Алексей Батогов

Почему Ульянов взял псевдоним Ленин, а не Надин?

Ответы
Татьяна Кадырова

По семейной версии Ульяновых псевдоним Владимира Ильича происходит от названия реки Лена. Так, Ольга Дмитриевна Ульянова, племянница В. И. Ленина и дочь его родного брата Д. И. Ульянова, выступающая как автор, изучающая жизнь семьи Ульяновых, пишет в защиту данной версии на основе рассказов своего отца:

… о происхождении псевдонима «Ленин». «Я имею основание предполагать, — писал мой отец, — что этот псевдоним происходит от названия реки Лена, так прекрасно описанной Короленко. Владимир Ильич не взял псевдоним Волгин, так как он достаточно был истрёпан, в частности, его использовал, как известно, Плеханов, а также другие авторы, например, небезызвестный богоискатель Глинка и пр.».

Алексей Батогов

Нет от бабы, которая отказала

Василий Зворыкин

От слова лень наверное. Типа пример для былда вот ленивый а такое замутил- тогда да и сейчас народ неподъемный был

Алексей Батогов

Нет, от бабы, которая его отвергла

Василий Зворыкин

Не думаю... Что сталин тоже от бабы и все революционеры от этого же? Навальный типа наваляет, удальцов- удалой?

Алексей Батогов

Удальцов от Землячки (ОРозалии Самойловны Залкинд), которая зверски поубивала тысячи русских офицеров в Крыму

Василий Зворыкин

А что залкинд- это в переводе удальцов?

Алексей Батогов

нет. Этот говнюк -- её потомок

Василий Зворыкин

Да знаю я, я про фамилию реч о ней была! Это ведь тоже псевдонимы

Солоха

НадИн была позже... Хотя она по-моему к нему уже к Лене ездила...Освежить память надо. Перечитать биографию...

Tallink

МБ......Лена была 1-ой кто сделала из него мужчину ...а не революционера...

Алексей Батогов

Наоборот, отказала

Tallink

вот зараза...отказала....ну и осталась как дура ....без вождя....:-)))))

Алексей Батогов

и без сифилиса

Tallink

ну да...сифилитик он тот ещё был.....:-)))))

Николай Сластов

версий много.одна из них в память о ленском расстреле в сибири

Алексей Батогов

Скорей о бабе, которая екму отказала и он пытался её подкупить, взяв такой псевдоним

Николай Сластов

он любил Инессу Арманд

Евгения Игнатьева

Потому что с Наденькой он познакомился намного позже.

Вл
Владимир

На реке Лена его черти носили, вот он и назвался так.

Гульнара Султангали

потому что имя Лена было популярно в его годы 😄

Лень Матушка

Потому что река называется Лена, а не Надя

Алексей Батогов

Нет, от бабы, которая его отвергла.

Раиса Глинкина

расстрел рабочих на реке лене, по-моему

Алексей Батогов

Бабу Леной звали, да не нравился ей будущий сифилитик

Елена Дорошина

А этот псевдоним не от женского имени)))

Табуретыч

река Лена,первый шалаш у него там был..

Язва Вреднюкова

вот и я думаю...что-то здесь не чисто)))

Алексей Батогов

Бабе хотел понравиться, но не получилось

Язва Вреднюкова

думаете???а мне кажется, что интрига здесь по-круче)))

Алексей Батогов

У блядуна всё просто

Танюшка Таня

в интернете почитайте там все есть

Валерий Аксентьев

Река Лена. Кажись там срок тянул.

Алексей Батогов

Не тянул он срок. Говнюк отдыъхал в родовом имени и Шушщенское. А Леной звали бабу, которая ему отказала. Говнюки хотел её умилогстивить. о без толку

Ирина Соловьева

В память о событиях на реке Лене

Алексей Батогов

Нет, в память об отвергнувшей его женщине

Нина Шешенина

Он в то время еще Надю не знал.

Алексей Батогов

Да и Лене не понравился

Нина Шешенина

Вот-вот!

Лонгрельф Триорум

Потому что Машин уже забрали

Михаил Костоглодов

а почему обязательно Надин?

Вадя

это интересно только тебе

Алексей Батогов

Блядун

Вадя

я тоже

Алексей Батогов

но надеюсь, не сифилитик, как великий вождь

Вадя

к счастью я не великий вождь а то бы я на воротил делов хороших конечно !

Алексей Батогов

Главное быть поорядочным

Вадя

это точно