Ми
Мила

Не кажется ли вам, что жена , в семье это прислуга?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Уже не однократно писал-в магазины хожу-сам, женщина покупает 10-15% лишнего или ненужного, готовлю сам-правда только на даче-дома тёща на кухню не пускает, боится "ненужности" в 94 года, гладил костюмы и рубашки -только сам-не умеете Вы ни стрелки ни воротники гладить, стирка-да прислуга, засыпать порошок или бросить капсулы... Уборка (пылесос и протирка ВСЕГО) на мне, я сержантом был, а сержант грязь всегда найдёт!

Андрей Хрисанфов

Нет. Хошь шоб было харашо-делай сам. Но я НИКОГДА не гулял с дочерью, но гладил подгузники (тогда памперсов не было), никогда не гуляю с внуками, но вожу внучку в художку.

Ми
Мила

Вам не нравится ваш характер?

Ми
Мила

Вы просто себе набиваете цену.

Андрей Хрисанфов

Нет. Я кичлив 4-мя высшими, горделив некоторыми юридическими победами, чревоугодник, у меня нет авторитетов, я никому не доверяю. Меня раздражают мелкие дети, с которыми не получается поговорить серьёзно, не терплю бардака и не организованности, всем при любом случае говорю, что сын репрессированного генерала... Так себя воспитанные люди не ведут. Самое поганое-я всё это осознаю, но не собираюсь ничего менять!

Виктор Шаламов

Нет, не кажется. В нормальной семье жена - компаньон. Все работы делятся между супругами по желанию и возможностям. жена делает одно, например готовит, муж делает другое, например закупает продукты и доставляет их домой. И т.д. Разве можно назвать кого либо прислугой? Прислуга - это когда одна илиодин пашут с утра до вечера, ва второй в это время отдыхает на диване.

Прохор П

Нет, она ухаживает за всеми. Но и командует всеми. Кроме меня. Я отдал ей кассу от бизнеса. Если она. что-то не может нанимает людей. Она сейчас с тёщей на даче, я дома. Готовлю сам себе. Жена за бабкой ухаживает и за дачей. Иногда внуков привозят. Если надо уехать.

Владимир Шибнев

НЕт, не кажется. Каждый в Природе существует для чего-то определённого. И,соответственно, у каждого своё назначение. Если вас так смущает семья, не надо было выходить замуж. Это не комсомольская организация, где все "равны и обязаны".

Александр Белов

Моя жен работает. Я на пенсии. Пока не работаю. Пытаюсь освободить её от всех домашних дел. Чтобы вечером пришла, с работы, поужинала и отдыхала.

Ми
Мила

Хорошо. Подспорье в семейный бюджет.

Александр Белов

Пока, что с продажами - затишье. Людям не до этого.

Ми
Мила

Скоро всё устаканится. Пойдут продажи. Надо потерпеть. Сейчас во всех сферах пауза.

Александр Белов

Внук. Спит. Часа 2,5 - 3 будет спать.

Александр Белов

Карина, моя падчерица - радикальная брюнетка. Родила мальчишку с совершенно светлыми волосами.

Улыбка)))

да..эт0 как-т0 странн0 вых0дить замуж чт0б муж не п0м0гал-над0 вместе делать.ну если кт0-т0 б0льше время на раб0те пр0в0дит т0 эт друг0е

Владимир Дружин

" Каждая из нас рабыня. Только наше преимущество в том ,что мы впрпаве выбирать себе гоосподина." - журнал "Юность" около 70года.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не кажется. Не более, чем муж. Они оба ведь добровольно? А если один из них (чаще муж) забил на уют, не будет перспективы... (((

Романа

Задумалась: а если оба забили, то что получится?

Две новых семьи. Как у Апдайка в романе "Давай поженимся".

Романа

Скорее, несостоявшиеся семьи.

Вот точно.... что не спишь, несостоявшаяся спящая?

Романа

Сейчас засну)

Валерий Иванчик

глупость придуманная с оглядкой на комплекс неполноценности. в нормальной семье супруги- это впряженные...

Геннадий Попов

Когда как. у кого прислуга, а кого -спутница жизни, дорогая половинка. а у кого-то и глава семьи, хозяйка

Ми
Мила

Вы хотите сказать, что всё зависит от того, как жене повезло с мужем?

Геннадий Попов

И ей с ним и ему с ней

Татьяна Черненкова

Прежде всего жена это добрая душа дома, хозяйка, которая заботится о быте, о домочадцах 🤷🏼‍♀️

Ми
Мила

И домачадцы обнаглели, сели на шею и свесили ноги..

Татьяна Черненкова

Надо привлекать их в домашнему труду, распределить обязанности , и спрашивать с них ...не выполнил - есть не получит))

Ми
Мила

У меня с этим нет проблем. А вот дочь... Три мужика в доме не захолодную воду... Муж такой и сын глядя на него, такой же...

Татьяна Черненкова

Значит надо их воспитывать)

Ми
Мила

Безполезно... Дочь жалко в этом плане.

Татьяна Черненкова

Можено воспитать, дочке надо проявить силу воли... своих мужиков воспитала быстро, уезхала от них в другой город, живу и работаю ...звонят , просят помочь с уборкой, пыль вытереть в трёхкомнатной квартире, а я отвечаю ,что ...если будет хорошее самочувствие и настроение приеду помогу, может быть....с мужиками надо жёстко ,как в армии...

Анатолий Лапшин

В моей семье она хозяйка. А ты можешь быть и прислугой. Мужу. Свёкру. И конечно свекрови. Это святое!

Анатолий Лапшин

Изжила что ли их. Или дустом затравила?

Де
Дерсу

Нет, я ей во всем помогаю. Но есть много чисто мужкой работы(на селе) в чем она мне помочь не может...

Владимир Герасимов

Не кажется. Кто-то должен за волом присматривать. Не королевское дело хвосты волам крутить)))

Та
Татьяна

если бы она ещё и не работала....

Владимир Герасимов

Да и ему зачем работать? Королевской семье западло работать))

Та
Татьяна

ага! у них рабов хватает.

Александр Кива

Возможно, но список её привилегий не должен ограничиваться одним этим пунктом!

Кот. Просто Кот.

У кого прислуга, у кого проститутка, у кого мать детей.. Кому как повезёт..))

Ми
Мила

А кому просто.... Живу по привычке... Эт вы так своим любовницам говорите.... И ещё... У меня с женой секса уж лет 10 нет... 😆

Кот. Просто Кот.

Когда нет жены, говорить можно хоть что.)) Но я не думаю, что это хороший вариант.))

Ми
Мила

Если нет, эт другое дело)))

Кот. Просто Кот.

Дело то же самое. Только кто то не верно оценил ситуёвину.))

Ѻлегъ

отнюдь ...если это Семейный Союз, Мила. в браке, увы, это является обыденным

Ви
Виктория

это принцесса. а если она добровольно прислугой стала. то это ее желания

Валерий Семёнов

Ну зачем же так, просто ей нравится готовить, убираться, мыть посуду.

Валерий Семёнов

Ну есть же такие, которые вообще О_

Ми
Мила

Я считаю, что в семье домашние хлопоты должны делиться поровну. У кого есть время тот и делает.

Валерий Семёнов

Все правильно. Жена в доме дела делает, а я в гараже.

Gr
Growen

Нет. Стал бы я говорить прислуге, что люблю? Нет. Значит, это не так!

Ми
Мила

Если любимая, значит дорогая, значит надо нанять домработницу.

Gr
Growen

Не, моя не согласится. Я ей уже предлагал.

Ми
Мила

Я бы согласилась. Три дня в неделю, само то.