Лу
Луна

Как вы думаете, что люди скажут о вас на ваших похоронах?

−1
Ответы · страница 2
Галина. Ярославль

Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком?

Andrei Koritin

Мне даже не важно
какая музыка будет играть...
я её полноценно оценить не смогу )))

Сергей

К счастью... - НИЧЕГО, потому что у Меня не будет никаких, идиотских "похорон"...😑

Хронит Бронхический

Хм, да то-же самое (ну мож-т с небольшими коррективами), что и при...жизни 🤷‍♂️

Павел Пахин

Воще пофиг !!! Но слушать буду с удовольствием маме запомню и всем припомню ))

Niherasebeblia

да наср...как-то. максимум скажут,что нажухал их с наследством!

Эвелина Бошнак

Черти тебе будут аплодировать стоя - так всегда говорят мама и лучшая ц)

Эвелина Бошнак

Лучшая подруга- хотела написать, автозамена решила иначе) Спасибо)

Лу
Луна

Я почему -то и так поняла, что речь о подруге)

Эвелина Бошнак

Вы молодец) да, кто как не она)

Златка Золотая Она Же Зая

Не думаю я об этом. Как-то в голову не приходило, что об этом надо думать

Суфия Каримова

Мне будет все равно,но,наверное,хорошо,о мертвых или хорошо или никак!

Jane Папина

знаю что только хорошее. именно поэтому на похоронах всегда молчат.

Белый Фрилендер

На самом деле, это для меня уже не будет иметь никакого значения)

Владимир Дружин

Раньше я вообще мечтал похороны превратить в веселое застолье.)

Юлия Пак

Что посчитают нужным, то и скажут. Мне уже будет равнобедренно.

**
******** ********

Без разницы, Вас уже никогда не будет, зачем Вам об этом думать

Лу
Луна

Ну говорят же , что типа у нас душа бессмертная, которая все видит и слышит после смерти.

**
******** ********

Ключевое слово "говорят". Да религиозным организациям и их хозяевам выгодно чтобы народ рыло не вздымал, а был по свистку готов делать что скажут, вот и говорят попы

Лу
Луна

Я то понимаю разумом, что религии -это ложь и выдумки. Но вот сидит где-то внутри в подсознании эта идея посмертной жизни, которую мне в детстве внедрили. Борюсь с ней всю жизнь , а она негодная временами и проскользнет в голове))) И невольно думаешь а вдруг правда? Но нет, всё же не правда.

**
******** ********

Да это не беда, даже пусть что-то есть, но точно не так как в религиях, потому как в разных типах религий по разному это придумано, а раз описание одного и того же сильно разнится, значит ни чего не знают и всё ложь.

Лу
Луна

Учёные мужи говорят , что если человек всю жизнь проживет в пустыне и никто ему не расскажет о боге, то он все равно выдумает себе божество в каком-либо виде и будет ему молитвы возносить. Так устроена наша психика. Само понятие высших сил уже встроено в мозг человека от рождения. И это , конечно, очень интересно

**
******** ********

Это понятно, потому как отрицать мы не можем того чего не знаем, но можем придумывать, и нам хочется чтобы во всем был понятный смысл. Например я не могу отрицать что может быть какая то сила высшего разума, которая в бесконечном пространстве и в бесконечном времени существует, нет данных о ее отсутствии, но религии выглядят смешно с этой точки зрения, потому как сила эта к отдельной планете никакого отношения не имеет, мы просто песчинка на берегу океана, смысл с нами заморачиваться

Лу
Луна

В этом согласна с вами . Я тоже думаю, что какой-то высший разум вполне может существовать. Но точно он совсем не такой, как это описывают мировые религии

Елена

Мне будет их жаль. Мысленно буду всегда обнимать своих родных.

Oleg Mirov

Вам это так важно? не думаете ,что это,как минимум бестактно.

Михаил

А кто его знает,что там скажут 😁,но лучше бы промолчали ☝️

Алексей Кузнецов

Нет разницы что скажут люди. Гораздо важнее что скажет Бог.

Ми
Мила

Пусть пожелают мне землю пухом, и этого будет достаточно!

Al
Alen-No-Delon

Чтоб об этом не думать, я заранее напишу себе некролог!🤪

Жека

Ну даже незнаю я знаю что люди точно много чего потеряют