Владимир Лунин

лишние знания,расширяют кругозор,но значительно сокращают жизнь!!

Ответы
Галя

Неверное суждение. Оказывается,от приобретения новых знаний,чел.мозг развивается. А развитый мозг дает стимул всему организму. Вон мой папка,лежит на диване, 90ый годок пошел. Всю жизнь читал,решал кроссворды. Такие заковыристые словечки знал...ого го....по врачам не ходим...

Семён

Знания никогда не бывают лишними, а расширенный кругозор ни как не может влиять на долголетие ... другое дело если вы расширяете свой кругозор в познании различных спиртных напитков или бодрящих таблеток , тогда вы правы ... )))

Вл
Владимир

Семён,это не доля юмора,избавляются же от ненужных людей,которые много знали

Семён

Тогда это горе от ума ... там тоже имеются свои законы ... они со временем тоже меняются , нужно уметь лавировать , много знать, ещё не значит уметь это применять ...

Вл
Владимир

оно было,есть и будет

Семён

🤡

Ви
Виктория

пр жизнь вряд ли.знаю людей с большими знаниями. они и в 83 и в 90 таки раьотают,знания никлму не мешают.а постоянное их пополнение освобождает ум от Альцгеймера.это же прекрасно

Наталья Демешина

Почему? Обычно они приходят и обязательно в будущем пригодятся! Про сокращении жизни ничего не знаю, да и не может быть такого!😉 😇 😅 ❄️

Lika Vergen

Ну почему только кругозор!!! Нетолько!!! Продлевают молодость мозга и сильно тормозят процессы старения. ))) Посыл в корне ошибочен Владимир не прав!!!

Галина

не правда ,знания дают работу мозгу и не дают развиваться болезням мозга не дают превратиться человеку в овощ.

Людмила Шлыкова

"Во многие знания многие печали и кто расширяет познания - расширяет скорбь", как-то так сказал Экклезиаст

Вл
Владимир

Люд,посмотрел твои фото.особенно о дорожных знаках

Людмила Шлыкова

А где Вы их нашли и что это за фото?

Вл
Владимир

на твоей странице

Людмила Шлыкова

Научите, как это сделать, я тоже хочу посмотреть

Света

Я вчера ругалась..сука..какие же люди нудные со своими вонючими знаниями, которые нах ни кому не нужны...

Света

А мне пропихивают те, что мне не нужны..

Вл
Владимир

о господи.да отмахнись от них.ты же не в школе

Света

Отмахиваюсь, уже даже матом, люди такие...нудилы)

Вл
Владимир

да.не кулаками же,а то припишут

Света

)))

Зинаидатюрина(Брезгина)

Ничего подобного. Люди с высшим образованием живут значительно дольше чем те кто не закончил среднее.

Та
Таня

особенно когда непонятные люди рядом работают все рассказывают меж собой а ты невольно слушаеш

Валентина Мезрина

Знания лишними не бывают и жизнь они не сокращают, а делают ее более правильной и насыщенной

Это Все Еще Я

не всегда! иногда продляют! вот вы же в розетку не лезете пальцами мокрыми и проволочками?

Lika Vergen

Возможно при этом улучшают ее качественное содержание, вкус счастья и палитру ощущений.

Наталья Демешина

Лишних знаний не бывает...если знание появляются значит они когда- нибудь пригодятся...!

Вл
Владимир

да,да особенно у блогеров,они знают то,что им и не стоит знать

Nick Moslem

Лишних знаний не бывает,если не воспринимается новая информация-наступает деменция!

Вл
Владимир

да ну

Nick Moslem

Вот и да ну!

Валя Травкина

Знания не могут сократить жизнь. Они могут сделать её более насыщенной.

Лина

Надо меньше подслушивать и подглядывать, это любопытство, а не знание)

Вл
Владимир

и то верно

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ПИЗДИШЬ, КОСОЙ, ЗИМОЙ НЕ ПАШУТ! А КАМАСУТРА? 🖼

Катерина Борисова

Думаешь мозги увеличиваются и не помещаются в черепную коробку🤪

Николай Ушаков

Нет, меньше осчастливливают! Лучше жить в счастливом неведении!!

Вл
Владимир

да