Оксана Подымова

Почему мужчины любят своих жен, но изменяют им. Это брак по расчету крепче всякой любви держит?

Ответы · страница 2
Людмила Кареткина

Если действительно любит,то никогда не изменит,а если возникает такое желание,значит жена чего т о не знает про своего мужа,чего он хочет,значит нет доверия

Оксана Подымова

Ну да. Только он от нее не уходит

Людмила Кареткина

Значит любит или ему удобно с ней,а к вам лишь влечение

Оксана Подымова

Если любят не изменяют см выше

Людмила Кареткина

Я же написала ,что удобно или любит

Леонид Пантелеев

А интересно с кем то они изменяют.Иногда такое впечатление,что все женщины абсалютные ангелы,а все мужики то и дело все время их изменяют с инопланетянами

Леонид Пантелеев

Простите Оксана,но я не согласен.Порядочность человека не зависит от пола или национальности,коварство тоже

Оксана Подымова

Ну да. Не зависит. Я говорю тот случай, когда женщина свободна и хочет замуж, а мужчина за ней ухаживает и говорит я свободен хочу семью тоже, ты такая особенная. А потом оказывается что он женат

Леонид Пантелеев

Ах бот Вы очем.Да это однозначно подло.Нельзя играть с чуством другого человека,При том подло по отношении к двоим-к жене и к девушке,которую вроди любит,хотя какая там любовь?Ничего Оксаночка,не огарчайтесь,Вы обязательно еще встретитесь с порядочным человеком.Поверьте,их много.Удачи Вам и огромного счастья.Это искренно,от всей души

Артём Булыгин

Изменил - не значит - разлюбил. Это как охота, извиняюсь за сравнение. но ничего не поделать. Такова наша суть. Хотя если сильно любит, то изменять не будет....

Михаил Wild

как много вопросов тебя интересует!,брак по расчёту как раз совсем не держит,и каждый кто пошёл на это,рано или поздно уйдёт(или на сторону,или к другой)

Милослава Добронравова

Всегда завидовала тем, кто везде побывал и всё изведал. Только если вы сделали выводы, соответствующие вашему вопросу-могу вам лишь посочувствовать

Оксана Подымова

Я не пойму почему не бросают жену если ей изменяют

Милослава Добронравова

Так удобнее... От любовницы нужен СЕКС, который с женой приелся... РАЗНООБРАЗИЕ так сказать. А жена-это комфорт, семейный уют и беззаботность в определенной степени. Это типичная психология мужчины самца... то есть животный тип человека.

Оксана Подымова

Ну да. Только в жизни надо разбираться хотя бы с кем иметь разнообразие. С теми кому нужно тоже самое, люди по интересами, эскорт услуги. А когда человек хочет семью, любовь и обманывать такого человека подстраиваясь под него, врать что свободен, ухаживать и делать вид что романтические отношения начались и развиваются только ради секса одного, уложить а потом слиться, потому что постоянный секс это уже отношения и отхождения от семьи, это просто свинство. Это извращение ума просто. Подлость. Кто ему мешал найти по интересам женщину и развлекаться. Зачем надо было трогать меня если он знал меня как человека, мы 5 лет работаем вместе и он знает, что я вдова, одна воспитываю дочь, серьезная тетя, хочу семью, поддержку, нормальные отношения, близкого человека, мне не нужны развлечения, у меня в жизни другие проблемы, отразвлекалась уже, в далекой прошлой жизни, и меня вот так на разок обмануть, ему было насрать на мои чувства, лишь бы присунуть, он думал только о себе, но не такой же ценой. У человека нет ничего святого. Он больной

