Наталья Шиллер

Кто в семье должен быть главным?

Ответы · страница 7
Ксения Лепанова

Почему кто-то "должен"? У кого как получается...

Владимир С

Хозяин дома. Кормилец и принимающий решения.

Бе
Белла

Всё правильно. Но хорошо, когда он не только принимает решения, но и несёт за них ответственность.

Татьяна Лисютина

я бы сказала точнее - опорой, конечно мужчина

Карина Чурикова

Я считаю, что муж и жена должны быть на равне.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глава семьи муж , мужу Христос , Христу Бог ...

Бе
Белла

Да, это не нами придумано. Если соблюдать Божьи законы, о и семья станет счастливой.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Муж глава в духовных делах , потому что ему глова Христос

Василий Неколаевичь Четвёркин

Свебода выбора ,диалог супругов и совместные решения

Бе
Белла

Если муж -хороший глава и черпает мудрость из Слова Бога, он так и поступает: выслушивает мнение всех членов семьи, а потом принимает решение.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы знаите , так и поступайте

Бе
Белла

Я не глава, я помощница. Для меня в Библии тоже есть советы.

Aнатолий S

Ничья.обоюдно.не присекать права друг друга

Vladimir Medved

В СЕМЬЕ ВСЕ ГЛАВНЫЕ!!! ДАЖЕ САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ .

Бе
Белла

Мне бы поконкретнее. Я такого не нашла. Единственное, что она сорвала плод от запретного дерева, сама поела и мужу дала.

Vladimir Medved

Ну блин! Тебе еще и свидетели со свечкой необходимы, и флаг кумачовый, и ...

Бе
Белла

Если в Библии написано что-то, значит написано, а если нет, то зачем что-то придумывать? Одобрит ли это наш Бог?

Vladimir Medved

Нууу , это вашего Бога проблемы...

Бе
Белла

У Него-то как раз нет проблем. Он их решает на раз. Он нас обучает мудрости и даёт надежду на прекрасное будущее. У нас могут быть проблемы, да они и есть, когда не прислушиваемся к Его советам.

Mr. John Doe

Должен кому? В какой семье? Зачем ты гонишь?)

Ку
Куколка

Жена- шея, муж- голова...куда повернет шея.....

Ход Конем.

Муж, конечно! К чему мне эта головная боль?!

Ход Конем.

Мне это не интересно

Бе
Белла

А будущее Вас интересует? То, что замыслил для человечества Бог?

Ход Конем.

Нет

Бе
Белла

Жалко и странно. Будущее интересно большинству людей. Многие говорят после времени: "знал бы где упасть- подстелил бы соломки".

Ход Конем.

Мне не надо

Беркова Отдыхает

Главный тот, у кого пульт от телевизора 🤣

Михаил Анищенко

Да без разницы ) должно быть равноправие !_

Ход Конем.

Муж. Он мужчина- пусть отдувается за всех.

Be
Bella

Да, мужчине отдано право быть главой в семье, а если жена поддерживает решения мужа, то ему легче выполнять свою роль.

Ход Конем.

Конечно

Be
Bella

Сегодня семьи сталкиваются со множеством трудностей и современная жизнь полна проблем, но если в семье каждый выполняет роль, отведённую ему Богом, то семья становится счастливее.

Ход Конем.

Я сторонница Домостроя

Be
Bella

Это во многом согласуется с Библией- руководством Бога для семьи в частности, и для человечества в целом. Я тоже ценю Божьи советы и стараюсь применять их в своей жизни.

Ход Конем.

Не мое

Be
Bella

Странно, ведь Домострой XVI века стал одной из первых книг, посвященных быту, хотя и включал в себя религиозный раздел.

Светлана

У кого пульт от телевизора, тот и главный)

Константин Саратовцев

Кто возьмёт на себя всю ответственность.

Бе
Белла

В таком случае, и беседа наша бесполезна. Все ответы в книге справа, ведь там рассказывается о том, как всё появилось и кто это всё создал. А в книгах слева только объяснение того, что Он создал.

Константин Саратовцев

Вам с этим жить, только вот какая цель?

Бе
Белла

Мы все с этим живём. Всё мироздание существует по законам Бога и в согласии с его волей или тем, что он допускает. Мы все живём на земле, которую он создал, под небом, которое он сотворил и пользуемся тем, чем он обеспечил нас для жизнедеятельности. Наука исследует законы, которые он утвердил и ничто во Вселенной не может помешать Богу исполнить то, что он задумал.

Бе
Белла

Как зачем? Как Вы считаете, нам нужно знать законы страны, в которой мы живём? Правила дорожного движения? Как работают социальные институты- образование, медицина, информационная структура, гос.услуги и т.д? Облегчит нам это жизнь? Сделает наши усилия более успешными?

Константин Саратовцев

Это по делу, если интересно, а вот религиозные бредни???

Ирина

мужчина должен чувствовать себя главным

Ирина

даже смешно, здесь сидят люди из разных городов и их разделяют тысячи километров ,к кому ревновать ,к компьютеру?

Aleksei Egorov

да нет я тоже не пойму почему

Ирина

значит вы ей мало внимания уделяете.

Aleksei Egorov

да нет скорее много 🌹

Ирина

значит ваша жена-неуверенный в себе человек. У меня тоже муж очень ревнивый.

Кирилл Рай

Любовь, гармония, покой, счастье, радость

Кирилл Рай

Главное чтобы обоих это устраивало

Бе
Белла

Мужчину и женщину создал Бог, и он соединил их священными узами брака. Бог определил их роли в семейном устройстве, и, поступая в согласии с ними, люди могут обрести наибольшее счастье: "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа. Дети, слушайтесь родителей, как этого хочет Господь, потому что это правильно. «Уважай отца и мать» — это первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты долго жил на земле». Отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и обучая так, как велит Бог" (Эфесянам 5:33-6:4).

Кирилл Рай

Это для кого и зачем? Если вопросов больше нет, прощаемся

Бе
Белла

Это для того, чтобы семья была счастлива и это всех устраивало.

Кирилл Рай

Это не от текста зависит. Если еще раз вернусь в диалог, добавляю вас в чс.

Алевтина Немерова

Муж, однозначно!! Иначе и семьи не будет...

Ергалиев Жомарт

Муж хозяин в семье, Жена хозяйка в доме...

Бе
Белла

А кто несёт ответственность за решения?

Ергалиев Жомарт

Конечно муж.... Если это касается семьи...

Ольга Отраднова

Должна быть семья!!! А там разберемся!!! )))