~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Не заскучаете без заграничных деликатесов?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

самые демократичные уже давно не заграничные... а фуагру и устрицы народ есть так и не научили... зато давно в хлебном отделе маркета лежат круасаны с печенью, с вишней, с творогом... в молочке - сыры по итальянским и французским рецептам... в холодильниках - пиццы, равиоли, спагетти... сделанные у нас, местными предпринимателями...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Это так, просто запад подтолкнул к творчеству наших кулинаров. Если раньше сами выпечка и занимались по советам других, по кулинарным книгам, и вкусно ведь было и без ГМО

Леонид 獅子急 Шестаков

я пару-тройку лет назад, с внучкой заходил в заведение, где в будке продавщица, а рядом пара столиков и стулья, внучка заказала горячий шоколад, а я присмотрел жареные пирожки с картошкой и капустой... взял по одному с чаем, они мне так понравились, вкусные и сочные... набрал с собой... потом несколько раз заходил и покупал...а зашёл прошлой осенью - нет этой тётки, нет пирожков... шаурма, пиво, газированая сладкая вода...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

... и все-та ширпотреб западный утопил натуральное.

Татьяна Сивенкова

Типа макдональдса? Не знаю. Вчера с семьей зашли в "Крошку-картошку". Потратили 980 руб на троих, ушли голодными. А неделей раньше были в Маке, потратили 1200, наелись так, что пузо на колени легло, да еще и с собой унесли, мелкая полдня доедала.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Что ж, пора и детей приучать создавать своими руками, как нас раньше ... мамы и бабушки учили. Тоже были сытыми

Татьяна Сивенкова

Дочь умеет пироги, печеньки делать, салаты, макароны и тд. Но иногда хочется и чего-то особенного, не совсем полезного. Да и сама атмосфера кафешки или ресторана, у детей дает свой восторг

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

народ их и не знал даже.. а вот руководству придется на тот же подножный корм перейти на чём и народ.... вот кто заскучает...... Как ж они без немецких сосисок да колбас, без чешского пива, без швейцарского сырочка.. прям бЯда жы да?)))))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Вот за кого уж не следует волноваться, так это за высший круг(элиту) им все по дешёвке достанется))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

УБЕЖДЕНА

Серафимка

нет))))) а какие там заграничные деликатесы? Морепродукты - своих полно. Шоколадки - своих море. Колбасы? наши умеют делать. Фастфуды и пепси? да ну их нафиг))

Серафимка

Поколению 2000 будет сложно, но очень познавательно. А нам нормально

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Ну так нас закалила наша эпоха, а современному поколению придется познавать. Они справятся. По сыну сужу - знает что, где , по чем и почему, когда и кому... Порой удивляюсь: откуда это у него? Успехов им и сил.

Серафимка

Это да! Даже не плохо, что поймут всё.

Сэм

😅 А У НАС СВОИ НА ПРИЛАВКАХ НАТУРАЛЬНЫЕ 😂 !!! БЕЗ ВСЯКИХ ЛАТИНСКИХ ПРИМЕСЕЙ🤣 !!!!!😜

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Славно.

Cergei Efremow

«Мы и пили, мы и пьем // Уксусну эссенцию, // Мы любили и любем // евротеллигенцию»,

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я заскучаю, когда вообще еда пропалет, останется то что не по карману

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

☺️ научимся ... воровать))

Валерий Ратников 🇨🇳

Так они же враги и открылись в этом сами, зачем же покупать их яды?

Огненный Муравьед

А чем новозеландская свинья от нашей отличается? Интеллектом?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Так, кто-то так и считает))

Огненный Муравьед

Пусть ему будет дадено по его вере. Всю жизнь ему киви питаться...

Наоба Вашидома

А мы их видели?! Проблема в другом: в качестве наших продуктов.

Кочка Зрения Жозе

Жень... Мож у тебя рецепторы стали искажать?

Наоба Вашидома

какие рецепторы ? дело ж не во вкусе

Кочка Зрения Жозе

Эээ... В идеологии? *совсем теряется....

Наоба Вашидома

в наполнении продуктов... в составе... только никто же не пишет на упаковке: "внутри, уж простите, покупатели, дерьмо....и ещё какая-то неведомая хрень, хз как туда попавшая"...

Кочка Зрения Жозе

Хмм... Я просто мож не по тем магазинам хожу?)))

Лариса Славина

например что является деликатесом в вашем понимании?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Это всего лишь абстрактное описание ВСЕГО зарубежного.

Лариса Славина

например?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Одежду (шубы, куртки, джинсы ...) И всякие вкусности. И не надо выражать непонимание. Не нравится вопрос - проходите мимо.

Лариса Славина

почему не нравится, просто уточняю

Abstrakt User

В смысле? Их ещё восемь лет назад перестали ввозить.

Владимир Ковалев

От эрзац деликатесов, только здоровье подрываешь.

Андрей

Нет. Я ими не увлекался . Мяса и рыбы своей хватает

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

!!!! И без всяких ГМО.

Андрей

Конечно, сам же готовлю

Aleksey Lushin

А мы грибочков маринованных и блинов с брусникой.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Славно!!

Ko
Konstantin

у самих деликатесы есть. А заграничные зачем?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Так .... приучили к заграничным. Там тесто вкуснее .... из Российского зерна))

Ko
Konstantin

Та ну. )

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Помню с советских времён. Брат был дальнобойщиком и всегда груз практически один - зерно. Хотя и ж/д составы гнала солидные... И поставки зерна за рубеж не не останавливались... Вот и вывод))

Владимир Волков

На заграничные глядят...а сало русское едят!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

ну да....))

Василий Про

Плохо что фрукты опять сезонными будут.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

если вообще будут))

Анатолий Журавлев

сало водка гармонь да лосось 🤣🤣🤣

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

аха .... кварта водки и ... хвост селедки))

Анатолий Журавлев

и гуляй рванина )))

Майя Петрова

Не ели их раньше - нечего и начинать

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Ну да.... Куда вкуснее пирожки со столовки))

Майя Петрова

При чем тут столовка? Я сама вкусно готовлю, пирожки в том числе.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

О собственных не идет речь.., просто для быстрого перекуса при прогулках)