mente ;)

Как вы считаете религию надо с детства подавать,пока еще не повзрослел не поумнел ? Или же пусть как только в осознанный возраст придёт сам решит верить или нет ?

Ответы
Ina Jin D Rin

Религия, с одной стороны, должна быть не видна, по-моему, в жизненном укладе человека, с другой - человек конфессионально определяется в обществе; иногда же - сам определяет веру.

Ina Jin D Rin

Я никогда над этим не задумывалась, не знаю, как в постулатах:"бытиё определяет сознание", покрестилась рано, но "очень" верующей себя не чувствую, скорее понимаю отличия между "атеизм" и "конфессия (в смысле, "вера в Бога" в целом)"

Seduce Mi Mente ;)

Я атеист, но если челок верит реально от себя,а не просто от потому-что так сказали + еще не соблюдаю ни каких заповедей нарушает, но все равно кричит что он верующий.

Ina Jin D Rin

+

H2So4

пусть сам решит.
меня по церквям в детстве таскали, вообще на моё мнение было плевать, а теперь удивляются, почему же у меня такое нехорошее отношение к религии.

Seduce Mi Mente ;)

Мне повезло я там был пару раз и один раз в мечети, но не в самой,а где прощаются. Я крещенный,но я атеист.

Лиза Иванова

Детей воспитывают не слова, а поступки родителей. Так что, говорить можно что угодно, а ребёнок, скорее всего, и в вопросах веры будет на родителей похож.

Seduce Mi Mente ;)

Серьезно ? )) Вы такие пи*даболы.... Видел я вчера такого верующего который умоляет, но сука на водку требует...

Лиза Иванова

Все. Ты мне надоел. Пока. Ты считаешь, если ты атеист, то имеешь право быть быдлом? Нет. Хто вопрос культуры, а не религии. А её у тебя нет.

Seduce Mi Mente ;)

Правда глаза колит))). Я культурнее ваших верующих...

Kot Bazilio

я - последняя буква в алфавите ...

Seduce Mi Mente ;)

Слышь сын проститутки утнись нахуй... Ишак....

Евгения Мегис

с детства (начальная школа) должна даваться информация о религии (религиях), а верить или нет личное дело каждого, приходит каждому в свое время

Ko
Ko$Hk@

Человеку с рождения предоставленно право выбора и свобода слова. Так вот пусть сам выбирает, с какой религией ему жить.

Seduce Mi Mente ;)

Выбирает за него же родители тех кого крестят или обрезают...

Ko
Ko$Hk@

Ну это не правильно. Человек сам должен решать как ему жить

Aleksandra Pantelejeva

Я счетаю ,лучше в осознанный возраст.Есть другая религия там уже с детсва решение сделали родители .

Наталья Климова

с детства надо вести разговоры о религии а уже когда повзрослеет пусть принимает решение сам

Seduce Mi Mente ;)

Ясно. Мне повезло как там верующие говорят бог уберег от глупых разговоров )

Vi Za Vi

Лучше с детства воспитывать в ребенке богобоязненность,тогда многих зол он избежит в жизни

Vi Za Vi

О о о .. хуже атеистов нет..весь Еврейский каган-- атеисты. Ждут своего машиаха. Ну дождутся., который и их же умертвит. И все превратится в черепки. Ихнее ненасытное. И других, продавщихся

Seduce Mi Mente ;)

Пиздец. это скин и во весь инет пускаю пусть люди видят какие верующие шлюхи и гады...

Vi Za Vi

А кто тебе сказал , что я шлюха? Урод?

Seduce Mi Mente ;)

А что нет ? если бы я сказал что я батюшка ты мне дала бы и телка как шлюха

Vi Za Vi

Хуятюшка ты

Николай Милованов

Просвещение осуществляйте через знание, а не через религиозный маразм! Не уродуйте детей!

Seduce Mi Mente ;)

Ясно... Бог накажет вас за неворование )

Николай Милованов

Вы от имени и по поручению Господи инквизицией решили заняться? Вы так и Папу переплюнете, и Кирилла...

Seduce Mi Mente ;)

Сука не то написал))) Но классно ответили))) Если что я сам Атеист)

Николай Милованов

Спасибо. Но христианство современное всему человечеству ещё такой подарок сумеет отвесить, вплоть до ядерной войны. Это самая агрессивная мировая религия!

Seduce Mi Mente ;)

Не за что. Поживем увидим.

Маша :)

Думаю, второй вариант. Особенно если в государство позиционирует себя как светское.

Маша :)

Для многих (особенно женщин) крещение чуть ли не принципиальный вопрос. 🙂 (знаю по подругам). Поэтому вопрос религии и веры с предпологаемым супругом обсуждался на берегу. Я бы не вышла замуж за сильно религиозного человека. Это лишний источник конфликтов и непонимания.

