Николай И. М.

Смерть.... Это конец, начало, продолжение или ... ещё что-то?🤔

Ответы · страница 9
Грань Медиума

Середина

Николай И. М.

Неа...
В общем смысле смерть - это конец.. жизни и начало разрушения..(
А смерть существа - это его конец и возврат его сущности - души, в свой Мир для продолжения жизни и начала подготовки к следующему воплощению или службе Там ...- в зависимости от уровня её духовности по Жизни.

Ал
Алексей

Это итог.

Николай И. М.

В общем смысле смерть - это конец.. жизни и начало разрушения..))

Ма
Мари

Забвение

Николай И. М.

... в смысле?

Ли
Лия

Пустота.

Николай И. М.

В общем – да, смерть - это конец..) А смерть существа - это его конец и возврат его сущности - души, в свой Мир.

Ли
Лия

Думаю,нет.Просто тебя нет и все.🤷🏻‍♀️😁

Николай И. М.

Есть!.. И это уже давно доказано.. ..тибетскими ламами ещё в 4 веке.. современными учёными - в прошлом веке..

Ли
Лия

Ну,ну.😁

Елена Ефимович

Переход

Елена Ефимович

Слепая вера самое худшее,сто может быть,надо исследовать,смотреть оригинальный перевод слов, тогда все писание откроется по другому. Молитва- это не самовнушение,а беседа с Творцом. Если вы не хотите- это узнавать ваше право. Можно продолжать верить Платону и остальным философам. Легче сказать я не верю,душа переселяться в бабочку. Ваше право,ваша жизнь. Только вы решаете,во что верить и как жить

Николай И. М.

Правильно.. на основании свщей веры..
---
Вера - это сильная, почти абсолютная убеждённость в истинности того, что известно или предполагаемо. ©

Елена Ефимович

Вера осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Я вас не переубеждаю и ничего не доказываю. Хотите думать,так,думайте,хотите жить так живите,мне нет дела до вас. А убеждать в чем либо вообще не мое дело.

Николай И. М.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Ол
Олег

переход

Николай И. М.

переход кого и куда?

Галина Локтева

Переход в другое состояние

Николай И. М.

переход кого?

Галина Локтева

Переход состояния из одного в другое,наверное,это физика.

Николай И. М.

🤔...состояния чего?

Ва
Василиса

Переход

Николай И. М.

В общем давно известно – да, смерть - это конец..)

Ва
Василиса

Кто что говорит

Николай И. М.

🤗.... это да.. у каждого своя правда и вера.

Alina Nn

переход

Николай И. М.

Alina Nn

🤝

Ки
Кира

Переход

Николай И. М.

А смерть существа, коим является и человек - это конец его существования и возврат его сущности - души, в свой Мир для продолжения жизни и начала подготовки к следующему воплощению или службе Там ...- в зависимости от уровня её духовности по Жизни.

Ки
Кира

Типо того

Ирина

🤷‍♀️

Николай И. М.

Умозаключением..)

Аркадий

Каким?

Николай И. М.

Собственным..

Аркадий

Ааааааа....

Николай И. М.

..именно...

Алексей Волжский

Не знаю

Николай И. М.

Душу...
Первый раз - умершего... родственника.. в сумерках ..Сначала как золотистая нитка из темени вышла, которая потом превратилась в сетчатое облако с формой тела умершего.. Постояла несколько секунд над телом и, переместившись в угол комнаты, исчезла нём...
Второй раз - умершего после автокатастрофы, при солнечном свете. Так же.. но как полупрозрачное марево..

Алексей Волжский

Это эфирное тело ты видел

Николай И. М.

Нет у человека никаких тел, кроме физического и души, всё остальное вокруг - энергоинформационные поля....

Алексей Волжский

Ох ты и дурненький

Николай И. М.

Ну.. с твоей кочки зрения - несомненно..))

Татьяна С.

Начало

Николай И. М.

Нет смерть - это конец..) А смерть существа - это его конец и возврат его сущности - души, в свой Мир.
Сущность вида человек возвращается в Мир душ для подготовки к следующему воплощению или перехода на службу Там...- в зависимости от уровня её духовности по Жизни.

Rada Klimova

Конец

Rada Klimova

У меня нет вида

Николай И. М.

Ну... тогда - богиня!..)

Rada Klimova

Как скажешь

Николай И. М.

... потому что все мы в какой-то мере боги..😉🍀👋

Rada Klimova

Вот и ладушки)

Лень Бре Жнев

Конец

Николай И. М.

Если у каждого следствия есть причина, значит есть и Первопричина...)

Лень Бре Жнев

И первопричина это бог?....а где он был,когда ничего не было....теория большого взрыва.

Николай И. М.

Теория большого взрыва - это материалистическое выражение библейского "в начале было слово" аллегорически объясняющего как из "ничего" (хаоса "цифры" - элементарных частиц) получилось всё.

Лень Бре Жнев

Пургу то не гоните

Николай И. М.

Помрёте - расскажут..)👌🍀🤚

Соня Хавшабо

Конец

Николай И. М.

Затем, что существа умирают, не воскресают и не реинкарнируют.

Ар
Арт

значит теории инкарнации вы не знаете

Николай И. М.

Я знаю,что такое и как происходит реальная реинкарнация, описанная живыми душами, а не придуманная существами вида человек...😏

Ар
Арт

юноша смерть это причина нового рождения

Николай И. М.

Уже былщ...)

Никита Анохин

конец

Николай И. М.

Никита Анохин

Душа - бред. В человеке душа - это его мозг, а мозг умирает первым.

Николай И. М.

Неа.. душа - не бред. Это известно давно. Платон предполагал это в 4-м веке до нашей эры.Тибетские ламы это утверждают в своих, ещё 4-го века, письменах. Современные учные доказали это во второй половине прошлого века.

Никита Анохин

Блажен кто верует басням.

Николай И. М.

В тупике тот, кто прекратил познание.. ©

Никита Анохин

Эзотерика - это не познание, а продолжение веры в богов.

Ел
Елена

Конец

Николай И. М.

А смерть существа, коим является и человек - это его конец его существования и возврат его сущности - души, в свой Мир для продолжения жизни и начала подготовки к следующему воплощению или службе Там ...- в зависимости от уровня её духовности по Жизни.

Ел
Елена

Я - фаталист.

Николай И. М.

"Каждый сам определят свою судьбу. А потом за это расплачивается. Некоторые всю жизнь!.." (Платон, 427-347 гг до н.э)

Юрий Ласковец

конец

Галина

1.....🙈

Николай И. М.

Данила

Конец

Николай И. М.