Парапампам

Ваше отношение к детоцентричности?🤔 Откуда вылезла эта модель? Все лучшее детям, живи ради детей, а не собственного счастья, паши во имя детей. Разве можно ставить потомство выше себя, партнёра, своих интересов?🤔

Ответы · страница 2
Майя Петрова

Не считаю так. Детей вырастила, но при этом у меня были и свои занятия, интересы, общение

Ан
Анна

Все хорошо, что в меру) Но дети всегда в приоритете, т.к. они все-таки наше будущее!!!

Парапампам

Но и для себя жить тоже нужно

Ан
Анна

Обязательно!!! Иначе те же дети вырастут эгоистами)

Crazy-Midnight Display

А потом детишки вырастут и сбагрят детоцентричных родителей в дом престарелых...

Алекс Венцель

Так ведь это главная наша задача: Вырастить их и научить обходиться без нас...))))))

Алекс Венцель

Интересная формулировка...А по моему просто паранойя пополам с перфекционизмом, плюс холерик... Одним словом гений. Начнёт говорить, заслушаешься, а толку ноль. Миллионы вбухал в свой вечный двигатель,но так ничего и не добился...За что-бы не взялся, ничего не доводит до конца и хватается за другое...Самое смешное, убеждён, что все ему должны помогать и поддерживать его...

Парапампам

Ему жену декабриста надо)) ну или "подругу вождя")) которая смиренно будет ожидать результатов его работы, жертвуя своими желаниями

Алекс Венцель

Ни с кем он не уживётся... Такой человек.

Парапампам

Что бы не говорили, не всем людям дано быть в паре 😉

Алекс Венцель

Не всем. Три сына и все разные, но у каждого свой талант. Не пьют, не курят, а характеры разные...

Валерий

Деьи уветы жизни и должны жить лучше чем их родители,поэтому и живем ради них

Санёчек Я )

Можно, роди , все вопросы подобного характера исчезнут оаз и навсегда

Парапампам

Родила, и давно, не исчезли

Санёчек Я )

У меня в этом вопросе другие приоритетные мысли действия слова и поступки )))

Парапампам

Это не значит, что у меня аналогичное мнение 😉 я же просто о нормальной иерархии в семье, а не дети во главе "стола"

Санёчек Я )

Если ты о нормальной ... то дети во главе воприоре быть не могут !!! ))))

Парапампам

Ну а я о чем..а детоцентризм предполагает именно такую модель

Санёчек Я )

Предположения очень редко сталкиваются с фактами

Mr. Ease

ИМХО, это больше относится к женщинам, особенно к матерям-одиночкам.

Александр Сенин

ну до 18 лет надо тащить, хотя бы школу..и воспитание никто не отменял

Фекла Ивановна

до тех пор, пока он не станет самостоятельной думающей единицей

Парапампам

Это во сколько лет происходит?😉

Фекла Ивановна

у каждого по разному. Кадетский корпус и вуаля )

Парапампам

Да в том и вся соль 😉 кому-то и до сорока ни самостоятельности, ни мозгов не хватает...и в большинстве случаев спасибо родителям-клухам

Фекла Ивановна

аномалия родительской люви до добра не доводила )

Парапампам

Лет до 7 можно более менее опекать, потом постепенно снижать уровень опеки 😉

Вадим Сперанский

Крайне негативное. Откуда вылезло? Воспитывают и культивируют.

Victor Arthur Stratfeald

Это появилось вместе с большим количеством товаров для детей .

Victor Arthur Stratfeald

именно . Родителям долгие годы навязывали , что детям нужно то , то и то. И со временем появились такие родители и родственники . Только когда малыш вырастает , все как-то охладевают и начинают орать , обычно это происходит при переходе из садика в школу

Парапампам

Это ещё норма, когда к школе мозги на место встают...а если и до сороковника сама преданно бегает котлетки сынуле готовит и одежду покупает?😉

Victor Arthur Stratfeald

Это уже диагноз и тут ничего не сделаешь .

Нупоучименяжить

Нам подменяют истинные ценности- диверсия золотого миллиарда.

Парапампам

И к чему со временем приведет эта подмена ценностей, по вашему?

Нупоучименяжить

Выродимся- если растения пичкать на урожай- оно сгорает в разы быстрее и урожай не репродуктивным становится! Так генетика говорит.

Нупоучименяжить

Думаем))) и любим по настоящему- а в любви и дети народятся)

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

нормально, каждый сам решает, как ему к детям относиться своим.

Сергей Толстель

всегда дети были некоей инвестицией, раньше же не было пенсий.

Парапампам

Где гарантия, что чадушко не сбежит при первой же возможности и не будет помогать в старости?😉

Сергей Толстель

Это мне напоминает бородатый анекдот о стакане воды. Нет гарантий никогда, всё рэндомно.

Парапампам

Я к тому, что в меру все надо 😉

Сергей Толстель

Это так, но кто эту меру знает)

Ирина Ларина

быть надо счастливым и это главное. Что делает Вас счастливым?

Парапампам

Эм, я даже затрудняюсь ответить...

Ирина Ларина

Вспомните ваш счастливый день и вы поймете что делаем вас счастливым

Зелёный Кот

Плохо это. Достали ещё "яжматери", как будто им обязаны все

Парапампам

Оу..это отдельная история)) только под шумок всех мамаш стали в яжматеря записывать

Елена

прошу прощение хотела бы уточнить, а у Вас дети есть?

Елена

Не знаю почему у Вас такая реакция, но я тоже конечно против фанатизма в любом деле, а так мне нравится о сыне заботится, обеспечивать его по мере моих возможностей...

Парапампам

Это вопрос глобального характера 😉 и детоцентизм подразумевает как раз фанатизм и чрезмерный ущерб себе, неправильную иерархию в семье 😉

Елена

Если про иерархию тогда понятно.. нет мой не пуп земли))))

Алексей Заварин

а я ЗА - детоцентризм ! просто мои родители меня ну ОЧЕНЬ любят ! и мне это ОЧЕНЬ нравиться !)))

Елена

😆 😆 еще бы!

Елена

Приветик!!! 🙂 🤝

Андрей

нет, все должно распределяться в равной степени)

Marina

Да уж, поэтому нынешние дети слишком избалованы

Елена Данилова

Молодец. Только дети , это ещё и наша физика...

Елена Данилова

Твоя физика, то есть лично твоё тело. Ты сейчас кричишь: можно ли тело ставить самым первым!! Все ему, все ему!!!

Парапампам

Я кричу? Я интересуюсь, более того мой посыл не имеет такого смысла, как заложили вы

Елена Данилова

Хорошо)) скажу так - балансировка трех тел: ментально го (ум), эмоционально го (чувства, состояния) и физического ( ощущения) самое самое классное