Seduce Mi Mente ;)

Сейчас многие крестят что бы были крестные мамы и папы )))

Seduce Mi Mente ;)

Типа модно. Мои делали из-за уважение к моему отцу ну и так принято.

Маша :)

Хз. Мои крестные были видимо чисто номинальными... У детеныша если все же и будут - то так же. Смысл - в православном воспитании (видимо родители слишком заняты светским воспитанием, поэтому православное возложили на других людей). Но ведь молодежь далека от понимания веры... так, тупо не знают про эволюцию, но наслышаны про бородатого дядьку и его чуть менее бородатого сына... ну и нажираловка на пасху)

Seduce Mi Mente ;)

Я не вникал ни когда в эти аспекты, не интересно.

Nadin

Хороший вопрос!А воспитывать,направлять нужно с детства или когда "поумнеет"сам?..

Seduce Mi Mente ;)

Воспитание и религия это разные вещи ну лично по мне, вы видимо по иному мыслите. Воспитывать с детства, а религия это уже выбор человека.

Nadin

Согласна."Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, "Втор.30:19,Бог предлагает,но за маленьких детей отвечают родители и за духовное воспитание в частности!

Seduce Mi Mente ;)

Духовно можно развивать не религией,а книжками умными ))), показывать природу, любить вместе с ребенком. Вы мне из какой книге сейчас эту ботву прислали ?

Nadin

Прежде чем вешать ярлык не нужно ли ,вначале,самому разобраться как подразумевает интеллектуальная честность?!.

Seduce Mi Mente ;)

И как же для вас.Для себя я знаю,а для вас как ?

Nadin

Внимательно исследую,сопоставляя с теми знаниями которые имею и получаю...эта книга Библия-письмо Создателя,Творца к нам ,людям!Кстати,для интереса можете посмотреть на ютубе,исследование Оксфордских ученых ролик:"Послание от Бога в нас"

Seduce Mi Mente ;)

Ой, все... Богваш бог шлюха... Вы бы все ебались как твари... вот и все ваше искусство... Вы же во всю хуйню верите )))

Епифания

Если детям в башку с рождения дурь не вбивать, то потом уже может и не получиться...

Seduce Mi Mente ;)

Это как жениться надо по молодости пока не поумнел не повзрослел )))

Анатолий Картонный

я свою кровиночку сразу во все окрестил! вырастет разберется!

Seduce Mi Mente ;)

Вы уже решили за ребенку *

Marika

Считаю что ознакомить нужно с детства, но навязывать не стоит

Ол
Олька

В осознанном возрасте и человек должен сам прийти к этому.

Seduce Mi Mente ;)

Осознанный это по вашему во сколько ?

Ол
Олька

У всех по-разному, однозначного ртаета тут быть не может.

Уд
Удалено...

Ребёнок должен сам решить, верить ему, или нет

Ника

Конечно, своими мозгами лучше делать выбор

Ирина

Веру. а не религию и желательно с детства

Seduce Mi Mente ;)

Дураки всегда смеются над правдой )

Ирина

правда у каждого своя... а то. что Вы говорите- это Ваш взгляд на ситуацию и не более)) и обзываться не хорошо. не логично знаете ли, Улачи

Seduce Mi Mente ;)

Да так многие думают. Просто веру из с детства с молоком матери впитали, что так надо и все . Из разряда так принято в обществе,а иначе будешь думать тебя общество отвергнет. А теперь скажите мне пожалуйста вы нарушали заповеди,а потом просили прощение ? Или прям такая святая ?

Ирина

я пытаюсь жить по заповедям. но не всегда это получается.и прощения прошу в первую очередь у тех кого обидела.

Seduce Mi Mente ;)

Так зачем верить если нарушаете вашу книгу ?

Акакий Акакиевич

Религию вообще не нужно преподавать.

Акакий Акакиевич

Есть семьи алкоголиков. Как вы думаете, стоит ли им с детства навязывать детям водку?

Seduce Mi Mente ;)

Вы сейчас не в ту реку ушли... Разные вещи немного... Осуждать тех кто верит, так же тупо как верующий начнет гнать на атеиста что тот попадет в ад )

Акакий Акакиевич

Я никого не осуждаю. Я к тому, что стоит ли навязывать детям свои заблуждения? Родители обычно очень о себе мнят, если думают, что вправе что-то навязывать другому человеку, пусть даже и рождённому ими.

Seduce Mi Mente ;)

Мне просто не навязывали, крестили да, а потом сам по себе. Меня ни кто не ругает за то что не верю. То же самое с атеистами ребенок в праве сам выбирать быть или не быть им ))) навязывать нельзя.

Акакий Акакиевич

Так и я вам о том же. А "уроки религии" - это уже навязывание, причем недоказуемых вещей. Если, например, ребенку рассказали о теореме Пифагора, то он её может проверить. А вот с религией сложнее.

Вегония

Второе. А с детства нужно добру учить