Светлана

А вам было бы приятнее, если в магазинах звучала музыка Моцарта или Вивальди вместо навязчивого шансона или попсовых песен?

Ответы
Ke
Keeper

Не отказался бы от Шварца, Петрова, а тем паче Оскара Борисовича, с которым мы столько лет дружили... С классикой в магазинах легко промахнуться. Мне Василий Михайлович Песков рассказывал: когда они со Стрельниковым собирались в автомобильное путешествие по США, тот, собирая чемодан в вашингтонской квартире, насвистывал: "Тореадор, смелее в бой..." Маленький сын Стрельникова встрепенулся: "Папа, это реклама мыла?"

Светлана

)).... да, очень много хорошей музыки.... и у Бетховена, которого все много раз слышали, но просто не знают, что это именно он....)

Химера

Шансон русский, странное название)) Азнавура бы или Пиаф послушала и в магазине как фон)) да и классика, в том числе романса, устроила бы больше. У нас это больше в маршрутных такси, попса и шансон)) изредка правда попадается водитель который рок канал слушает))

Тамара Воякина\вяткина\

В разных магазинах и музыка разная. Как-то в магазине я услышала любимую мелодию и спросила у кассира кто автор, но она не знала, один мужчина из очереди мне сказал:"Одинокий пастух" достаточно было названия, автора я не запомнила. Теперь слушаю и наслаждаюсь

Михаил Карпанюк

Читал такое: высокоорганизованный мозг склоняется к классической музыке. А вот недалекие любят очень громкую музыку. Сам я к музыке не то чтоб равнодушен, конечно слушаю (не часто), но вот приверженцем какого-нибудь стиля себя не назову.

Светлана

Понимание и наслаждение классической музыкой приходит постепенно, после многих внимательных прослушиваний

Михаил Карпанюк

Я не говорю, что мне не нравится классика. Я не против любой музыки, лишь бы она не терзала.

Александр

Выбор музыки звучащей в магазине не случаен,она оказывает определённое воздействие на человека,маркетологи это активно используют(попадая в торговую сеть вы становитесь мышью над которой постоянно проводят эксперименты)

Светлана

это вы говорите о каких-то продвинутых торговых сетях... зачастую мне просто от звучащего однообразного звука хочется быстрее бежать оттуда...)

Александр

Правильно,это используется для повышенной проходимости(больше пройдёт больше купят)

Светлана

для того, чтобы купить надо выбрать, а для этого нужно время. Подобная музыка не оставляет для меня шанса выбрать и купить...)

Александр

Либо хватать, что надо и что не надо...

Al
Alexc

1) пылесосить или мыть посуду таки предпочитаю под попсу (хоть впринципе её не слушаю. мне скорее Моцарт и/или металл по душе). 2) не забывайте что всё (почти всё) что сейчас считается классикой - было попсой своего времени ...

Al
Alexc

я (в юности) был несколько шокирован когда заметил что в "классике" многие альтернативщики (и металлисты) разбираются получше прочих ... не даром Сальвадор Дали писал : "если желаете строить свои правила игры - выиграйте по существующим. Научитесь рисовать в "классическом" стиле , добейтесь в этом признания - и тогда любая ваша мазня будет восприниматься как шедевр" (цитата не дословная)

Светлана

☝️... прав Дали!... так и в джаз приходят через классику )... считается, что этот стиль пришел к нам от чернокожих, из Чикаго... но когда я в одной из сонат услышала и джазовые аккорды и синкопированный ритм у Бетховена... я была шокирована...)....

Al
Alexc

из прикольных цитат (автора не помню) : блюз - это когда хорошему человеку плохо. а попса - ... когда плохому - хорошо !!

Светлана

да-да!! )

Юрий Добронравов

"В ресторане: - Господа лабухи, что вы все "7-40" лабаете? Другого ничего не знаете? Брамса, например? - Да, без проблем! За ваши -то деньги... Ребята, поехали: "Брямс...поезд, он приехал, брямс... поезд, он приехал!.."😀

Светлана

))))

Estrella

🤔💅Любая музыка - маркетинговый ход, вы или ускоряетесь приобретая, либо усыпляете свою платежеспособную бдительность - 🤗и, идете домой облегченная но, с ненужными покупками!🤔💅

Валентина Рязанова

Конечно, классика это вечность. Когда мне скверно на душе , внук 14 лет советует послушать Чайковского, он загрузил 260 произведений и меня успокаивает. 🎼🎹🎷🎺🎸🎻🎧

Светлана

Чайковский... замечательно... только что его знаменитый Первый концерт прослушала ... в исполнении Рихтера...)... чудо... и Времена года его... великолепны...

Павел Павел

Шансон - это городской романс. А то, что сейчас называют "шансоном" - низкопробный блатняк, песни из подворотен. Булат Окуджава в гробу перевернулся бы, если бы услышал этот "шансон"..

Светлана

полностью согласна

Александр Луньков

Однозначно! Да хоть Поля Мориа и Мишеля Леграна. У нас в супермаркете иногда звучит что-то из классики, а иногда клубняк бумкает. Хорошо, что хоть тихо. А шансона нет, не слышал ))

Светлана

И у Поля Мориа хорошие композиции, и Легран великолепен...)

Sinelnikov Vladimir

У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ. ПОСТАВИЛ ПЛАСТИНКУ - МЕНДЕЛЬСОНА 1 КОНЦЕРТ. ПОЛУЧИЛОСЬ НА ВСЮ ГРОМКОСТЬ И ВЕСЬ НАРОД ОТ ЭСТРАДНОГО ОТДЕЛА РИНУЛСЯ В ОТДЕЛ КЛАССИКИ ПОКУПАТЬ МЕНДЕЛЬСОНА

Светлана

👍замечательно! )

Larisa Karavan

Меня бы порадовала в магазинах не только музыка, но и дешевые цены и мнооооого денег на моей дебит карт, а так музыку я не слушаю в магазинах для этого есть другие места

Майкл Карлсон

мне было бы приятней, если бы в магазинах вообще музыка не звучала-на вкус и цвет товарищей нет-то, что нравится маркетологу магазина абсолютно не должно нравиться мне

Вапентин Куренков

Это необходимо,чтобы звучала классика,чтобы прививать людям культуру,хороший вкус и любовь к прекрасному ! Классика - на века, а дешёвка через год исчезнет.....

Светлана

да, полностью с вами согласна!

Валерий Сумский

Нет. Я А.Пугачёву бы там почаще слушал... М.Магомаева, И.Кобзона, Ю.Богатикова, Э.Хиля, Л.Зыкину, В.Толкунову, Г.Отса, С.Ротару, К.Шульженко, Л.Лещенко

Юрий

Не понимаю,почему в магазинах звучит иностранная музыка.Мы что-за бугром.И так громко.Как только продавцы за весь рабочий день с ума не сходят!?

Владимир Илюхин

Боюсь, затаскают. Но это здорово на различных международных симпозиумах - чаще струнный квартет, и играют того же Вивальди, Гласа и т.п.)

Володя

Пускай по разному... хотя без традиций, каждый день будет похож на последующий, вообщем сплошная каша, как в нулевые годы в России!

Василий Говорухин

у шансона тоже есть свой моцарт и вавильди проста надо к этому прислушатца и понять смысал музыки или песен есть и без понтовые