Света

нравится ли вам в квартире объединение комнаты и кухни в кухню-столовую?

Ответы
Весёлый Роджер

а зачем ? я готовлю на кухне - ем в компьютерной комнате - сплю в спальне - принимаю гостей в 2х салонах - ну и ещё есть вторая спальня на тот случай если гости хотят переночевать . --- я думаю каждый делает из своей квартиры именно то что хочет . а огромная кухня мне явно ненужна .

Де
Дед'уктор

Квартира - студия. Да, нравится. Но там не примешь гостей с ночевкой и не уединишься от детей. А так, здорово! Я как-то снимал такую квартиру, с огромной круглой кроватью посредине, на Тверской в Москве. Мне понравилось. Внизу был ресторан и халявный вай-фай)))

Леди Мила

Удобно для молодых, без детей. Или одного человека.

Юрий Беляцкий

Нет. Если постоянно готовить, то сильно мешает запах, да и с уборкой сложнее: налет от приготавливаемой пищи (жир, мука и т.д.) по всем вещам оседает. Это непрактичное решение. Годится лишь в том случае, если вы практически не готовите дома.

Eduard

Такое обьединение имеет как достоинства (увеличивается площадь), так и недостатки (запахи жаренной рыбы или подгоревшего молока). И хотя это сейчас модно, я стараюсь избегать недостатки, поэтому мне не нравится такое объединение.

Света

спасибо

Eduard

Не за что)

Л.
Лев ...

))))) вот вопрос а))) честно говоря мне не нравится. А когда иду в гости и увижу такое начинается нравится. Смотреться красиво большой и уютной. Но когда возвращаюсь домой смотрю представляю все равно не хочу)))

Марина Рыбакова

если квартира позволяет и большая семья, то замечательно когда все собираются за одним столом, а не по два человека обедают.Если гостеприимные хозяева,то и небольшой семье простору больше

Света

а если просто в зале обедать? запахи кухни - все равно ведь будут?

Марина Рыбакова

мне, кажется, кухня-столовая-это здорово!Зал не для приема пищи, он для отдыха, как,впрочем,и спальня.Просто мы привыкли и в зал и в спальню ходить с тарелкой, кружкой.Я выросла в большой семье, в частном доме,у нас была кухня-столовая, это очень сплачивает семью, становится семейной традицией обедать всем вместе, мне это нравилось

Ва
Василий

не плохой вариант, есть еще вариант объединить кухню и лоджию, лоджия утепляется и там устраиваем кухню, а на кухне получаем столовую, дверь в лоджию убираем, дольше полет фантазии

Дмитрий Нестеров

Именно так я и сделал. Из кухни, комнаты и непонятного коридора получилось многофункциональное помещение. Кухня-столовая-гостиная площадью 40 м2. Очень просторно, уютно и красиво.

Р^
Рубен ^^

Идея неплохая, но зависит от многих факторов: планировка, сколько еще комнат остается, каков состав семьи. Вообще при грамотном подходе может очень даже удобно получиться

Alex Gold

Если на кухне не готовят ничего кроме бутербродов и кофе то супер!!!!! В обратном случае пахнет плохо или вытяжка засасывает все в себя, включая хозяев квартиры!

Света

😄

Alex Gold

Ну серьёзно!!! Сталкивался просто! Совет из жизни!

Света

согласна с вами, просто перед глазами картинка возникла - хозяев в вытяжку засасывает)))))))))))

Alex Gold

)))))))))))

Алла Резник

если площадь большая - то это красиво. А при маленьких размерах кухни и комнаты кто-то лишается своего пространства...зато женщина-хозяйка приобретает его!!!

Вячеслав Вирин

заебалиуже света...вот сижу в спрашке и с ужасом представляю, что поеду домой, а там соседи - сукиодин за другимебанулись - стены переносят...пиздецкакойто

Александр Цюпа

ну если квартира большая и можно "пожертвовать" одной комнатой - удобно и прикольно. Но спать на кухне - извольте. Ну и конечно смотря как готовить

Алексей Миндлин

Когда делал ремонт в кухне, пришла мысль переделать балкон, но, БТИ не разрешило.... У нас в России нельзя жить красиво! Оказывается. Вот Б*я!)))

Света

покупайте дом и живите красиво. а реконструкции многоэтажек - я тоже против. потом домики после горе-строителей складываются, как карточные....

Алексей Миндлин

ДА уж... Мечтаю Светлан, мечтаю о своём доме.... Давно бы уж стал миллионером, если б в своём доме жил...

Света

могу только всего наилучшего пожелать!

Алексей Миндлин

Ага.)) И вам всех благ!))

Анна Померанцева

Не очень, как правило это делают в маленьких квартирах и тем самым сносят стены и делают её без уголков где можно укрыться от лишних глаз!

Иван Анистратов

смотря что за квартира. если уютно почему бы и нет. а так сложно прдеставить это мне, ведь всю жизнь живу в комнатах не объединённых

Алена Столярик

Нет, категорически не приемлю. Я каждый день готовлю на всю большую семью-зачем мне запах приготовленной пищи во всю квартиру?

Константин Сысенко

с детства говорили не ешь в комнате,если кушать перед тв то вкл надо программы про еду чтобы вырабатывало слюни и аппетит

Света

😄

Micha Micha

наверное это лишнее...но к сожалению...это добавляет жизненное пространство))))))при достаточной квадратуре нет ...

Эl
Эстоночка loba

Нет. Не люблю запах еды в салоне или в спальни. Но поддерживаю, когда в каждой спальне есть своя ванная комната