Victor Molchansky

Вот кто знает: знал бы прикуп- жил бы в Сочи - о чём это?

Ответы
Yts - 62

Это из карточной игры в преферанс. Сдаётся 3-м игрокам по 10 карт. Две лежат в прикупе. У кого более или менее приличные карты на руках, начинают торгговаться за прикуп. Тот, кто выторговывает прикуп, может скинуть ненужные две карты и заменить картами из прикупа, если они подходят игроку. Какие карты лежат в прикупе, никто не знает. По-этому и существует поговорка "знал бы прикуп - не работал" или "жил бы в Сочи"

Victor Molchansky

Спасибо. Знал бы 2 карты в прикупе, я был бы богатым человеком.

Yts - 62

Знал бы, стоит за них торговаться или спасовать.

Михаил Пухов

Знания делают нас богаче. На все время и случай. В Сочи хорошо. Азартные игры- это мечта о хорошем.

Clan

Говорил один рабочий: -Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Старая префная присказка.

Таня Мирошникова

зНАЛ БЫ ГДЕ УПАСТЬ-СОЛОМКУ Б ПОДСТЕЛИЛ

Victor Molchansky

И это правильно, но карты это ...
Своих привычек вредных не стыдясь: Карты, кутежи, вино, порывы страсти.
Они, конечно, укорачивают жизнь, но могут продлевать мгновенья счастья.

Таня Мирошникова

ПОСПОРЮ.. МНОГИЕ-ВСЮ ЖИЗНЬ ЛЕЧАТСЯ. ИНЫЕ-ЗДОРОВЫМИ ТАКЖЕ УМИРАЮТ.🙃

Victor Molchansky

Ой, я тебя умоляю. и скажу словами из песни. Лучше быть здоровым и богатым.

Виктор Соловьев

Игра в преферанс!

Victor Molchansky

Точно...

Наталия Кузнецова

О везении!!!😏

Victor Molchansky

Да

Кирилл Морозов

О преферансе.

Лена Глотова

О картах

Лена Глотова

И все думают, обойдётся (((

Victor Molchansky

Говорю: Ира, пошли домой, собирать вещи. Нас достанет, здесь уже с пожаром не справятся. И как назло ветер усилился. Прибежали домой, документы собрали, что ценное было. Я начал таскать вещи. Таскать приходилось далеко, метров за 50 - 60 за наш дом, так как впереди подъезда дом и с боку два дома - которые будут гореть. Я потаскал вещи со второго этажа устал, сил нет.
Вижу, вокруг толпа, а помочь некому. А ветер такой, накрыли вещи матрасом - матрас сдувает. Ира упала на матрас и держала, чтобы вещи не разнесло. Иду в дом, а по квартире бутылки с разными напитками разбросаны, пацаны молодые их собирают. Холодильник, уже думаю пусть горит, шкаф тоже. А кухонный гарнитур сил нет вытаскивать. И тут на наше счастье друзья прибежали. Они говорят, как узнали сразу к вам. Взяли холодильник и всё остальное. Слава богу, всё, что можно вынесли.
Впереди нас дом заполыхал, а через несколько минут, загорелись два боковых дома. Такого пожара я даже в кино не видел. Первый дом догорал на земле, а остальные горели "в полный рост" и тут наш дом загорелся.
Жаль фотоаппаратов у нас тогда не было. Такой пожар - это видеть надо. Это 256 семей остались без крова и многие без вещей.
Сидим на вещах, что дальше делать? Ребята предлагают, перевести вещи к ним. Тут прибегает Костя Шурупов: Я с работы приехал, а тут такое. Давайте, вещи все к нам. Он жил в 5-ти этажном доме метров за 80 и на 5-м этаже. Ой, спасибо всем друзьям их уже человек 8-10 было. Перетаскали все вещи на 5-й этаж.

Лена Глотова

Да. В критических ситуациях надо действовать быстро

Victor Molchansky

Ира на заводе стояла в очереди на 2-х комнатную квартиру. Всех погорельцев пригласили зарегистрироваться. Я думаю: У нас ни одного документа, ни прописки, ничего нет на квартиру. У Турсуна спросил, он сказал, что тоже не оформил эту квартиру. Короче, пролетаем. Так Ира купи подарок, приличный. Ира купила платок большой, красивый и модный тогда за 50 рублей. Заходим регистрироваться, сидит солидная женщина лет 45-48. Объяснил ситуацию, Иру отправил. Говорю: Помогите, пожалуйста, это вам подарок. Положил свёрток и ушёл.
Через пару дней захожу. Эта дама, отдаёт мне 50 рублей. Я подумал: Вот и вляпался, наверное мало дал. Она говорит мне: Вариант такой: Если вы получаете 2-х комнатную квартиру, в деревянном доме, то Ирину снимут с очереди на заводе. А если получаете сейчас однокомнатную секцию, то Ирина в очереди остаётся. Я говорю: Второй вариант нас устраивает. Она: Через неделю приходите за ордером. Я её хотел расцеловать. Какие люди были на Севере порядочные. Через неделю, мы переехали в однокомнатную квартиру в деревянном доме. Но пожар я буду помнить всю жизнь.

Лабытнанги - вертолёт.

У меня в столовой, было большое недовыполнение плана. Конец месяца - неприятности. Приехал на работу. Звонит "Шахиня": Молчанский, у тебя большое отставание по плану, езжай срочно в аэропорт, там стоит вертолёт гружёный яблоками и персиками. Летишь в Лабытнанги, там найдёшь нашего представителя Троекурова, сдашь ему товар и этим же вертолётом вернёшься. Документы пропустишь через свою столовую, надеюсь, что перевыполнить план тебе хватит. Я: Спасибо Лариса Васильевна, всё сделаю, как вы сказали.

Лена Глотова

Все хотят хорошо жить))

Asmoday

О соломе

Victor Molchansky

А что такое солома?

Asmoday

Которую стрелять, перед падением)

Денис Леонов

играешь?

Victor Molchansky

Играл... и во многое другое.