Леди Мила

Философ Поль Валери говорил: " Никогда не судите о человеке по его друзьям."Кого конкретно он имел в виду?

Ответы
Таня Березина

иуда выполнял приказ христа-"один из вас (иуда) пойдёт и предаст меня властям. иуда так и сделал, но не мог вынести того что это пришлось совершить ему.в библии от иуды всё подробно описано, но церковники спрятали от народа правду,чтобы иметь над народом власть.иуда не виновен. он выполнял приказ христа!

Александр Тарковский

Не знаю но я не согласен с его мнением. Потомучто мы водем дружбу с теми людьми скоторыми совподают интересы значит взглянув на твоих друзей можно если не полностью то честична составить портрет твоей личности

Вадим Исаков

Людей судить, оценивать их моральные качества, очень тяжело. А идеальных людей, нет. Критерии, эталоны оценки нравственности, также разнятся. Можно судить (оценивать) по конкретным делам и поступкам.

Леди Мила

Вы правы! А говорится про Иуду

Наталья Ковтун

Я с таким высказыванием не согласна! Пословица придумана человечеством недаром - "скажи кто твой друг, и я скажу кто ты!" В моей практике работы с людьми так все и происходит - обратного не встречала!

Леди Мила

Иуду!! все его друзья были безупречны.

Наталья Ковтун

Это скорее исключение из правил!

Леди Мила

конечно!

Ольга Тимофеева

Друзей единицы, приятелей - масса. Далеко не всех, кто входит в круг Вашего общения, можно назвать друзьями. Отморозков и дебилоидов везде хватает. Может, это имелось в виду?

Елена Мальцева

Леди Мила, какая Вы уууууумная!!! А Вам это так необходимо знать?? Тогда внимательно всмотритесь в свое окружение и поймете, кого же имел ввиду философ Поль Валери.

Леди Мила

Леночка.. он говорил про Иуду

Елена Мальцева

Вот и я про то же... Спасибо за вопрос и ответ, Мила.

Ал
Александра

я с ним согласна, а вот поговорка "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" - не согласна. все разные и найти такого же человека, как ты сам - не реально!

Александр Голубев

Друга (банкира) как известно философия денег не приносит но собирает вокруг себя достаточное коллич болтунов .Дружба дружбой а табачек врось.

Игорь Хитрый

я точно знаю, что Эрнест Хемингуэй говорил: "Не судите о человеке только по его друзьям. Помните, что друзья у Иуды были безукоризненны.

Леди Мила

Верно!! Тоже и Валери.

Игорь Хитрый

Я это и имел ввиду!

Нина Бакалина

подскажите... а его афоризмы меткие, например"Миру угрожает две опасности- порядок и беспорядок", так что все закономерно происходит....

Светлана Цьома

НАВЕРНОЕ У НЕГО БЫЛИ ПЛОХИЕ ДРУЗЬЯ И ОН ИХ СТАВИЛ ВСЕМ В ПРИМЕР ЧТО НЕ СМОТРИТЕ НА НИХ ГЛЯНЬТЕ НА МЕНЯ ВОТ Я КРАСАВЧИК!!!!!

Леди Мила

Иуду!!

Светлана Цьома

ВОТ Я ПОЧТИ ПРАВДУ НАПИСАЛА !!! 😄

Леди Мила

умничка 😘

Tatjana Morozova

А почему отметается версия, что именно Иуда и был самым понимающим другом Иисуса? Который заложил себя во славу Христа?

Леди Мила

В Бога

Tatjana Morozova

А в Бога Вы верите после критического и всеобьемлющего изучения вопроса?????????????

Леди Мила

нет, интуиция..

Tatjana Morozova

А чем интуиция в данном случае отличается от просто веры?)И как ваш критический склад ума в данном случае позволяет верить не слепо?)

Леди Мила

Я агностик.

Елена Ф

Скорее всего это исходит из того , что притягиваются противоположности- поэтому друзья однозначно не такие как вы. 🙂

Леди Мила

Иуду

Наталия Крутякова

....я точно знаю,что Эрнест Хемингуэй говорил:"Не судите о человеке только по его друзьям.Помните,что друзья у Иуды...

Айбол Ж********в

посмотрите эту группу ВК по названию умей ценить свое время"" говорять очень я тоже подписался лично! мой вам совет

Василий Гордейчук

Понять философов тяжело.Например (Грехи чужых .осуждать вы ревносно беретесь ,начни сваих и до чужых не доберетесь

Наталия Ильина

Иуда тоже был другом Христа и казался таким же безупречным. Имел ввиду, не судить Христа и апостолов по Иуде.

Леди Мила

Все верно!! Респект!

Вадим Солоп

Не слышал о таком - но знаю со временем те дрзья которые остаются с тобой по жизни -это как часть тебя самого !

Наиль Зелетдинов

Ну точно не большинство разумных на земле. Почему то большинство действуют по противоположному принципу.

Леди Мила

Иуду

Владимир Гараган

Элементарно - Иуду и его друзей (Иисуса и апостолов) САМЫЙ КЛАССНЫЙ ВОПРОС ЗА ВСЕ ВРЕМЯ!!!! Спасибо Мила.

Леди Мила

Респект!!!!