Екатерина

Простите, а почему Суворов пошел в Альпы а не обошел их?

Ответы
Жорик В Тумане

Потому что противник знал о поговорке - Умный в гору не пойдёт.. Вот и решил Суворов перехитрить таким способом, внезапно.. Великим стратегом всё же был.. 🤔

Сергей Федосеев

ну во первых не в Альпы а через Альпы ,а во вторых, если бы он их стал обходить ,то не было бы момента неожиданности, в чём и был весь смысл этого перехода.

Михаил Тымчук

А ему не жалко было своих солдат, хотя многие историки распинаются, какой он был добрый. Для личной славы ему никого не было жалко...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что враг не ожидал этого.. и все свои силы сосредоточил именно там где их мог Суворов обойти.. вот и победа

Владислав Павлов

Хороший вопрос, что б получить тактическое превосходство, и ещё, вы Альпы видели? Как обойти то их😂

Екатерина

Нет, не видела. С детства помню картину Сурикова

Владислав Павлов

Там обойти нереально было, но что бы по быстрей ударить, он повел войска через горы, и он победил

Рафаиль Канюкаев

Равнины и перевал были заняты противником, поэтому он обошёл ловушки и вышел в тыл противнику

Андрей

У него была задача не захват территорий, а разгром наполеоновских войск. А они были в горах.

Ва
Валера

Навигатор завел, голосом Павла1 говорит поверните налево, вам прямо через Альпы....

Вл
Владимир

Так там же Швейцария, курорты, фристайл, за счет казны чего ж не куршавелить.

Иван Козловский

Дурак героя строя всегда идет в перед, отважные герои всегда идут в обход.

Олег Пустохайлов

Вы не тактик(((Внезапрость и непредсказуемость, часть успеха войны.)) 😄

Екатерина

И не стратег точно. Но Суворов в любом случае " на коне", даже с отвесной скалы)))

Олег Пустохайлов

Ну это виденье художн ка, только и всего. А то что он дослужился до Генералисимуса, это что то да значит. 60воин и не одного поражения. Имя до сего дня у военных на слуху.

Екатерина

Да, так и есть.

Олег Пустохайлов

Я тоже не стратег и не люблю воевать(( Хорошего настроения,

Григорий

он пошел через Альпы потому что и справа и слева его ждал противник

Виталий Т

Потому что французская армия закрыла все проходы в долины

Денис Шаповалов

Ему как командующему было виднее.такова была тактика боя

Юрий

Его туда загнал будущий маршал Франции Андре Массена...

Ольга Сема

сразу видно-историк

Юрий

До Великой Французской революции занимался контрабандой...))

Олег Коваленко

На войне все средства хороши. А умные в горы не пойдут.

Мария

что-бы врагу зайти в тыл и неожиданно нанести удар!

Nick Moslem

Сюрприз противнику сделал: Неждали тут,получите!!!

Al
Alex

Нас с верного не сбить пути, нам пох..ру куда идти))

Ви
Виталий

Ещё одна гора на которую предстояло взобраться .