Наталья Шиллер

Кто в семье должен быть главным?

Ответы · страница 9
Юлия Медведева

В моей семье никаких главных нет

Юлия Медведева

Так ведь лучше, свободнее и легче жить, мне кажется

Владимир Владимирович С

Хозяин, отец, кормилец, защитник!

Бе
Белла

По логике вещей так и есть. Только, к сожалению, в жизни не всегда хозяин- кормилец и защитник.

Ke
Kenig.4444

Муж голова, но жена шея..................

Трижды Кот

Кто раньше встал, того и тапки...

Трижды Кот

Ой! Вот не надо нравоучений.... Я сам с усам...

Бе
Белла

Конечно. "Каждый выбирает для себя: Женщину, Религию. Дорогу. Дьяволу служить или пророку. Каждый выбирает для себя" Юрий Левитанский.

Трижды Кот

Знаю. Читал...

Трижды Кот

ТО, что надо...

Бе
Белла

Хорошо, что Вы выбрали счастливый Божий путь, о котором люди всей планеты молятся на протяжении тысячелетий.

Леонид Музафаров

Это сами супруги должны решать.

Бе
Белла

Понятно. Тогда просто поговорим о будущем.

Леонид Музафаров

А чего о нем говорить. Поживем - увидим.

Бе
Белла

Не знаю, разумен ли такой подход. Зная будущее, мы можем наилучшим образом строить планы на жизнь. Даже за прогнозом погоды люди следят для того, чтобы знать во что одеться и брать ли с собой, скажем, зонтик. А в наше нестабильное время, когда люди обеспокоены своими финансами, неплохо бы знать как ими лучше распорядиться, в зависимости от грядущей ситуации.

Леонид Музафаров

Как говорится: Человек предполагает а господь располагает.

Бе
Белла

Это так, но ведь Бог ничего не скрыл от нас, и обо всех своих намерениях он рассказал людям ещё 2000 лет назад.

Кисонька-Мурысонька

командовать вдвоем интереснее)

Фе
Федор

Почему? На то они и командиры)

Фе
Федор

Но ведь и женщина командир)

Кисонька-Мурысонька

..а кто-то хочет быть хрупкой и беззащитной) и далеко не железной леди)

Кисонька-Мурысонька

это какие-то неправильные пчелы)

Фе
Федор

И мёд у них такой же) но Винни то понравилось, как его отжалили)

Па
Павел

Мужчина за ним последнее слово

Па
Павел

Я пару дней газад читал от матфея Иисус исцелял будучи движимый состроданием

Бе
Белла

Всё, что он делал в 1 веке сможет и сделает в скором будущем и в большем масштабе.

Бе
Белла

Нас может многому научить пример Христа. Он испытывал сострадание к людям, которых встречал, потому что «они были измучены и рассеяны, как овцы без пастуха». Как он реагировал, видя, в каком жалком состоянии они находятся? Он был побужден не только исцелять их, главным его делом было делиться с ними драгоценными истинами из Слова Бога. Ибо исцелённые в то время всё равно потом болели и умерли, а вот духовные знания могут принести людям совершенное здоровье и вечную жизнь.

Бе
Белла

Что больше всего Вам нравится в делах Иисуса?

Па
Павел

Когда Он делает так,
Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину.
А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.
И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.
Фарисеи, выйдя, немедленно составили с иродианами совещание против Него, как бы погубить Его.

Re
Remodel_Pro_Expert

из двоих .....должна быть один😆

Бе
Белла

Кто же виноват, если такого выбрала?

Alla Lala

она сама..🤷‍♀️ говорит..любоффф..)))

Бе
Белла

Значит она счастлива и другой жизни себе не желает. Значит пока хватает сил терпеть. Может быть он все по дому делает?

Alla Lala

счастье НЕ ТЕРПЯТ.. То есть это несчастье.

Бе
Белла

Она может и не задумывается пока над этими вопросами. Счастлива по-своему, да и всё тут.