Милослава Добронравова

Оксана, я вижу вы достаточно искренне переживаете по этому вопросу. Вам бы грамотной подруге это рассказать, которая не стала бы злорадствовать по этому поводу, а посочувствовала вам и поддержала морально. А лучше независимому психологу. Не стоит свои проблемы выносить на всеобщее обозрение. У каждого они свои и у многих похожи. Но не все адекватно и как свою боль могут это воспринять. Вы уже взрослая женщина и должны понимать, что живем мы далеко не в сказке, хотя каждому из нас конечно же этого так бы этого хотелось... Самое главное по моему - сохранять адекватность и благоразумие. Не озлобляйтесь на всех мужчин из за таких вот экземпляров. Постарайтесь найти и в этой ситуации положительную сторону. С философской точки зрения наша жизнь-это школа, которую нельзя "прогулять". А подобные вашей ситуации-это жизненные уроки, которые нужно выучить и научиться с достоинством выходить из подобных ситуаций. Первое проявление истины-это честность перед самим собой. Этого не хватает многим людям. Так вот если быть честным до конца - в конфликте двух людей одного виноватого не бывает. Все наши неприятности-это результат нашего поведения - прямого или косвенного. А искать причины наших бед в ком то другом - это удел слабых людей, не умеющих признавать свои ошибки и прощать. Если мы не делаем правильных выводов из этих уроков-они обязательно повторяются пока урок не будет пройден. Поверьте-нет таких людей, которые учатся на уроках других. Это ЛОЖЬ. Каждому отведены свои испытания и от ошибок никто не застрахован. Ошибки-это наша сила. На кривых корнях деревья стоят намного крепче. Не спешите никого обвинять и критически отнеситесь к себе в этой ситуации. Я бы вам порекомендовала прочесть вот стихотворение Валентина Гафта-"Спасибо всем кто нам мешает". В нём глубокий философский смысл и возможно ответ на ваш вопрос. 😉

Оксана Подымова

Вы правы во всем, спасибо. Я свои ошибки вижу, засиделась давно одна, и ему это засветила, он и воспользовался, надо было меньше болтать как мне не хватает мужчины)))))) вот он и прибежал на помощь)))) а подруги все злорадствуют)))) смех сквозь слезы

Маруся

Не все мужчины такие. Все разные. Так же можно задать вопрос: Почему женщины любят своего мужа, а ходят на лево. Это зависит от самого человека

Маруся

не в этом случае. ты играешь судьбами людей. доиграешься и останешься в одиночестве

Оксана Подымова

Я его не звала. Он пришел с маской мира, я ему открыла дверь. Но он нагадил и ушел. При чём убрать это не просто взять веник и убрать, он дал моим стенам трещину.

Маруся

месть ни к чему хорошему не приведет. Я остаюсь при своем мнении. Узнав о том что он женат, ты у него спросила хочет ли он быть с тобой и почему он так поступил? Ты уверена в том, что не произошло бы тоже самое, если бы ты знала о том что он женат с самого начала? не уверенна.

Оксана Подымова

Я бы с ним не общалась еслиб знала. Зачем он мне тогда. Я ищу мужа, хочу замуж и родить ребенка. Быстрее. У меня очень мало времени. Я бы не стала его тратить на женатого. Тратить время на борьбу, и тд. А поговорить нам так и не удалось, я была вне себя от злости, я узнала это через 3 дня после нашей ночи, Когда до этого мы встречались около месяца, в кино ходили, он приходил ко мне домой на день рождение моей дочки, познакомился с моими родственниками, друзьями, я давно одна и он всем даже понравился, даже моей бабушке. У нас было столько планов, куда еще сходить, погулять, но как только это случилось между нами, он пропал на 3 дня. Я поняла, что все было слишком хорошо у нас, чтобы он просто так взял и слился, почему бы не продолжать отношения. И я подумала, значит есть что то там у него за душой. И раскопала. Нашла каналы, и мне рассказали, что он эти 3 дня был на даче с семьей. Я ему сама позвонила и сразу наехала, обосрала как могла, всех прокляла, а теперь я нашла каналы чтобы она узнала. Но поговорить нормально я с ним не смогла, была не в себе. А сейчас остыла спустя 3 месяца и думаю надо было может и поговорить нормально..... Не знаю как он живет мы не общаемся

Маруся

вот видишь во всем виноваты наши женские эмоции. Как говорит мой муж: вы женщины сначала скажете/сделаете, а потом подумаете. Нужно наоборот

Геннадий Кириченко

А что мужчины изменяют с мужчинами. Женщины которым изменяют и с кем изменяют - от вас что либо зависит? Не рассматривайте проблему однобоко.

