Людмила Шевченко

кто автор баек о ходже насреддине

Ответы
Владимир The Red Sun

куда бежишь ? - говорят, что мой голос из далека приятно звучит......... народ, наверное.

O X A N A

Людмила, хороший ведь вопрос задаëте, но с какой целью Вы делаете в нём 4 ошибки?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ето в принципе "народные",авторы много и не известни...

Людмила Шевченко

ЛЕОНИД СОЛОВЬЁВ ЖИЛ С 1906 ПО 1962 Г

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

то что ползовался от идея и имя героя,не значить что он его герой

Людмила Шевченко

никто и не говорит, что это его герой. Это собирательный образ. Литературный персонаж Насреддина совмещает в себе образ мудреца и простака одновременно. Этот перенесённый из нескольких фольклорных персонажей образ антигероя, бродяги, вольнодумца, бунтаря, глупца, юродивого, хитреца, плута и даже философа-циника, тонкого учёного-богослова и суфия высмеивает людские пороки, скупцов, ханжей, лицемеров, судей-взяточников и мулл. Часто оказываясь на грани нарушения общепринятых норм и понятий о приличии, его герой, тем не менее, неизменно находит неординарный выход из положения.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

согласен с все что написали,но ваш вопрос был - кто автор,а прежде соловева,етот герой существовал тот же самый,а соловев,только интерпритировал ...

Людмила Шевченко

теперь я про него знаю всё даже фильм документальный смотрела

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

хорошо...а знаете ли что "золотой ключ"толстоя,почти только перевод из италианского "пинокио",только он изменил имя и крестил буратино,а по италиански,буратино не имя,а означает кукла,а настаящий автор-карло колоди

Станислав ...

Автор баек-народ. А книгу написал Леонид Соловьев.

Алексей Юрьев

В первоначальном виде это суфийские притчи.

Сергей Урусов

Владимир Соловьев если не изменяет память

Людмила Шевченко

да это он, скромно коротавший тюремные будни

Сергей Урусов

А больше ничего из его творчества не читал

Людмила Шевченко

Ленин в творчестве народов Востока (1930). Проверено 27 января 2015.
Кочевье (1932)
Поход «Победителя» (1934)
Грустные и весёлые события в жизни Михаила Озерова (1938) (первоначальное название «Высокое давление»).
Возмутитель спокойствия (1940)
Большой экзамен (1943)
Иван Никулин — русский матрос (1943)
Севастопольский камень (1944)
Очарованный принц (1954; полностью опубл. 1966)
Севастопольский камень (1959)
Из «Книги юности» (1963)

Сергей Урусов

Благодарю

Владимир ...

Туркестан