Microsonya Www

кто первый встал того и тапки)

Константин

А если моя тапки принципиально не носит?

Microsonya Www

"Губит" она себя своими принципами)))))))

Константин

Да их три пары по всему дому валяется. ))) Теряет их нафиг))

Microsonya Www

Я две видела в коридоре))) Спецом их не замечает))))

Константин

Это еще нормально обычно они реально по всему дому где-то))

Microsonya Www

Вот она какая реальность))))))

Фи
Фио

У кого пульт от телевизора 🤣

Бе
Белла

В Вашей семье есть пульты от каждого?

Бе
Белла

Вижу, что у Вас хорошее настроение, а если серьёзно? Кто несёт ответственность за семью?

Бе
Белла

Это здорово, что в Вашей семье так происходит, ведь Бог установил именно так.

Фи
Фио

Воспитание в частности зависит от мужчины, как воспитаешь детей, так они жить и будут. Меня хоть и не родной отец, но воспитал так, что в доме мужчина в ответе за всё,начиная с правильно приготовленной яичницы, заканчивая рождением ребёнка. И как бы он не зарабатывал-(много или мало) он обязан расположить семью так, чтобы он был авторитетом для всех в семье.

Бе
Белла

Вам повезло с отчимом. Вы всё правильно говорите, но видим, что в жизни не всегда так получается. В одной семье разные дети ведут себя по разному и их жизнь тоже отличается. Как сказано в Библии: "На всё время и случай".

Фи
Фио

Я к сожалению в семье один ребёнок был, но во взрослой жизни встречал разных детей (разные возрос а, характеры, манеры и тд и тп), я не знаю почему, но мне удавалось находить общий язык с любимым и они всегда слушали и слышали что я им говорил. И с некоторыми мамами я до сих пор общаюсь и они мне говорят что их дети до сих пор помнят и следуют моим словам. Видимо нужно просто правильно говорить.И важно различать кто, какого возраста и какой половой принадлежности перед тобой когда что-то говоришь и тем более даёшь какие-то напутственные советы.

Бе
Белла

Вы вообще редкий человек, с Вами мне очень приятно общаться. Недаром к Вашим советам прислушиваются не только дети, но и их родители. Хвала и Вашим родителям за воспитание, они воспитали Вас настоящим мужчиной. Похоже, что они знали и применяли советы из Писания.

Сан Саныч

я главный в семье правда мама

Сан Саныч

это анегдот просто видемо не правельно расказал у меня мама умерла год назад

Бе
Белла

Сочувствую. Очень больно терять родных. А Вы что-нибудь слышали о воскресении мертвых?

Бе
Белла

Думаю каждый из нас слышал, как миллионы людей, празднуя Пасху, приветствуют друг друга словами: "Христос воскрес" и чаще всего даже не верующие люди отвечают: "Воистину воскрес". Значит этот факт признаётся большей частью человечества. Другое дело, что знают о нём не все. А что Вы думаете о состоянии мёртвых?

Бе
Белла

Если бы так и было, люди бы не боялись смерти и на похоронах не плакали, а радовались бы, что человек уходит от боли и страданий туда, где ему будет хорошо.

Читатель

Тот, кто распределяет деньги

Бе
Белла

Жаль. Вам, наверное, трудно приходится, а вот с надеждой всегда жить легче и такая надежда есть. Бог нам даже гарантирует прекрасное будущее: "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду." (Иеремия 29:11). Бог пообещал послушным Ему людям мирное будущее. Хотя эти слова были обращены к людям, жившим в прошлом, они по-прежнему отражают взгляд Бога— «источника надежды» Его обещания были записаны в Библии, чтобы «мы имели надежду» на прекрасное будущее (Римлянам 15:4).

Читатель

Пока что из всех возможных вариантов реализуется наихудший. Поэтому сформулировал свой девиз: будем оптимистами - худшее - впереди!..