Оксана Подымова

Иногда и не зависит. Когда человек врет, ведет свою игру со своим финалом

Геннадий Кириченко

Если не зависит, учитесь жить с тем, что имеете счастливо.

Оксана Подымова

Ну да, без мужчин, все остальное ценно

Геннадий Кириченко

А нужно то понять одну простую вещь - мир изменить нельзя, можно изменить себя - по поступкам будут и следствия.

Оксана Подымова

Я думаю, что мне менять ничего не надо, я уже сложившаяся личность, хотя поменять отношение это да, если раньше я думала, что мужчина это опора, защитник, друг и наставник, то теперь не уважаю

Геннадий Кириченко

Каждый будет иметь свое. Пусть твое тебе нравится.

Алексей

Да природа в этом плане сыграла с мужчинами дурную шутку,дав им основной инстинкт,но мелким шрифтом написав при этом,только для не женатых!

Владимир Ковалёв

Всякие люди встречаются. Вы пораскиньте мозгами, с кем эти "неверные" мужчины изменяют своим "верным" женам? Всегда ли с незамужними?

Оксана Подымова

В моем случае человек проделал целую схему, чтобы меня уложить. Зная о том, что я вдова и одна воспитываю дочь, хочу семью снова восполнить и это моя больная тема. Так он ухаживал за мной, вел себя прилично, говорил что свободен, до этого дошло постепенно как то само собой, как бывает в нормальных отношениях, и все он это делал ради одного раза, а потом после нашей ночи поехал на дачку к своей гражданской жене и дочери 4х летней, как счастливая семья жарить шашлычек. И все наши прогулочки на теплоходике, киношники закончились. Такая редкостная тварь

Владимир Ковалёв

Я всегда удивляюсь, как можно не увидеть эту ложь в человеке. Прихожу к единственному выводу - вы общались "поверхностно", на уровне "Какая красивая ночь - посмотри, как отражается луна!", или: "О, моя королева, я готов положить к твоим ногам весь этот нестоящий даже твоих ног мир!" Вы не общались на сокровенные темы, раскрывающие глубину душевного мира собеседника, его мировоззренческие особенности, личные обиды, комплексы, боль и прочее.

Оксана Подымова

Ну да, до такого не дошло, с его стороны, я ему все рассказывала про себя. А вот он нет, вернее он врал про свои взгляды и боль. Он говорил, что так хочет семью и так устал быть без семьи... Эта пустая квартира.... Зачем она ему. Зачем все без семьи..... И многое в эту тему. Было убедительно. ))))) много чего пиз...ил если честно)))) что он брезгливый и с кем попало не свяжется, а я такая не как все, я тоже с кем попало не общаюсь( он это утверждал, мы работали вместе 5 лет, типа по его наблюдениям))))))) зато как получил свое я стала никому не нужной, ничего из себя не представляющей, неудачницей, ничего не добившейся в жизни, шлюхой конченной, неряхой))))))( когда я только и делаю что убираюсь дома), алкашкой даже( с ним один раз выпила бокал вина в кафэ, еще раз в другой день 2 глотка виски))), дурой тупой естественно, никто на меня не посмотрит. Не помню больше, но было еще что то... При том что его эта мать ребенка ей 43 а ему 33)))

Оксана Подымова

Да. И она ему не жена. Они не расписаны. Ребенку 4 года. И все эти его обзывательства начались когда после нашей одной ночи он не звонил 3 дня, я все узнала, расспросила знающих, он на даче с ней был. Я ему на работе потом сказала, оставайся со своей старухой мудак, ты этого достоин. И он на меня погнал, защищает ее)))))))) идиот чтож тогда изменяет

Владимир Ковалёв

Все понятно, не стоит, однако, слишком уж так злобиться, не смотря на то, что он сильно обидел тебя. Он остался с грузом вины, понимает он это сейчас, или нет! Он виноват перед вами обоими, и перед ребенком тоже, потому что время он свое потратил не на него, а на "чужую тетю". Этот груз ему вынести будет тяжелее, чем тебе твою обиду, это точно. Сделай из всего этого выводы: будь внимательнее к человеку, которому доверяешь самое дорогое - себя. Обязательно познакомься с его окружением, со всеми его родными прежде, чем ты решишь, что "хорошо его знаешь".

