Атма Джива

НА СКОЛЬКО БАЛОВ ИЗ 10 ОЦЕНИВАЕТЕ ВЕЛИКУЮ КНИГУ БХАГАВАД ГИТА ?

Ответы
Александр Кочубеев

Ну, гдэ-то сэм-восэм. А сколька нада?

"Хали-гали Кришна, хали-гали Рама!
Трали-вали крыша, где ты будешь завтра?
Где ты будешь завтра, тута или тама?
Хали-гали Кришна, хали гали Рама!".
(с) "Агата Кристи" 🙂

Маринка ♥

Ну, она как библия,но непонятностей много. Есть библия с расшифровкой для детей, так и здесь, Шри шимаид Прабхупада - более понятна нам.(за неточность простите)

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я помню из Махапараты если правильно написал лет семь читал изучал священые книги Индии.Но не могу спомнить именно БХАГАВАД.Гиту читал и Ганеша читал.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Бог в каждом из нас главное какая вера освятила человека.

Атма Джива

да ))) Бхагавад Гита лечит склероз

Руслан Шиндер.( Абакан)

Все силы лечат, я от природы лечу сам себя и других если просят.Стараюсь не болеть вообще.

Атма Джива

😊 не вы лечите а БОГ через вас ))) ищите источник

Руслан Шиндер.( Абакан)

Зачем искать источник если это сама Природа.

Наталья Сорокина

Кришна. ну для кого как. мне все равно. для вас только 10 баллов. так иллюстрации красивые. это же Индия. на семинаре была у Кришнаитов. это не для меня.

Наталья Сорокина

понимаете я не хочу вас обидеть. мне этот семинар нужен был для моей работы. я психологом работала. теперь я на пенсии. все было очень здорово.

Атма Джива

главное БОГА необманывайте

Наталья Сорокина

я верю в Бога. И не совершаю ни чего плохого.

Ирина Масленицына

На 9 баллов. Десятку следует отдать полному тексту великой поэмы -- "Махабхарата". Вы уже получили её в свой храм для распространения? Харе Кришна!

Ольга Георгиу

в каждом из нас сидит своя книга..ее бы прочитать до конца, для этого и дана жизнь, я не отвлекаюсь на чужие мысли

Атма Джива

есть книги мусор есть книги ценые ))) эта очень ценная

Атма Джива

а есть в вашей жизни ценность выше чем жизнь ?

Александр Кочубеев

Есть, Гиви! Но это не твоя ценность!

Виктор Делаю Лестницы

Атма, а для чего мне её оценивать? Нет я её читал конечно для общего развития. Но оценивать то зачем?

Виктор Делаю Лестницы

Атма, вопрос был странен. Ответ ещё страннее. Так за чем её оценивать, я что оценщик в ломбарде?

Кобра 13*****

МУЖИК, как думаешь, Гита Бхагавад - это жена Еврейского Иеговы или просто дальняя родственница?

Кобра 13*****

КОРАН не может быть с чем-то "так же" - он ЕДИНСТВЕННЫЙ.

Атма Джива

так же как Библия Тора Бхагавад Гита ))) они тоже единственые )))

Кобра 13*****

да кто будет читать эти фентези от толпы евреев и обкуренных индусов ))))))

Атма Джива

Можно я добавлю ваш ум в черный список ??? не вас потомучто вы незнаете а ваш ум потомучто он знает то что другим знать смешно и грешно ! ))))

Кобра 13*****

всегда пожалуйста))) а сам хоть понял - что написал?)))))))

Ан
Анна

И чем же велика эта книга? Вот я понимаю Библия. Вот это действительно великая книга.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

и ее и Махабхарату еще только предстоит покорить....Дух жены переводится ваш ник....

Атма Джива

))) Махабхарата это оболденый сериал ))) я его на одном дыхании смотрел )))))))))) а про Дух Жены можно поподробнее

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

атма дух....джана жена...это по санскритски...я немного перепутал....

Ир
Ирина

Цену книги уже не помню, а вот знания в ней - бесценны и доступны не каждому!..))

Виктория Арагон

Я Великую борьбу Елены Уайт читаю, её я могу оценить, а вашу нет. Простите.

Атма Джива

небеда ))) а когда прочитаете Елену есть Шанс что вы начнете изучать Бхагавад Гита как она есть ??? было бы здорово ваше знание ))) мне например любопытно)))

Виктория Арагон

Хорошо, если запомню, что вас это интересует, за свой интерес к ней, не ручаюсь...индусы не в мое м вкусе, евреи мне ближе...

Атма Джива

ВЕДЫ непренадлежат Индии ))) просто там они сохранились))) эти ЗНАНИЯ для всей планеты для всех религий для всех))) там такие ЗНАНИЯ которые работают независимо от вашего пола религии места жительства пренадлежности к стране роду рассе )))

Виктория Арагон

Понятно. Но не Елена Рерих, а вы не Николай...и не зачем нам обсуждать с вами такие запредельные темы

Атма Джива

вы уже всем людям на планете повесили ярлык))) мне понравился ваш ярлык на меня )))

Виктория Арагон

У, я и не знала ещё и про такие сверх способности....за всю жизнь и клички никому не придумала

Ирина Михайлова

разве можно оценивать по бальной схеме достояние всего человечества?

Михаил Пупкин

какую оценку ставят великому?и какую мелкому?а вода водяная?

Марина Загоруйко

К сожалению, я не могу оценивать книгу, которую не читала.

Марина Загоруйко

Возможно и есть, но для меня великой книгой является Библия. Читала неоднократно, но и сейчас нахожу в ней нечто новое.

Атма Джива

дополняйте !!! это прикрасно дополняется ))) Библия дополняется Ведами

Артур Алехин

3, я ее почти на понял. А самую религию,т.к.Кришнаизм, на 6

Эдуард Гараев

а зачем оценивать? кому-то она важна а кому-то нет...

Атма Джива

совершено не глупые )))) можно думать чувствами ))) можно думать Умом ))) а можно думать РАЗУМОМ

Эдуард Гараев

чувства мы испытываем, ум - это просто интеллект(начитанность и тд.) , а думаем мы всегда РАЗУМОМ. вы велосипед не изобретайте.

Атма Джива

))) вы думаете что думаете а насамом деле за вас УМ думает ))) идите и изучайте Велосепердист

Эдуард Гараев

вы к чему этот разговор ведете. Допустим Ум думает - дальше что?

Атма Джива

дальше РАЗУМНО поизучать строение тонкого тела !!!! УМНО пообщатся на это !!! и глупо збить на это!

Margaret Gerardessky

Я вообще такое знать не знаю - это не в моём вкусе.

Margaret Gerardessky

Вы не ответили на вопрос - может мне это не нужно. а может я так живу.

Margaret Gerardessky

Короче - вы сами не знаете. что ответили выше.

Атма Джива

Короче я знаю ))) просто неговорю

Атма Джива

потомучто вы незадаете тех вопросов которые вытаскивают тонкие ответы

Margaret Gerardessky

Я задаю те вопросы. которые мне интересны. а к чему задавать ненужные мне вопросы - не понимаю.

Татьяна Гушина

зачем забивать мозги тем чего тебе недоступно.....

Атма Джива

конечно зачем совершенствоватся ))) удобнее диградировать же )))

Татьяна Гушина

совершенствоваться в чем? ИНдия это не наш конек... я русская..

Атма Джива

я тоже !!! Индия здесь вобще непричем

Irina Uzun

с индуизмом не дружу , оценку поставить не смогу .

Атма Джива

это не индуизм между прочим ))) это ВЕДЫ