Парапампам

Ваше отношение к детоцентричности?🤔 Откуда вылезла эта модель? Все лучшее детям, живи ради детей, а не собственного счастья, паши во имя детей. Разве можно ставить потомство выше себя, партнёра, своих интересов?🤔

Ответы
Александр

Дети есть продолжение родителей. В них мы желали бы воспитать и привить то, что сами не достигли или не получили. Материнская любовь на Земле самая сильная и бескорыстная. Однако, с момента полового созревания над детьми необходимо прекращать чрезмерную заботу, и давать им возможность проявить то, что было у них наследственное и привито родителями. Родителям надо постоянно беспокоится над собственным уровнем развития сознания.

Дмитрий Самойленко

Эта модель навязана умышленно. Раньше целевым объектом для продажи товаров были взрослые состоявшиеся дяди и тёти, но людям с собственным мнением сложно продать то, что им не нужно, поэтому потом усилия по убеждению сместили на детей. Они более эмоциональны, все хотят, находятся ближе к своим родителям. Им легче убедить родителей что-то купить. Детоцентричность выгодна производителям.

Парапампам

Чертова эпоха потребления 🤔 эх

Дмитрий Самойленко

Согласен с вами. Вещи заменили отношения

Парапампам

Через поколение-два вообще жуть будет..когда перелюбленные инфантильные детишки размножаться начнут

Дмитрий Самойленко

План золотого миллиарда в действии

Юлия Калинина

один пессимизм у вас. Возможно не все так плохо будет, возможно это нас воспитывали не так, сейчас дети пошли продвинутые, меньше пьют и потребляют наркотики.

Годана

При чём здесь " ставить выше кого-то своё потомство " . Если не обращать внимания на своих детей из них могут получиться моральные уроды . Ведь у недолюбленных детей появляются комплексы различного характера . Агрессия... Толи дело за подаренную любовь просить ответ любовь . Вот таких родителей не понимаю . Которые себя в 50 лет хотят вручить детям .

Парапампам

Я о чрезмерной опеке, а не о нормальном воспитании 😉

Alexsey

вся соль в гармонии. В идеале нужно жить для себя, но при этом чтобы детям было комфортно и они не чувствовали себя не нужными...

Годана

Чрезмерная опека у занятых работой родителей отсутствует . Следовательно , это нехватка общения или нехватка внимвния со стороны мужа ( если это мама ) . Всё можно объяснить , кроме опеки родителей уже взрослых детей .

Идущий К Горизонту...

Считаю это бредом и утопией. Надо все делить пополам. Согласен...если встанет выбор - одеть себя или ребенка, то естественно на зиму одену дочку. Но...если я не тяну ее хочу - то айфон в кредит на 10 лет она явно не получит. Пусть хоть треснет

Идущий К Горизонту...

А моя гоняет с хайскрином жены, который она ушатала, а я восстановил и отдал дочке) У жены не работал толком, а у дочи пашет. Вывод? Рукожоп))))))

Парапампам

Хороший вывод 😂😂

Идущий К Горизонту...

У нас сейчас одинаковые хуавеи. С разницей в 2 месяца. Мой работает отлично. У нее косяки...)))

Парапампам

Качает, поди, хрень всякую...

Идущий К Горизонту...

Хер ее знает

Лека Лютер

Во всём хороша умеренность, фанатичное увлечение чем-либо ничем хорошим не кончится. Дети - это ответственность, главное не забывать, что ребёнок выращенный в любви и адекватности сам будет способен на любовь и адекватность.

Сергей Добрый

Наверное лучше Эгоцентристы,по Вашему? Вас кто то родил,воспитал, всё отдавал Вам! Ну или уж точно не мало. И тут такая ВЫ! Всё для себя.... партнёр? это вообще человек со стороны. Таким наверное лучше и не размножаться!))

Парапампам

Сергей, я о фпнатичном воспитании и клушничестве, а не о нормальном ходе событий 😉 не утрируйте, пожалуйста. Отколь вам знать как меня воспитывали и тем более как я воспитываю своего ребенка?🤔 Провидец?😂

Сергей Добрый

я не лично о Вас, а по теме!!! В какой форме там было написано, на такой волне и ответил! Можно задумываться о формулировке, если хочется нежности к себе!

Парапампам

В семье должна быть адекватная иерархия..И не только по обязанностям, но и по правам 😉 А вопрос намеренно написан в слегка провокационный форме 😉. Только единицы вчитываются и понимают суть... Остальные возмущаться начинают 😉

Сергей Добрый

Единицы молодцы, я - остальные. не молодец.))

Парапампам

Бывает 😉

Сергей Добрый

А Вы это лечите?))

