АО
Алина Орлова

что появилось первое яйцо или курица?

7 621
297
1
Ответы
Л)
Лизочка ))))

Что появилось раньше яйцо или курица?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно, перво-наперво, как это ни смешно, установить, чем же, собственно говоря, курица отличается от яйца?

Яйцо – округлой формы, курица не имеет геометрически закрепленных пропорций телосложения, курица может самостоятельно передвигаться, яйцо – нет. Курица несет яйца и вылупляется из яйца. Яйцо "за период своей сознательной жизни" не совершает ровным счетом никаких действий, ибо как только на нем появляется первая трещина, яйцо моментально перестает существовать и передает своё бытиё вылупившейся из него курице.

На этой мысли мы сразу же натыкаемся на первое подтверждение того что курица первична: если бы не было курицы то откуда бы взялось яйцо, ведь курица может снести, а может и не снести яйца, а из яйца же обязательно вылупится курица, или в крайнем случае петух, что в нашем случае в принципе одно и то же.

Но эти умозаключения отдают какой-то неуверенностью, они больше похожи на потуги софистов, решающих задачку об Ахиллесе и черепахе. Поэтому предлагаю ещё одно объяснение проблемы, правильное безоговорочно.

Следуя общепризнанной теории Чарльза Дарвина, всё живое в природе эволюционирует постепенно, вследствие двух законов: мутации и наследственности. Благодаря мутации каждый появляющийся на свет организм обладает уникальными, присущими только ему признаками, свойствами и способностями (например к выживанию) . Если эти особенности отличают этот организм от остальных в положительную сторону, то вероятность выживания рассматриваемого организма сравнительно выше, поэтому больше вероятность появления у него потомства. Этому потомству по закону наследственности передадутся все эти улучшенные особенности.

В случае с курицей и яйцом, я считаю, что когда-то существовало какое-либо существо, скорее всего внешне похожее на курицу, которое однако не несло яиц в привычном для нас понимании. В какой-то чудный момент у протокурицы тем или иным образом (не яйцом! ) родилась самая настоящая курица, которою мы можем со всей ответственностью считать первой "правильной" курицей, так как именно она, благодаря благоприятному стечению обстоятельств в ходе мутации приобрела способность снести яйцо – предмет округлой формы, известного строения (желток+белок) , обладающий кальцинированной скорлупой.

То есть, я выделяю самое главное: первая курица появилась не из яйца, это следует, как здесь просматривается, из главных положений теории эволюции. Таким образом однозначно устанавливается первенство появления в этом мире курицы, а не яйца.

В дальнейшем, путем наследственной передачи генетической информации, заложенной в ДНК, способность нести яйца передавалась из одного "куриного поколения" в другое, пока время не заставило человечество рассматривать куриц и яйца как два компонента, казалось бы, неразрешимого вопроса.
Источник: http://www.businesstest.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=4233

2
0
МЧ
Максим Чэн

А самой лень было ответить

1
Л)
Лизочка ))))

А мне захотелось именно так

1
Алексей Кай
Алексей Кай

Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

1
0
МЧ
Максим Чэн

это не тот ответ который я хочу услышать

1
Ксения Гертан
Ксения Гертан

"В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.
(гугл)

4
0
Ксения Гертан
Ксения Гертан

ваша теория....Максим против генетиков и науки. счёт 1:0

1
МЧ
Максим Чэн

я и 6 человек считает что это не так . счет 7:1

1
Ксения Гертан
Ксения Гертан

доказательства, мне нужны доказательства ...

1
МЧ
Максим Чэн

а у меня тобу не раскрывать ответы, так что извиняйте

1
УР
Уральская Рябинушка

Опять курица и яйцо. Сначала появилась курица (утка, гусь), в каком виде она была, когда это было-нам не ведомо. Но учеными давно уже доказано, что только курица (гусь, утка) способна выработать элементы, которые нужны для образования яйца в живом организме. Яйцо само по себе без живого организма не могло появиться. Отвечаю на этот вопрос 23-й раз

10
0
МЧ
Максим Чэн

но живой организм из чего-то возник

1
УР
Уральская Рябинушка

но не из яйца

1
МЧ
Максим Чэн

сразу скажу это и не яйцо и не курица

1
УР
Уральская Рябинушка

ну вот, значит мы оба правы, но все-таки ку-ри-ца

1
МЧ
Максим Чэн

тут уже на этот вопрос сразу уже ответили

1
Наталья Мельникова
Наталья Мельникова

«В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца»
Джон Брукфилд
Примерно так!