Оксана Подымова

У меня тоже есть дочь и я на него время потратила а не на нее

Владимир Ковалёв

Замечательный возраст! Ты можешь ее везде брать с собой, даже на работу - уверен, что ей будет интересно)

Павел К.

изменяют, потому что жена в постели в бревно превращается... держит уважение и то, к чему ты стремился.. думайте дальше как хотите

Оксана Подымова

Согласна. Но как сделать так, чтобы он ушел от нее. А к чему стремился мы вместе заново построим

Павел К.

наверное начать удовлетворять его в постели как было изначально. потом уже будут действия с его стороны машинально

Alexandra Alexandra

Потому что женщины всеми способами муж. тачать в загс... при этом забывают спросить его желания... А потом строят из себя жертву...

Николай Иванов

причём тут какая то любовь? семья и секс это как минимум разные вещи. Женятся же не для того что бы сексом было с кем заниматься.

Николай Иванов

каждый преследует свои только ему известные цели. а в общем - потому что так принято, так воспитали, так перед людьми положено и пр и пр и пр... реально срабатывают стереотипы поведения привитые нам обществом

Тимофей Басис

Оксана,добрый вечер ! Не все мужчины изменяют ...Иногда жены неосознанно толкают своих мужей на это . Но это их не оправдывает ....

Андрей .

ни брак по расчету, ни по сильной любви, не может гарантировать что не будет измены! если кто захочет это сделать, то сделает...

Оксана Подымова

Брак по расчету как раз и протекает в изменах, а по любви навряд ли

Евгений Сараев

Не всегда женщина может знать секрет что у мужчин в голове. А мужчина скорее всего экспериминтатор. То есть любит новое

Андрей Каширин

потому что знают что не уйдут....а вообще любовь такая штука когда при всем многообразии женских поп нужна именно эта...

Андрей Каширин

почему??измени попы на внешность...характер итд....есть лучше раз в 100характер...а нужен этот...и все

Антон

Не был женат,но не изменял ни разу,но зато поймал за изменой девушку и хочу сказать,что девушки сейчас пошли не лучше

Антон

Бывает и такое

Алёна

Да. Имущество общее, чаще деньги хорошие, быт обустроен - зачем менять. Знает, что она может сделать, как себя поведет.

Саня Бурлаков

нет мы просто преданые как овчарки кто погладит к тому и пойдем 😄 видать просто плохо гладите что уходим к другим

Оксана Подымова

Лучше б он жену другую нашел в моем лице

Оксана Подымова

Ну мне еще никто не изменял. Был бы счастлив со мной

Саня Бурлаков

ну как тебе не кто не изменял он же тебе и изменяет со своей женой открой глаза и попробуй жить по другому

Оксана Подымова

Ей изменил со мной. Но она ему и не жена. Не официально

Саня Бурлаков

ну знаеш вы тогда обе дуры а он найдет третию и офицальную

Виталий

Не обязательно, Оксана. Мужчина может любить жену, а сексуальное влечение испытывать к другой). Так часто бывает).

Оксана Подымова

Значит и женщина так может. Но у меня так не было

Виталий

Да, и женщин много таких). Душевные чувства, увы, часто идут вразрез с физиологией.

Оксана Подымова

У меня все это вместе идет от этого и страдаю

Виталий

Не расстраивайтесь много).

Рената

Виталий,мое мнение,что любовь включает в себя и душевное и телесное притяжение.В противном случае это уже не любовь.Или Вы не согласны