Bлaduмиp

А молодежь теперь вся такая борзая? Это стиль общения или образ мышления?

Ответы
Елена Энглези

Харуки Мураками. Страна чудес без тормозов и конец света

СТРАНА ЧУДЕС БЕЗ ТОРМОЗОВ

Лифт. Тишина. Манера толстеть
Почему до сих пор светит солнце?
Почему не смолкают птицы?
Или они не знают,
Что конец света уже начался?
"Конец света"
<Песня "The End of the World" американской группы "The Carpenters".
Здесь и далее - примечания переводчика.>

Кабина лифта мучительно медленно двигалась вверх. Точнее, мне казалось,
что вверх: убедиться в этом никакой возможности не было. На такой черепашьей
скорости всякое движение пропадает. Может быть, лифт опускался. Может,
вообще стоял. И только мне сейчас было удобнее думать, что он поднимается.
Жалкая гипотеза. Никаких доказательств. Возможно, я уже проехал этажей
двенадцать вверх и еще три вниз. А может, успел обернуться вокруг Земли.
Неизвестно.
Что говорить, с этим лифтом и сравниться не мог подъемник моей
многоэтажки, которому в прогрессивности уступал разве что колодезный ворот.
Просто не верилось, что два настолько разных агрегата созданы для выполнения
одной функции и одинаково называются. Слишком космическая пропасть между
мирами, где они появились на свет.

На
Натали

Исполняется библейское пророчество:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"(2Тимоф3:1-5).Как считаете похоже на наше время?

Bлaduмиp

Умница очень похоже

На
Натали

В Библии много содержится интересного и полезного для нас.Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).На какой ихз этих вопросов вам интересно узнать ответ?

Лида Бавинова

это деградация - капитализм если заметить не даёт большего нигде - это безработица ...это нестабильность ...это низкий соц.уровень ...это просто был и есть беззаконный мир и безумный ....и какой быть во все времена быть им в этом лживом извращённом мире.......а тут перестали ещё и бояться Бога - если церкви уже гомиков чествуют ...то какими же быть им то уже......

Bлaduмиp

Респект спасибо

Лида Бавинова

спс. если взаимно и добавить можно статистику самоубийств из за ужесточённых соц.уровней и т.д....

Наденька Vishenka

Не, не вся.... Многие и хорошо воспитаны и прекрасные собеседники! Но этот юношеский максимализм прёт.... Вот они и пытаются казаться взрослыми, а видя, как мы, взрослые общаемся, считают, что прав более наглый.... Так себя и ведут....

Солоха

кстати не вся... а для тебя молодешшш- это до скольки?Скажи- ка лучше, мне на электронку приходят письма для другого человека..а мои не могут так же???

Bлaduмиp

твои могут

Солоха

пипец...ну никакой конспирации))))))))))))))))))))))))))

Bлaduмиp

просто проверь переадресацию писем

Солоха

это где???

Bлaduмиp

в настройках самого ящика...сложно не видя обьяснить

Фило Софочка

хочется верить,что стиль общения. Младшему сыну скоро 18,самодостаточный и мыслящий, флейтист,спортсмен, а стиль общения бывает перехлестывает

Осенняя Я***

Вас кто то обидел? Или это наблюдения, у меня другой взгляд, нормальные дети, только колятся если их обижают, так не надо их задевать,,,

оя
ольга яковененко

Да с чего Вы взяли-что вся "борзая"? Дети Шариковых-да,"борзые" ..А какими они иначе могут быть? "От осины,знаете,апельсинов не будет.....

Fatma Muradova

Не знаю, как там молодежь сейчас, а я в молодости была воспитанный и стараюсь такой же оставаться и так же воспитываю свою дочь.

Bлaduмиp

Умница

Олеся Турбина

это конфликт поколений, вечный конфликт. Мы тоже в свое время для старшего поколения могли считаться борзыми и непонятными)

Bлaduмиp

Но согласитесь нравы с каждым веком портятся все больше

Олеся Турбина

не знаю, читая исторические очерки, как куражилось наше и иностранное дворянство, волосы дыбом

Bлaduмиp

ох это да особенно европпа

Наталья Андреева

Их на место вовремя ставить надо , тогда ок всё будет , в школах кстати на эту борзость глаза закрывают , эт большой минус

Олег Блинов

Не стоит обобщать. Я стараюсь вести себя вежливо по отношению к людям. По крайней мере на сколько это возможно.

Bлaduмиp

Спасибо

Олег Блинов

За что?

Bлaduмиp

Просто за ответ

Майя Романченко

Вы не с теми общаетесь...Молодежь сейчас прекрасна и умна, и развита очень...А отморозки были и во все времена...

Bлaduмиp

Хочу к такой молодежи

Майя Романченко

Меня окружает только такая , откройте страничку в одноклассниках и посмотрите на молодежь ,которая меня окружает

Bлaduмиp

Спасибо

Майя Романченко

За что ?

Bлaduмиp

Простг

Людмила Ильницкая

Об этом говорили тысячи лет назад и через тысячу будут говорить тоже самое. Это результат нашего старения.

K Неважно

и слава богу. чем борзее тем умнее нужны люди в правительстве чтобы ими управлять то есть тем лучше страна

Bлaduмиp

согласен полностью, но еще к борзости нужно много интеллекта добавить...а если он уже изначально есть я тогда за страну спокоен

K Неважно

вот с этим сложнее - борзых и без интеллекта тоже хватает- это самое страшное. агрессивно-бесполезные 🙂

Конфетный Фантик

Не думаю, что все такие. Это больше желание, чтобы их заметили, хотя со стороны это противно смотрится

Я Не Рыжая, Я Золотая))

сама поражаюсь...мальчишкам по 9 -10 лет,и говорить мне,тетке,какие у меня классные сиськи..это что???

Bлaduмиp

да это пошлость и серость, а они еще могут и под юбку заглянуть спокойно, но это все наше упущение общечеловеческое

Я Не Рыжая, Я Золотая))

родители не учат этому...кошмарно...хотя знаю мальчишек вежливые и им уже почти по 20 лет..может со временем умнеют..

Bлaduмиp

поумнеют сейчас вроде люди возрождаются

Я Не Рыжая, Я Золотая))

будем надеяться на хорошее)))

Bлaduмиp

🌷

Жа
Жанна

Это конфликт отцов и детей. Нас тоже такими считали когда- то. Не волновайтесь, все в порядке.

Людмила Мойникова

Это стиль общения.А только их прижать трудностями,лишениями,бравада,покажет кто есть кто,

Ritsu Tainaka

Они не борзые, они выпендрежестые :))) Ну надо ж пальцы веером погнуть маленько 🙂

Bлaduмиp

😄