Irada Roza

Кто любит зиму?Опишите свою красоту

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Лунная соната февраля

Лунная соната февраля…
Нараспах расстегнутое небо,
И луна - большой краюхой хлеба,
Под периной снежною поля.

В вышине искрится Млечный путь,
А внизу - снег - звёздным отраженьем.
Нет ни капли звука, ни движенья, -
Мир решил немножечко вздремнуть…

Тихая соната февраля…
А назавтра могут вьюги трубы,
Маршем снежным, завываньем грубым,
Ветры, непогоду нам суля.

Полчища сугробов, как солдат,
Преграждая тропки и дороги,
Заметая низкие пороги…
Армия из ледяных преград…

А пока… полночная земля,
Налипает иней на берёзах.
И бодрят студёные морозы…
Лунная соната февраля…

2011г 11 августа

Oleg Simanov

Мне с друзьями своими невесело

Лучше б время провел я с тобой

В кабачке, среди мягких кресел

Где за окнами бьется прибой

Там, где лунный свет над волнами,

Пальмы лист на твоем плече

И преграды любые меж нами

Тают рушатся в лунном луче

А довольствуюсь я только елкой

Да касаньем замерзшей щеки

И уколом морозной иголки

И прощаньем холодной руки

А хочу я туда, где тепло

На земле там царит вечный рай

Там мороз не распишет стекло

Просто… там не декабрь а май

Там, где лунный свет над волнами,

Пальмы лист на твоем плече

И преграды любые меж нами

Тают рушатся в лунном луче….

Рахимжон Абдулхамидов

Это когда утром выходишь из дома ,когда дверь не открывается запах снега мороза и сосульки торчит из шифера, дерева все ветки согнута ,а мы с тобой лежим на снегу и смотрим в небо молча

Рахимжон Абдулхамидов

Ты замужем или что,я что то не доганяю 😘

Irada Roza

А что не похоже

Рахимжон Абдулхамидов

Я откуда знаю,нет ни похож 😘

Irada Roza

Значит нарисую

Дани Ломастер)

Уютно наблюдать))). Естественно, из окна теплого дома или вагона. Ассоциируется с моими детскими воспоминаниями, где дорожки чисто выметены и сугробы в мой рост))).

Дани Ломастер)

И я такой 3 года, в валеночках)

Irada Roza

Какая картинка

Вадим Абульханов

Мороз.Гололед.Свежий воздух.А ты как медведь,в теплом пуховике и тяжелых ботинках.Скользишь по льду,чтоб добраться до места и не упасть.Смешно.

Irada Roza

Воздух тяжелый,дышать тяжело

Вадим Абульханов

Наоборот,меньше загазованности

Irada Roza

Смотря какой мороз

Вадим Абульханов

Любой.Быстрее двигаешься,быстрее согреваешься и добираешься

Irada Roza

Я бы не сказала

Вадим Абульханов

Каждому свое

Неклюет

Я её не люблю, дорого жить зимой, но она неизбежна, поэтому хочу резких устойчивых морозов, чтобы встал лед и на рыбалку.

Irada Roza

В хвост не отморозите?

Неклюет

Этот рудимент надежно укрыт.

Irada Roza

А палатка,то жидковата

Неклюет

Время бежит, все меняется и этой палатки уж нет, сейчас имею две палатки - шатер и куб, с обогревателем.

Irada Roza

Очень не плохо

Юрий Кривич

Мою красоту? Ну, есть, конечно, что описывать, только стесняюсь как-то... P.S. А зиму не очень люблю. Лето на много больше...

Dante Son-Of-Sparda

Город, ночь, метель. Свет фонарей. При всем этом идешь медленным шагом и слушаешь любимую музыку в наушниках

Irada Roza

Мороза

Dante Son-Of-Sparda

Ну, до -30 я могу спокойно гулять по улице даже под ветром. Естественно в качественной одежде

Irada Roza

А лицо

Dante Son-Of-Sparda

Слегка обжигает, терпимо. Только бывает сосульки на бороде появляются, но это мелочь. На крайняк могу шарфом закрыть лицо

Irada Roza

Да,уж

Любовь

Люблю морозец, и иней на деревьях, и первый снег, и лужи в льдинках, а снегопад?! Ведь красота какая...!

Игорь Крайнов

зима....зима это заснеженная дальневосточная деревушка в сопках и мост через пропасть к ней!

Илья Дорофеев

Я люблю хруст снега под ногами,лёгкий морозец на щеках и блеск снежного покрова вечером

Irada Roza

В чем интерес

Илья Дорофеев

У меня?

Irada Roza

Угу

Илья Дорофеев

Сейчас я интересуюсь историей ВОВ

Irada Roza

Неплохо

Ми
Михаил

Морозный воздух, аллея с сугробами, ветра нет, всё блестит, ветки трещат от мороза), эх....)

Strange Walker

Выдох видимый на морозе. Снежок тихий. И скрип его вкусный. Сугроб после парилки

Irada Roza

Как скоро?

Strange Walker

Недели две три

Irada Roza

Так рано?

Strange Walker

Поеду к песцам в гости

Irada Roza

Город

Александр Шубин

Зима конечно хорошая штука, но в +5 и под дождем лыжи не подходят!))

Irada Roza

Нам бы

Виктор Шумилов

белая береза под моим окном принакрылась снегом словно серебром

Ме
Менслу

Я люблю. Но у нас еще осень, погода плюсовая. Жду . Когда уже зима?

Irada Roza

Уже скоро

Ме
Менслу

Люблю первый снег. Наверно, больше всего на свете из природных явлений. Люблю, когда буран . И искрящийся инеем мороз ...

Irada Roza

Красиво,все сияет

In
Ingritis

Это сложно передать словами! И фото не знаю как тут разместить!

Irada Roza

Учитесь

Крысанов Андрей

черная трасса средний уклон 45 и ты ее прооходишь без перелома

Крысанов Андрей

знавал я одного мишку который тоже так думал

Irada Roza

Ну спасибо

Крысанов Андрей

всегда пожалуйста

Irada Roza

Сама доброта

Крысанов Андрей

сам добр

Валерий

СНЕГ,СОЛНЦЕ,СВЕЖИЙ ХОЛОДНЫЙ ЗАПАХ,КРАСОТИЩА БЕЛОСНЕЖНАЯ,

Елена Данилова

Стихи. Ру Елена Данилова 7. Называется "ледяная страсть"

Irada Roza

Спасибо