Бортинженер Летающей Тарелки

упростит ли всеобщая неграмотность великий могучий русский изык? ;P

Ответы
Оксана Сумарукова

Это будет не упрощение, а ДЕГРАДАЦИЯ... Хотя язык - живая структура, а не застывшая каменная глыба. Его словарный запас меняется просто стремительно. Но не все изменения на пользу. Я в этих вопросах - консерватор!!!

Нина

По моему от русского языка уже остается один пшик, захламили иностранные словечки, может действительно безграмотность все вернет на круги своя, но теперь вряд ли., телевизор сделал свое дело...

Vladislav Novikov

Моло того, что не упростит - добавит сложностей, поспособствует разобщению тех, кто ещё считает себя русским, да и вообще, если честно, безграмотность - признак деградации

Макс

Нa почве, удобренной злобой бесплодной,увял дaже речи тaинственный мускул:великий, могучий, прaвдивый, свободный стaл постным, унылым, холодным и тусклым...

Сергей Семенов

Нет. Появится множество "русских языков", каждый из которых будет отличаться от других ... как в Китае китайские языки ...

Людмила Сергеевна

Нет...но понимаем мы уже друг друга наполовину...из-за ошибок я, бывает, слово просто не узнаю...

Игорь Бобчинский

Стёп! У меня есть знакомый, который разговаривает только матом ! Я ссу слезами ! Это - ДАР !)_))))

Indradyumna

усложнит - столько сленговых вариантов появилось,что даже "феня", стоит поодаль и курит !

Валентина Гайкова

Не знаю, но так иногда хочется взять орфографический словарь и.. подарить!)

Дайлова Надежда Гомель

Изык - Да !Он и сейчас уже русский тюремно-матерный фольклор..... :'( :'( :'(

Женя Жмуркина

да. будем лучше понимать друг друга. но перестанем писать грамотно))

Ладушка

Вряд ли, не надо его портить, на самом деле грамотные люди еще есть:)

Ви
Виктория

Ой! лучше не нужно. И так некоторые сообщения читать невозможно...

Котик - Наркотик )))

УЖЕ УПРОЩАЕТ ДО ПРИМИТИВИЗМА! СКОРО ДАЖЕ ПЕЧАТАТЬ РАЗУЧАТЬСЯ

Елена

изувечит...хотя, что от него на сегодняшний день осталось?

Женя Жмуркина

он станет разнообразнее, внесет путаницу и разночтение.

Zlobny Karlik

Возможно. Но во все времена значения слов менялись.

Виктор Лукоянов

Уже, тускнеет.50 слов достаточно. 40 из них-матерных.

Бортинженер Летающей Тарелки

Мат здесь ни при чём - мат - это вообще особенный древний сакральный язык - я говорю об общей безграмотности народонаселения )))

Виктор Лукоянов

А,я. и говорю о том, что достаточно знать 50 слов и изьясняться.

Ольга Савушкина

по-моему,наоборот!столько новых слов прибавится...

Irina

а чем он лучше английского,который уже упростили?