Татьяна Дегтярёва

"Кол" и "колесо"- это однокоренные слова?

Ответы · страница 9
Владимир Беккер

нет

Татьяна Дегтярёва

Вы не правы, уважаемый Владимир!

Владимир Беккер

Ну тогда пусть будет по вашему.

Александр Жуков

Нет

Татьяна Дегтярёва

А Вы не правы, уважаемый Александр!

Татьяна Дегтярёва

Тогда извините, уважаемый, за беспокойство!

Алексей *

НЕТ

Татьяна Дегтярёва

Вы не правы, уважаемый Алексей!

Татьяна Дегтярёва

КОЛесо при вращении оставляет след в виде КОЛеи, очень напоминающей ровный КОЛ. А сможете, Алексей, назвать несколько родственных слов с этим корнем?

Ма
Мария

нет

Татьяна Дегтярёва

Вы не правы, уважаемая Мария!

Ма
Мария

да я в курсе. Просто раз миллион уже отвечала, а пропускать не имею привычку. Вот и пробую разные варианты)

Казах Балхы

нет

Татьяна Дегтярёва

А Вы, уважаемый Казах, не правы!

Татьяна Дегтярёва

Да потому, что КОЛесо при вращении оставляет след в виде КОЛеи, похожей на КОЛ. Кстати такие слова, как КОЛбаса, Колобок, КОЛьцо, КОЛяска, уКОЛ. оКОЛица, оКОЛесица, КОЛокол и т д. являются однокоренными словами! Уважаемый Собеседник!

U9
U 96

Нет

Татьяна Дегтярёва

Очень даже однокоренные, уважаемый Руслан!

U9
U 96

Ну а чего тогда спрашиваете, а? 🙂

Андрей Челноков-Шекснинский

нет

Майра Нургазина

КОЛ ЭТО ,РАНЬШЕ ЛЮДЕЙ КАЗНИЛИ И САЖАЛИ НА КОЛ,КОЛЕСО ЭТО КОЛЕСО,НО ТОЖЕ МНОГОГРАННЫЙ СЛОВА.

Татьяна Дегтярёва

Вы не правы, уважаемый Андрей!

Наталия

Нет

Татьяна Дегтярёва

А Вы не правы, уважаемая Наталья!

Татьяна Дегтярёва

КОЛесо при вращении на дороге оставляет след в виде КОЛеи, очень ровной и прямой как КОЛ. А сможете, уважаемая Наталья, перечислить ещё несколько родственных слов с этим корнем?

Валерия Аминова

Нет

Татьяна Дегтярёва

Вы не правы, уважаемая Валерия!

Татьяна Дегтярёва

Потому что КОЛесо при вращении оставляет след в виде КОЛеи, очень похожей на КОЛ. Я думаю, что Вы не будете против, если я сообщу, что КОЛбаса, КОЛьцо, КОЛокол, Колобок, уКОЛ, КОЛяска, оКОЛица, около и т.д. являются словами однокоренными! Удачи Вам, Валерия!

Елена Гоголева

Нет

Татьяна Дегтярёва

На самом деле эти слова имеют один корень, уважаемая Елена!

Татьяна Дегтярёва

Если Вы, Елена, не возражаете, я постараюсь Вам и смысл объяснить!

Robert Hanipov

нет

Татьяна Дегтярёва

А Вы не правы, уважаемый Роберт!!!!

Татьяна Дегтярёва

КОЛесо при вращении на дороге оставляет след в виде КОЛеи, названной так из-за того, что КОЛея очень похожа на КОЛ! А сможете, уважаемый Роберт, назвать однокоренные слова?

Майя Ким

нет

Татьяна Дегтярёва

Вы не правы, уважаемая Майя!

Винецкая Клара

нет

Сергей Дж.

однокоренные..кол-круг,окружность.Окружность рисовалась вокруг кола.Около кола-вокруг кола.Кол это минимальная окружность.

Римма Хромых

Нет

Татьяна Дегтярёва

Думайте ещё, уважаемая Римма!

Роман Нечаев

нет

Татьяна Дегтярёва

А Вы, уважаемый Роман, не правы!

Евгения Лиферова

нет

Татьяна Дегтярёва

Ответ неправильный! Уважаемая Евгения!

Солидат Жантасова

нет

Татьяна Дегтярёва

Вы не правы, уважаемая Солидат!

Наталья Кравченко

нет

Татьяна Дегтярёва

Вы не правы, уважаемая Наталья!

Жулдыз Жумадилова

нет

Татьяна Дегтярёва

А Вы ошибаетесь, уважаемая Жулдыз!

Юля Илюхова

нет

Татьяна Дегтярёва

Ответ неверный, уважаемая Юлия!