Гульнара Майн

Это очень пространственный разговорч.Здесь места не хватит.Если коротко, то, это всё гормонально обусловлено.Это они делают из обычной самки (человека) сумашедшую мамашу.

Парапампам

А на папашу как действует? Есть же и мужчины клуши

Гульнара Майн

Ну папаши же тоже биологическая структура.У них тоже гормоны есть

Сохранённый Диэлектрик

искажения социального ума и не правильно привитого восприятия жизни ... воплощение своих хотелок в возможностях детей и усугбление родовой кармы ...

Парапампам

Да, вот только свои хотелки не всегда хотелки детей...а потом ребятня мучается, потому что папа хотел стать футболистом, а мама языки изучать (а дитё на скрипке хотело играть)

Сохранённый Диэлектрик

так о том и выразился , иметь уважение к своим детям - мудрость ...

Парапампам

Я отбивала ребенка как могла...в итоге рисует...и пусть рисует...ей нравится..муж и свекровь до последнего навязывали свои идеи

Сохранённый Диэлектрик

они не доросли , простите их ...

Парапампам

Да за что прощать?😉В итоге то все равно добилась того, чего хочет дочь...

Сохранённый Диэлектрик

опыт , штука весьма интересная ... без оценочно , весьма положительная ... в оценках , противоречивая ...

*C
*** Celebrity

Не правильная позиция. Во главе иерархии должны быть родители. О каком уважении к старшим речь, если родители не уважают сами себя и друг друга?

Парапампам

Вот вот 😉

Zi
Zis

Так сложилось, что для большинства людей - именно потомство смысл жизни. В силу не имения других достижений, или иных причин, но это так.

Елена Карканица

Нужно, равномерно разделять, все лучшее детям не нужно не дождешься благодарности и кружку воды некому будет подать.

Саша Аут

Пошло это ещё в СССР , когда люди стали жить лучше, да и государством модель навязывалась, всё лучшее - детям.

Владимир

Моё отношение такое: смысл взрослого в том, чтобы ребёнка обогреть, накормить, помочь советом и отпустить...

Владимир Коваль

Как сказал Анатоль Франс,"редкий человек живёт сегодняшним днём,остальные собираются жить когда то потом"

Владимир Коваль

Что так?Кто то умыкнул?))

Парапампам

Угу.. кризис 2014го😂😂

Владимир Коваль

Так 3 гота уж прошло))

Парапампам

Года прошли а зп нормальная так и не пришла 😉

Владимир Коваль

Как я тебя понимаю.. дай Бог нам жить не только на зарплату))

Я Счастливая

Это выбор каждого ради чего им жить. Я вот живу для детей и ради детей. Но это не значит что я забываю себя.

Парапампам

Ну если без фанатизма, то эт гуд 😉

Я Счастливая

Я абсолютно без фанатизма.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Эгоизм должен быть здоровым, а вылезла эта модель из утробы матери, материнский инстинкт называется

Парапампам

Это не, это нечто большее... инстинкты были всегда, а детоцентризм вылез относительно недавно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Слово, да, а понятие было всегда, есть и будет, как его не назови

Парапампам

А реклама и всяческие манипуляции?

..
...

У всех по-разному) некоторые считают что образование и дом это достаточный вклад в жизнь их детей.

..
...

У каждого своя модель семейных отношений)

Парапампам

Нет, я конечно за индивидуализм, но хочется конкретики от вас лично

..
...

Немного неправильно будет сравнивать отношение мужчины к данному вопросу. Есть фактор материнских инстинктов. Я скорее тоде за индивидуализм, потому что виду в этом смысл.

Парапампам

Наоборот интересно мнение мужчин, женщина ослеплены материнским инстинктом и зачастую ведут себя неадекватно

..
...

Я ответил выше, надо воспитывать самостоятельность у детей

Валерий Иванчик

вот появятся дети- проявится материнский инстинкт. правда случаются и у матушки природы осечки...

Парапампам

Есть уже ребенок, третьеклассница... материнский инстинкт работать должен, но без фанатизма. Помню, как долгое время переучивала себя из "все лучшее детям" в "покупаю по потребностям, не забывая о себе"

Gi
Gingerbread

Нет, нельзя, а то еще и ребенок вырастет конченным эгоистом. Жить надо в первую очередь для себя!

Lady Winter 🇷🇺

это культивируют только те, кто из себя ничего не представляют, кто развиваться не хочет и т.д.

Парапампам

Я тоже так думаю...ну и корпорации грамотным маркетингом...Детские товары, игрушки, шмот, гаджеты - огромная ниша

Lady Winter 🇷🇺

не знаю.. давно в детских магазах не была..