0
0
AT
Arman Turguziev

В ходе эволюции,в метостазе, когда одни виды происходили от других,возможно из за различных радиацией,мутаций, древний человек вывел методом клонирования из яйца какой нибудь рептилии яйцо,ну хотел он по утрам не у крокодила собирать,а у какой нибудь не ведущей хищнеческий образ жизни пернатой)

0
0
Александр Стешенко
Александр Стешенко

Необязательно! Древние лягушки головастков во рту вынашивали! Вначале появилась клетка с половинным набором хромосом, выбрала себе другую клетку в тёпленькой водичке и слилась с ней, то есть поженилась, а яйцо появилось позже лет через тысячу, а курицы ещё через 100 тысяч

0
0
NS
Nik Shark

Кто за возврат Аляски в состав России ? Заходите на сайт https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски. Все на сайт! Сделаем Америку!

0
0
АА
Акрон Акронисов

Старый вопрос. За это время перестал быть остроумным. И лишь, на первый взгляд, он не разрешим. Первым было яйцо.И не куриное. А ящеров. И лишь потом они менялись, и поучилась курица. Теперь, порядок? Жизнь удалась?

0
0
Елена Качулина
Елена Качулина

На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе.

0
0
Аня Зиганшина
Аня Зиганшина

У круга нет начала. Но, если исходит из вопроса - то, конечно же, яйцо. Вообще, яйцо появилось много тысячелетий ранее кого-либо из класса куриных.

2
0
Аня Зиганшина
Аня Зиганшина

Ой, я нечаянно...хотела ответы посмотреть.

1
Аня Зиганшина
Аня Зиганшина

Амеба. Просто вопрос стоит точно: или ..или.. Так что не надо.

1
ДК
Дмитрий Киргин

Яйцо конечно же. Ведь есть известный факт, что яйца откладывали рептилии. А значит в ходе эволюции из определенного яйца вылупилась уже курица)

3
0
НЗ
Наталья Зарубина

Точно по этому же) потому что не родившись и рожать некому))

1
ДК
Дмитрий Киргин

Логично)) а еще говорят, что у девушек логики нет. Есть, однако))

1
НЗ
Наталья Зарубина

Ахахахаха) спасибо за комплимент)

1
ЛА
Лоуренс Аравийский

Наверное, яйцо. Были яйца страусиные, змеиные, динозавровые. Рыбьи есть (икрой называются)... А потом курица как-то исхитрилась вылупиться

0
0
Герман Голод
Герман Голод

яйцо! "всё живое - от яйца - дятел, мышка и овца!" а первые птицы - давно научно доказано - пошли от динозавров , те тоже из яйца вылуплялись...

2
0

А яйца тогда откуда взялись?

1
Герман Голод
Герман Голод

так был момент , когда из-за каких-то мутаций какой-то предок птиц (полулетающий мелкий или измельчавший динозавр) и снёс то яйцо, из которого первая курица и пошла...

1
Алексей Алексей
Алексей Алексей

Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 1:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ))) Бог создал курицу, а не яйцо, это же очевидно)

0
0
АК
Алексей Комиссаров

Это типо мой ум проверяют: Ну всеочень просот Бог создал курицу уже вылупившу и еще петуха ну вот жик жик и только потом появилось яйцо

0
0
Татьяна Богомолова
Татьяна Богомолова

Давным-давно на земле жили динозавры. Они откладывали яйца, а куриц в то время ещё не было. Значит яйцо появилось раньше курицы!

0
0
ЯЯ
Яяя Яяя

курицеподобное существо, которое снесло яйцо, а тот, кто вылупился, был уже цыпленком, который повзрослев стал курицей

0
0
АП
Александр Пестовский

НЕ БЫЛО БЫ ЯЙЦА НЕ ВЫЛУПИЛАСЬ БЫ КУРИЦА НЕ БЫЛО БЫ КУРИЦЫ НЕ СНЕСЛА БЫ ЯЙЦО ВОТ И РЕШАЙNT
ЧТО ПОЯВИЛОСЬ ВПЕРЕД

0
0
Марина Баранова
Марина Баранова

как сказал в поезде свидетель иегов: бог создал курицу, способную нести яйца!))) Оказывается всё просто)))))

0
0
Следующая страница
Похожие вопросы
Что появилось вперёд яйцо или курица?Ответ обоснуйте.
СССР распался , теперь очередь за двуглавой курицей расией , каменный век для кацапов незагорами )
Полуграмотный карлик и за ним вся его челядь, вещает о каких-то придуманных "исторических правах". Вот монета Владимира…
Что раньше появилось в мире курица или яйцо? 🤔
Как Вы предпочитаете готовить труп курицы? Делитесь рецептами)
с такими костями курице ПИСЕЦ будет !
Если у человека плохой почерк, то это означает что он как минимум он не глупый. Плохой и неразборчивый почерк свидетель…
Человек человечен настолько, насколько курица способна к полёту. Когда она получает поджопник, когда автомобиль её подк…