Ирина Фамилистая

Почему зная прикуп живут в Сочи?

Ответы
Да Взрослый

НУ ТАК, что ТАМ у НАС с ПЕРСЕИДАМИ??? ВИДЕЛ – ЛИ КТО – ТО???
. Более-менее насыщенное и красочное звездное шоу продлится до 15 августа.
Метеоры начинают загораться на высоте примерно в 70 километрах над Землей. Некоторые - наиболее крупные - будут падать несколько секунд, оставляя в небе яркие струйки. Можно успеть загадать какое-нибудь коротенькое желание. Вроде "Замуж!", "Денег!".
Одновременно с Персеидами к нам могут залететь Аквариды и Каприкорниды. Но их достаточно легко отличить друг от друга. Персеиды, как правило, белые. Аквариды - голубоватые. Каприкорниды - желтые и оранжевые. Последние, кстати, наиболее пригодны для загадывания желаний - они летят медленнее всех.
Персеиды будут видны во всем Северном полушарии. Смотреть нужно на Восток, начиная с 11 вечера. А в предрассветные часы - почти в зенит!

Ирина Фамилистая

хах)) спасибо за инфу)) сегодня была облачность ,надеюсь что завтра повезет) есть время для обдумывания желания) ведь не зря говорят-бойтесь желаний своих,им свойственно сбываться)

Евгений Иванов

Сочи курортный и изначально далеко не дешёвый в плане жилья и услуг город, а тут ещё вокруг города создан искусственный ажиотаж ("Олимпиада", "новостройки", "внимание президента" и пр.). В общем Сочи - перспективный город. Сейчас в там развивается сфера услуг - отели, такси, рестораны, ночные клубы. Недвижимость в Сочи - это очень выгодное вложение, даже если жить не будешь - можно сдавать! 😎 Кто-то родился в Сочи, кто-то изначально владел квартирой или домом, а кто-то вовремя приехал и "прикупил" кое-что. В общем - "кто успел - тот и съел"! Будет ли Сочи и дальше развиваться как новая "курортная столица"? Весьма вероятно. Поживём-увидим... 😉

Ирина Фамилистая

я не об этом...есть поговорка- знал бы прикуп-жил бы в Сочи..почему? связано с карточной игрой

Евгений Иванов

А я тут "распалялся"! 😄 Ну очевидно "прикуп" - это элемент игры, наверное содержание карт противника, т.е. если знать чем пойдёт противник то можно выиграть и "разбогатеть".

Ирина Фамилистая

нет немного не то) прикуп это карты нечьи и за них идет торговля,кто сторговал тот и взял,они помогают поменять пару карт ,что на руках для лучшей игры

Евгений Иванов

А игра как называется? Я не играю...

Ирина Фамилистая

преферанс

Евгений Иванов

Ну, по сути, мой ответ был близок и почти верен - зная выгодное для тебя обстоятельство (инсайдерскую информацию - "прикуп") ты можешь построить всю игру (сделку) очень выгодно для себя. А "жить в Сочи" - значит наслаждаться полученными выгодами и отличными условиями. 😉

Ирина Фамилистая

так я и написала -немного не то,т.е. по сути верно ,но ньансы при игре понимаются...и еще есть разновидность преферанса,с определенными правилами, так и называется"Сочинка" ...уж не знаю прозвали потому что в нее на юге играли или придумали там

Александр Стекольщиков

Знание прикупа позволяет сыграть выигрышную партию во всех видах карточных игр и выигратьть большой куш. А, так как поговорка родилась еще в советские (невыездные) годы, то тогда считалось, что на халявные деньги можно хорошо отдохнуть в Сочи, а на очень большой выигрыш, можно там вааще, жить остаться.

Pavel Oganesov

в Сочи уже и с прикупом не проживешь. Нужно уже что небудь по существенней,типа Акцеонер газпрома,депутат,градоначальник,ну на самый скудный случай.кража с ограблением,банков.депутатов,акцеонерав.газпрома,граданачальников. Круговорот в природе социальной сферы

Ирина Фамилистая

потому что вы не так поняли

Pavel Oganesov

с чего вы взяли? Мжет я знаю прикуп.только в Сочах жить ну не как не желаю

Ирина Фамилистая

я взяла вот с этого-----я так понял вы без дектаора не можете,----

Pavel Oganesov

А!!! так это я к дискусии,о сотрапах.Ну не нравятся они мне.

Ирина Фамилистая

бывает)

А*** R***

.Короче мне надоело молчать... Я тебя люблю,я вообще не представляю своей жизни без тебя,ты смысл моей жизни.... Ты мой лучший подарок!!!!-сказал кролик морковке и съел её))) Отправь всем,пусть офигеют первые три секунды!!!

А*** R***

Мудро не по годам....

Ирина Фамилистая

сарказм это хорошо) не все потеряно)

А*** R***

Есть сомнения??

Ирина Фамилистая

уже нет)

А*** R***

Умничка!!!

Елена Кротова

На обмане долго не проживёшь, даже в Сочи, как и написано в Библии :" потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Елена Кротова

В карты не играю. Стараюсь уделять время более важному, что приносит настоящее удовлетворение и понимание смысла жизни ; делюсь этим с другими.

Ирина Фамилистая

Смысл жизни в самой жизни, и что тут еще понимать?

Елена Кротова

Да, нас учили, что самое дорогое - это жизнь, согласна. Но я стала ценить её ещё больше, когда узнала, что есть Тот. от кого зависит жизнь каждого человека, это наш Творец. Я поняла, что от близких отношений с Богом зависит наша жизнь, исполненная смысла. В Библии сказано :" Твоя любящая доброта лучше жизни." Как думаете, люди несут ответственность перед Богом за свои поступки?