Бе
Белла

Многие нашли поддержку в словах, записанных в 2 Фес. 2:16, 17: «Пусть сам наш Господь Иисус Христос и Бог, наш Отец, который возлюбил нас и по незаслуженной доброте дал вечное утешение и добрую надежду, утешат ваши сердца и укрепят вас». Когда знаешь, что впереди ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ, тогда и переносить все тяготы жизни легче. Бог устранит ВСЁ ЗЛО с земли, и у нас больше не будет повода для переживаний и беспокойств.

Читатель

Опять пропаганда! Ухожу из диалога...

Бе
Белла

Я думаю, что поддержка в наши дни лишней не бывает. А Бог может и хочет помочь всем, Вам в том числе. На сём прощаюсь. Всего Вам доброго.

Пр
Прохожий

мне кто то говорил... что мыши

Бе
Белла

И что же случилось? Природа мужчины не изменилась, его статус в обществе тоже.

Пр
Прохожий

Природа? Общество? Вы вероятно на острове живёте

Бе
Белла

Не знаю, как в Вашей местности, но там, где я живу, у мужчин по прежнему две руки, два глаза, один рот. Они по-прежнему занимают основные руководящие должности и являются представителями власти. По-сути, они и определяют образ жизни. У Вас иначе?

Пр
Прохожий

Не совсем иначе, но не так

Бе
Белла

А как же у Вас? Расскажите, пожалуйста.

Остановите Вите Надо Выйти

В каждой семье свои порядки.

Бе
Белла

Да, уступать необходимо. В Библии говорится, что «двоим лучше, чем одному» (Экклезиаст 4:9). Те, кто вступает в законный брак, дают обещание любить и уважать своего спутника жизни и заботиться о нём. Законные супруги обычно чувствуют себя более защищёнными, чем те, кто просто живёт вместе. Зарегистрированный брак создаёт безопасную атмосферу для того, чтобы растить детей.

Остановите Вите Надо Выйти

Вы, Белла, везде Библию приплетаете.

Бе
Белла

Да, я люблю эту книгу и она изменила мою жизнь к лучшему. Поэтому хочется и с другими поделиться её мудрыми советами, чтобы и другим было хорошо.

Остановите Вите Надо Выйти

Слишком навязчивы вы это делаете.

Бе
Белла

Просто мне нравятся советы из этой книги. Например, о главенстве в семье в ней говорится так: "Но хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины — Христос, глава женщины — мужчина, а глава Христа — Бог". Стоит учесть, что муж не должен вести себя деспотично. том Что, если брак оказался под угрозой из-за отношений между супругами? Поиск выхода из положения потребует усилий.

Лис Плискен

в смысле за деньги отвечать?

Be
Bella

А это самое главное в семейной жизни?

Лис Плискен

ну финансовое благополучие всяко не последнее место

Be
Bella

Оно, конечно же, важно, только на счастье мало влияет. Есть и бедные люди, но испытывают порой больше счастья, чем богатые, которые, кстати, "тоже плачут".

Ваша Маша

равноправие то бывает у вас?

Бе
Белла

Я не посягаю на чужую власть.

Ва
Валерия

Хотелось бы . чтобы мужчина

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

кто к этому предрасположен

Александр Романов

Муж. Так в Библии написано.

Александр Романов

Да. Со всем. От Бытия до Откровения[.

Бе
Белла

Замечательный духовный настрой. А что скажете о Псалме 56:3?

Александр Романов

Полагаемса

Бе
Белла

Желаю Вам духовных успехов. Всего доброго.

Неголубой Огонёк

если должен...то должник😆

Неголубой Огонёк

Мне верить на слово? 😲 Зачем, я этого и не просил. тем более что сам практик

Бе
Белла

Не просите верить, но утверждаете, будто правы только Вы, и другого мнения быть не может.

Неголубой Огонёк

Да. что вы...я такого не писал и даж не придумывал. а с личным восприятием написанного не ко мне

Бе
Белла

Хорошо. Всего Вам доброго.

Неголубой Огонёк

взаимненька🙋‍♂️