Лена Елена

В чем подвох... квартира с современным ремонтом, современной мебелью, ну и т.д. Сдают в аренду по цене в два раза ниже рыночной и с помощью частного риэлтора. В чем подвох?

Ответы
Цельная Ягода 🍒

Не может быть серьезного подвоха...зачем рисковать им самим и тратить время...если и есть подвох, то такой с которым вы сможете смириться за дешевизну хорошей квартиры....бывает и за дорого с подвохом втюхивают....поживите и узнаете....

Mass. Тerr

В заключении договора с риэлтором, якобы за его услуги. Договор платный. Сразу после заключения Вам скажут, что квартира уже сдана, но Вы, мол, не печальтесь, Вам подберут другую. На этом всё.

Лена Елена

Эта композиция для совсем дураков. Я заключу договор только с собственником за съем квартиры.

Mass. Тerr

Та же схема и у кадровых агентств, которые предлагают "лежачую" работу за огромные зарплаты.

Вя
Вячеслав

Кто же знает. Снимите, узнаете возможно, квартира снята на пару суток, а с вас за месяц - три возьмут. Через пару суток придут настоящие хозяева

Лена Елена

Спасибо за дурацкий совет. Вообще-то когда снимают квартиру, смотрят свидетельство на право собственности.

Вя
Вячеслав

Тем более попробуйте) возможно, после просьбы показать свидетельство, всё разговоры закончатся.Поверьте, далеко не все смотрят свидетельство

Лена Елена

Да, кстати, да... Но смотреть надо обязательно...

Вя
Вячеслав

Само собой. И оригинал, а не дубликат. Кстати, не так сложно и нарисовать оригинал с нужным ФИО.

Наташенька

Либо не их квартира...либо соседи невозможные. У меня только эти два варианта. Ой...ещё может в ней суицид был...недавно😕

Дмитрий Климович

полтергейст -- ууу!!!

Наташенька

Вот!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та пофиг, ситуации бывают разные. Я снимаю квартиру в столице, только за услуги, там не живу, дочка там...

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

киданут........возможно не вы одна сняли.........либо кто то умер там...

Анатолий Шестопал

Везде имеются и плюсы и минусы. Смотрите договор внимательно

Олег Плахотин

До ремонта умер кто то в квартире,хотят энергетику поменять

Майя Петрова

Может, соседи? Алкаши, наркоманы, инородцы подозрительные?

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю такого.У нас,в Киеве дороже сдают

Просто Александр

Залог возьмут, или уже сами снимают.

Лена Елена

И что?

Просто Александр

Деньги возьмут и свалят.

Лена Елена

Не поняла.

Просто Александр

Ситуаций много. Лет десять назад я в Москве квартиру хотел снять. И везде пытались обмануть по разному.

Гражданин Мира

И оплата вперед за полгода?

Лена Елена

Договор-то подписывается не с риэлтором, а собственником, при наличии свидетельства на право собственности квартиры и паспорта собственника.

Гражданин Мира

Тогда, что смущает?

Лена Елена

Стоимость аренды слишком низкая. Что-то не так...

Гражданин Мира

И хочется, и колется😀

Лена Елена

Конечно. Кому же хочется заплатить, а потом остаться и без квартиры, и без денег.

Виктор Прохоров

Ремонт делать сама будешь!

Лена Елена

Там отличный свежий ремонт

Виктор Прохоров

Значит им срочно нужны деньги: или купили дом, или квартиру.

Сергей Соболев

Поднять цену неожиданно

Лена Елена

А как, если в договоре указана фиксированная цена, и она действует год.

Скромница

Кидалово..скорее всего..

Лена Елена

Скорее всего да. Но очень хочется понять. Я зануда. Мне надо понять и поставить точку. Не могу просто так отойти.

Коля

Какие условия аренды?

Коля

Это необычно.Еще должен быть пункт,что арендатор не может быть внезапно выселеным без причины.

Лена Елена

Это понятно. Срок аренды обычно действует в течение года. Что другое должно быть... Кстати, этот случай не первый. Часто встречаются квартиры такого же класса, ниже стоимостью раза в два, и всегда от частных риэлторов. От известных серьезных агентств таких дешевых предложений нет. Это тоже настораживает.

Коля

Стоимость аренды не зависит от принадлежности реелтора к форме правления.Заниженная цена на аренду уже сама по себе вызывает подозрение.

Лена Елена

Вызывает. И мне очень хочется понять, в чем подвох.

Коля

Не поймете,пока сами не попробуете....Но этого не стоит делать.Посоветуйтесь в серьезных реелторских конторах.

Дмитрий Каракозиди

А может и нет подвоха.

Лена Елена

Не похоже... Квартира очень современная. Какой-то подвох должен быть.

Дмитрий Каракозиди

Трудно что либо понять. Слишком мало информации.

Галина Татаринова

Могут быть мошенники

Лена Елена

Нет. Я хочу понять, чтобы самой не вляпаться.

Галина Татаринова

Видите, что что-то напрягает? Ну, и отойдите в сторонку...

Лена Елена

Мне этого мало. Я зануда. Желание разобраться и поставить точку.

Галина Татаринова

Всех мошеннических схем всё равно не просчитаете. Это я и называю- лайтовый МК. Халява, сээээр...

Лена Елена

Да, наши люди падки на халяву.

Сергій

Спроса нет на жилье

Лена Елена

На такое спрос всегда есть

Сергій

Далеко не всегда. Есть даже за коммуналку не хотят в этом районе жить

Лена Елена

В моем случае цент города. Престижный район.

Сергій

Не показатель. Например город Донецк, там вообще сдать жильё проблемно

Лена Елена

В новосибирске такое жилье за берут сразу.

Сергій

Может им срочно надо, скажем уезжают

Алексей

и трахать будут...

Лена Елена

БЛЛЛЛЛЛЛИИИННННННННННННННННН... ОЗАБОЧЕННЫХ ПРИДУРКОВ НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ.

Алексей

жизнь есть жизнь...