Ирина Фамилистая

Всегда было интересно,что содержала первая Библия,кроме заветов,остальное фантазии переписчиков

Елена Кротова

Простите, не очень поняла вашу мысль о первой Библии. Но содержимое Библии, которая дошла до наших дней, соответствует написанному в древних свитках. Этому есть доказательства археологические, научные и исторические. По поводу фантазии, например, всемирный Потоп является неоспоримым фактом!

Александр Абрамов

В Сочи нужно отдыхать в августе-октябре. Жить я бы там не хотел. Летом очень жарко. А дожди могут идти неделями. Работа - на стройках или в санаториях. Жилье сдают. Я не говорю о владельцах особняков.

Мила 🇷🇺

Там и в августе жара.. А если ливень, то потоп)

Александр Абрамов

В августе еще и родители со школьниками, студенты. Мы ведь знаем, о чеи говорим.

Ирина Фамилистая

Какое отношения ваш ликбез о Сочи имеет к моему вопросу?

Александр Абрамов

А что вы хотели услышать? Про крапленые карты и шулеров? Работа у них нервная, и не все лучезарно.

Ирина Фамилистая

Ответ на свой вопрос

Мила 🇷🇺

Саш, ответим) Потому и живут там, что знают прикуп)

Олег Иванович Яцына

Была такая традиция, согласно которой, каждую зиму в Сочи собирались самые знаменитые картежники (в основном преферансисты) и, естественно, играли на деньги... ставки были не маленькими...

Алексей Машталов

Потому, что при игре в преферанс ставки очень высоки, люди проигрывали машины, квартиры, а в советское время, когда и появилась эта присказка, считалось, что в Сочи жить очень престижно.

Елена Пименова

С программой Webtransfer, приглашенный друг получает кредитный бонус $50, который он может использовать для выдачи гарантированного займа и получить ДЕНЬГИ https://webtransfer-finance.com/ru/?id_partner=39854828

Алексей Агафонов

В игре "Профферанс" играя в "темную"На прикупе можно сыграть хорошо,а можно и плохо,все зависит как ляжет карта и подходит ли к ней прикуп.Выиграв,сорвешь большие деньги и наоборот,

Ирина Фамилистая

НО зная прикуп,сыграешь наверняка хорошо)

Алексей Агафонов

Это есть нарушение правил игры.

Ирина Фамилистая

думаете в Сочи ездили честно играть?

Алексей Агафонов

За шулерство в карточной игре существует лишь одно наказание-смерть.

Ирина Фамилистая

если его найдут,но существует интуиция,когда ты точно знаешь карты

Алексей Агафонов

Тогда ты на коне и куш твой и выигрыш тоже и Сочи впереди!

Белый Фрилендер

такая присказка была в советское время у катал - профессиональных игроков в преферанс, часто бывшими шулерами)) В преферансе одна из версий игры так и называлась - "Сочинка"

Искандер Омаров

Кто знает прикуп тот выигрывает, а кто выигрывает то может себе позволить жить в Сочи. Но, знать карту в прикупе могут только шулеры, они всегда стремятся в Сочи.

Вячеслав Федоров

Это поговорка преферансистов... Так как, зная прикуп, можно правильно выбрать игру. Там и другие есть: "Сначала посмотри в карты соседа, а в свои всегда успеешь"

Ирина Фамилистая

всё верно,)

Алексей Уткин

Это из советских времён))) Сочи и Гагра это место где всем казался рай))) ни кто не говорил же "Куплю машину, костюм с отливом и на Канары"))))))) говорили в Гагры)))

Виктор Молчанов

В преферансе играют 3 человека, 2 карты в прикупе. Так вот, если знать эти 2 карты, можно стать богатым человеком. Вот и говорят:"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

Ирина Фамилистая

это я прекрасно знаю) но почему именно в Сочи то?

Виктор Молчанов

Когда-то Сочи считался престижным и дорогим городом. И там, зная прикуп, можно было сказочно разбогатеть.

Ирина Фамилистая

воот это ответ это да)

Daskal Zhusupov

Эта присказка застойных времен , народ по заграницам не ездил . И лучшие картежники со всего союза собирались в Сочи , чтобы определить лучшего из лучших .

Ирина Фамилистая

тут народ говорит что не картежники а каталы

Daskal Zhusupov

Слово прикуп происходит от картежной игры - преферанс .

Багдат Жакупов

Раньше во времена СССР, Сочи считался элитным и классным городом-курортом, там прожигали и тратили огромные деньги, побыть в Сочи считалось очень круто.

Александр Ковалев

Сочи в СССР было нечто вроде Ниццы..Знание прикупа в проферансе..путь к 100 выигрышу..в Нице нужны бабульки..тогда в Сочи они не мешали тоже .....ну как то так

Александр Ковалев

Я же сказал...тот кто клавиатуру придумал

Ирина Фамилистая

так клавиатуру а не Клаву)

Александр Ковалев

Жаргон инента...не в курсе?

Ирина Фамилистая

правда чтоли))) мышка моя не согласна)

Александр Ковалев

Привет ей от моего кота

Просто А...

Видимо отличительной чертой Сочи является способность живущих в там людей угадывать прикуп. Геомагнитные линии способствуют угадыванию прикупа.

Ирина Ани

Туда раньше съезжались все богатые люди и там было много картежников и шулеров.

Ирина Фамилистая

Ирина- респект и уважуха)

Ирина Ани

спасибо... 😉