Трижды Кот

Кто-нибудь подскажет: какая была стипендия в ПТУ в 1958-1960 годах?

Ответы
Анатолий Иванов

ПТУ в этих годах ещё не было.У нас в селе до ПТУ было УМСХ-стипендия была 10 рублей,насколько помнится.

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Трижды Кот

Огромное спасибо за информацию. Я как-то об этом даже не вспомнил....

Анатолий Иванов

👍🤝-для этого,обмена инфой,мы и общаемся.

Трижды Кот

еще раз благодарю....

Михаил Цветаев

Интернет знает-Стипендия Студенческая стипендия была в ПТУ — 25–35 рублей, в институтах — 40–50. ...

Трижды Кот

Спасибо за информацию! Примерно правильно. Ваш ответ лучший! Но это было после денежной реформы в 1961 году....

Михаил Цветаев

конечно.

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Андрей Акбаров

не в курсе, учился в 70х прошлого века при хим комбинате, платили 36 р, одевали и кормили обедом

Трижды Кот

Спасибо за информацию....🤝🤝🤝

Галина Смирнова

Я поступила в ВУЗ в 1961 г.Моя стипендия была 35 руб.На 4-5 курсах стала 40 руб.

Трижды Кот

👍👍👍

Сергей К.

Кто учился в 50-х наверно и в живых их уже осталось очень мало

Трижды Кот

И в интернете ничего нет...

Сергей К.

Я в 1980 учился на наладчика, у нас стипендия была 70 руб, средняя зарплата в то время по стране была 100-120 руб.

Трижды Кот

Это понимаю, но меня интересует 1958 год....

Сергей К.

Я тогда еще и не родился

Трижды Кот

Рад за вас....

Ворон

у нас ,в 64ом, стипендии не было. просто полное содержание.

Трижды Кот

Спасибо за информацию. Скорее всего, этим и воспользуюсь. Но знаю, что в ПТУ еще выдавали обмундирование и предоставляли общежитие....

Ворон

до. одежда, общежитие, прачечная, столовая... все было бесплатно.

Трижды Кот

Так...

Ворон

единственное, у нас потребовали приобрести галстуки. )))

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Master Roma Mamedov

После Хрущевской денежной реформы,в ПТУ 30-35,а в ВУЗ-ах 40-50

Трижды Кот

👍👍👍

Татьяна Черненкова

Я могу подсказать какая была степендия в 1978-80годах..

Трижды Кот

Спасибо. Мне нужен 1958 год...

Татьяна Черненкова

Увы...🤷‍♀️

Трижды Кот

🤝

Вера Гудкова

В ПТУне было стипендии, их кормили, по моему мнению.

Трижды Кот

После 1961 года была стипендия 28-30 рублей... Но, скорее всего, это случилось уже после 1965 года...

Вера Гудкова

Это в техникумах.

Трижды Кот

И в ПТУ...

Вера Гудкова

Значит не знала.

Eлена Вологжина

🖼А я вот нашла. До реформы 1961 года.

Трижды Кот

Спасибо. Это для студентов. В ПТУ стипендия была меньше...

Eлена Вологжина

Да, это наверное в наше время. Но в СССР стипендии в пту, где получали рабочие специальности, были выше, чем в вузе. Вот это послереформенные : Стипендия в те годы варьировалась от 35 до 50 рублей в зависимости от вуза. Рабочие специальности – 70-100 рублей, не считая возможных выплат на уголь или дрова. Приведенные выше цифры соответствуют периоду 1975-1985 годов. А до реформы 1961 , наверное, в 10 раз больше.

Трижды Кот

Спасибо вам за информацию.

Елена Царева

100-300 р. В 1961 была реформа, все разделили на 10

Трижды Кот

Спасибо за помощь...

Константин Инжеватов

если память не изменяет около 80-90 рублей

Трижды Кот

Такое было позже. А после реформы в 1961 году всего 28-30 рублей

Uzer

до 35 рублей при хорошей успеваемости!

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Uzer

На трамвай и на пирожки едва хватало.

Трижды Кот

🐱🐱🐱

Николай Костров

В 60 - ых, не знаю, в 70 - ых, платили 15 р.

Трижды Кот

У нас в Горьком ПТУшникам платили стипендию, кажется 28 р. Но точно не помню...

Екатерина Емелина

Я получала 28р., учась в ВУЗе с 1967по1972год. В ПТУ, думаю, стипендия была меньше.

Трижды Кот

Спасибо, разберемся....

Николай Костров

После практики, на производстве, нам платили 28 р.

Миша Чернов

это ж дореформенная ставка (до 1961)

Трижды Кот

Именно так...

🇷🇺Anna😊

меня тогда ещё на свете не было.

🇷🇺Anna😊

Но до 61 года были немножко другие деньги.

Sasha R

Рублей 10..по моему

Вера Швецова

15 рублей

Трижды Кот

ВЫ уверены?

Вера Швецова

да

Улугбек

20 р...

Трижды Кот

Денежная реформа прошла в 1961 году. Дальше В ПТУ стипендия была около 30 р. Но 1958 году это получалось где-то около 300 р.?

Улугбек

К тому же... еда, общежитие и форма - бесплатно!!!

Трижды Кот

Это я помню, но плохо. НО какие-то деньги им платили....Какие? В интернете ничего не нашёл. Есть, но о более поздних годах....

Максим Jw

...