Ол
Оливия

От зависти люди стареют,
от обиды болеют,
от злости глупеют, а от любви молодеют🙂
Хорошее напоминание?

Ответы
Владимир Асиновский

* Мы стареем не от старости. не от прожитых годов . Мы стареем от устолости , от обид и от грехов * А. Евтушенко

Ол
Оливия

Хорошее стихотворение! 🤔

Владимир Асиновский

Мне тоже нравится А написал его ещё молодой на вид парень

Ол
Оливия

Наверное, потому что поэты много размышляют о жизни...
Вы не думали о том, что не такой жизни хотел для нас Создатель 🧐

Александр К.

А сдвиг по фазе может быть? От обиды стареют, от любви глупеют,от зависти болеют, от злости молодеют?

Ол
Оливия

Хороший преподаватель истории - редкость.
Мне было скучно на уроках истории, а сейчас с удовольствием слушаю исторические сюжеты, например, Э. Радзинского 🤔

Александр К.

У нас была хорошая учительница истории.. но я как-то больше к математике тянулся..., инязу.. уже после первого диплома решил поступить в юридическую академию. Все вступительные сдал на 5, но четверка по истории не дала мне шансов. Пошел в универ на истфак. Хотел получиться год, как на рабфаке, чтобы попытаться ещё раз. Но присох))))

Ол
Оливия

👍
А какой период истории интересен Вам больше других 🧐

Александр К.

Каждый по своему интересен... Понятно, что наша , история России, ближе всех)) своя рубаха!)))

Ол
Оливия

Мне показалась, что во всех странах так или иначе искажают свою же историю...
Вы, как профессионал, что можете сказать по этому поводу?

Стас Васильев

И только любов провоцирует все вами выше писаные чувства. И как быть?

Ол
Оливия

Тогда, то чувство, которое "на самом деле" должно называться другим словом.
Могу написать, что о любви говорится в одной мудрой книге 🧐

Стас Васильев

В сотнях книг, отвечу проще. Любовь- это совокупность десятка чувств в одной башке.

Ол
Оливия

Конечно это совокупность чувств, которые можно развивать.
Вот как об этом говорится:"Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит".
Наверное, вы согласитесь, что в наши дни представление о любви искажено 🙃

Стас Васильев

Не путайте любовь к идолу придуманному для малообразованой части населения и плотской, природной к противоположному полу. В описываете мне смирение набожного идиота. Скорее фрегидного импотента...

Ол
Оливия

🤷‍♀️

Котик - Наркотик )))

От уксуса куксются , от лука лукавят , от сдобы добреют 😸

Хозяин Восточных Саян)))))))))

По вам то видно то что вы и тупая и злая и молодая!

Ол
Оливия

🤥

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Отсутствие друзей это видно Злая ты🥳😉

Кирилл Рей

не очень, первые две строки убрать и самое то

Ол
Оливия

Спасибо за вашем мнение.
Может быть вы просто не сталкивались с такими ужасными качествами как зависть и обида 🤔

Кирилл Рей

Мне напоминания не нужны, чтобы сразу видеть как на мен отражаются обида или зависть в момент их возникновения. Поэтому и не вижу смысла о них все время напоминать себе, если при их возникновении сразу понятно что они дают. А тратить внимание на более приятные вещи

Ол
Оливия

👍

**
******** ********

Запутался, а если влюбился и позавидовал, хм

Ол
Оливия

Если от любви молодеют, а от зависти - стареют, то лучше ко второму не переходить...🤔

**
******** ********

Точно это не получится же ни у кого, любовь проходит, а зависть берет своё, Вы завидуете?

Юрий Шмидт

Только знания спасут от всего этого бреда…

Ол
Оливия

А какие знания спасают от бреда?

Юрий Шмидт

В твоем случае общеобразовательные….

Игорь

Да, в итоге все смертны, все там будем.

Ол
Оливия

Мне показалось, что вы приписываете свойства Создателя - душе, по-моему, только Он может знать о нас всё и помогать идти по жизни...

Игорь

Это у вас от недостатка знаний на эту тему, Оливия. Советую расширить свой кругозор через альтернативные источники.

Ол
Оливия

Спасибо, за совет. Напишите, чего именно я не знаю....
В целом, я пользуюсь разными источниками, истина от этого не меняется.

Игорь

🖼Это хорошо, что вы стремитесь к знаниям. Все знать невозможно.

Ол
Оливия

🙂

Люба Моторнова

почему же жизнь не долговечна?

Ол
Оливия

Может быть именно из-за таких качеств 🤔

Ст
Старый

Люблю любил и буду любить

Ол
Оливия

👍

Ст
Старый

💪

Улугбек

Так и держитесь, Оливия!!!

Doctor Faust

Буду мололодеть молодым

Лукас Шакал

а от шампанского - газы!

Ол
Олег

положительный стишок

Ол
Оливия

🙂

Сергей Л-Ов!

Какая именно любовь?

Местный Сторож

А от чего худеют?

Ina Jin D Rin

От отсутствия бабок

Местный Сторож

А бабки?

Вера Гудкова

Замечательное

Светлана Герасимчик

ложное только

Юрий Лагун

🖼

Ол
Оливия

Да, есть над чем поразмышлять... 🤔