Ки
Кибернетик

как вы относитесь к биометрии??

Ответы
Дмитрий Котляревский

Как и к древнему мультику " Козленок который умел считать до 10" Совершенствуются технологии учета и контроля за отдельными индивидами и человечеством в целом. Интересно будет ли предел и какой он будет? Ведь именно индивидуализм и степень независимости человека и невозможность тотального контроля - являются неотъемлемыми условиями развития и прогресса.

Дмитрий Котляревский

Мудрый Каа

С подозрением. Но от этого никуда не денешься, все наши "пальчики" уже давно в базах. С другой стороны - если мне нечего скрывать, то нечего и бояться

Александр Драгункин

Кроме пальчиков ещё копирование внешности

Ina Jin D Rin

🤔 Вы про пасспорт 🛂 с биометрическими данными глаз 👁‍🗨 и по сдачу отпечатков 🐾 пальцев для получения визы в Европу 🇪🇺?!

Александр Драгункин

Про общюю

Диляра Минькина(Пермь)

Сходила в банк и удалила свою биометрия. На гос услугах меня нет биометрия. Так из ответа понятно, что не очень

Юрий Фастовский

Думаешь суд против власти пойдёт! 😆

Диляра Минькина(Пермь)

Вот вы и подавайте, отдавайте свои данные. Я хоть что то делаю.

Юрий Фастовский

Вот таких и будут сливать, кто отказ писал

Диляра Минькина(Пермь)

я же в мфц не ходила. я в банке запрет сделала

Юрий Фастовский

А толку то

Сергей Субботний

мне ПОХ. не вижу в этом для себя никакой опасности.
так же народ бунтовал, когда вводили ИНН, к примеру.

🇷🇺Anna😊

С недоверием. Так же как те, кто считает, что это самое надежное, я считаю, что это самое ненадежное.

Александр Драгункин

Может быть

Агний

так же как и к ИНН. Все пищали, визжали.., со временем получили и, забыли. Так же и с биометрией будет.

Александр Драгункин

Понятно

Альфахомяк

Никак, потому что ваши и мои биометрические данные давно находятся там где следует им находиться.

Александр Драгункин

Может быть

Александр Жданов

спокойно. Ну, а то что произошло, то это очередная попытка внести сумятицу в общество

Александр Драгункин

Может быть

Александр Жданов

именно так. Ведь многие не знаю, что же такое биометрия...

Александр Драгункин

Особенно старшего возраста

Александр Жданов

вероятно, это те, которые далее собственного носа знать ничего не хотят.

Евгений Бриг - Снежин

хрень собачья срань их коды гнилые .... твари от евро зависящие 🖼

Светлана Агламазова

После диспансеризации в совке- вся ваша биометрия- полная Ху...ня

Галина Смирнова

Отрицательно,т.к. не знаю,зачем она нужна в общем пользовании.

Михаил

Нормально , мне не чего бояться , пусть боятся преступники !

Александр Драгункин

Хорошо

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Как способ защиты - лучшее, что на сегодня могли придумать.

Александр Драгункин

А может и наоборот

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Есть негативные примеры? Что наоборот?

Александр Драгункин

Примеры будут когда перейдем на электронные паспорта

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Прекрасно, в чем вы видите проблему?

Александр Драгункин

Там видно будет

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

То есть просто боитесь?

Алекс Венцель

Никак. Меня это мало волнует, пусть преступники боятся...

Александр Драгункин

Понятно

Ольга*

Нас уже внутри и снаружи,,тысячи раз отсканировали

Александр Драгункин

Это точно

Никита Анохин

Нормально. Для загранпаспорта уже давно сдавал.

Александр Драгункин

Понятно конечно. А не боитесь что свашими данными появится внешне похожий на вас

Никита Анохин

не боюсь. Прожил интересную жизнь.

Александр Драгункин

Это хорошо конечно

Ирина

как к ограничению прав и тотальной слежке

Аркадий

Хм, как будто она только началась!

Ирина

погоди..то ли еще ждет😱

Аркадий

Ясно, что ждёт. Но никуда не денешься.
Хотя я считаю, что ПРИНЦИПИАЛЬНО ничего не меняется.

Ирина

меняется и еще как

Аркадий

Меняются, совершенствуются технологии. Принцип один и тот же.

John Altero

Положительно как и все рабы прогресса