ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Болезнь - испытание, наказание или знак?

Ответы
Си
Сибирячка

Наказание за негативные эмоции. Негативная эмоция - это эмоция, токсичная для тела и нарушающая его равновесие и гармоничное функционирование. Страх, тревога, гнев, обман, обида, печаль, ненависть, ревность, зависть - всё нарушает нормальный ток энергии, влияет на сердце, иммунную систему, пищеварение, выработку гормонов и т. д. Болевое тело.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Согласен, негативные эмоции очень сильно влияют на наше тело...

Си
Сибирячка

Актуальными должны быть фразы: "МОЖЕТ БЫТЬ" Отказ мудрого человека оценивать любые события. Внутреннее несопротивление происходящему. "В САМОМ ДЕЛЕ?" Позволяет форме момента быть такой, какая она есть и не становится участником драмы. И НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ПРИНЯТЬ КАК ДРУГА ЖИЗНИ

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Ну ведать я не "актуальный" раз не так выразился...

Татьяна Черненкова

Болезнь – закономерное явление еще и потому, что человек вольно или невольно впадает в грехи, которые также ведут к болезням....Болезни это наказание.

Ольга

Бог не дает испытаний слабым и тем кому не под силу, если дал испытание значит знает что справиться человек

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Соглашусь, но не всегда оставляет в живых. Может именно в болезни человек осознал те вещи, которые не смог осознать здоровым. Скажем в этом был его урок.

Ольга

Возможно

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Много причин. Может быть и для духовного роста, для преодоления чего-то, для смирения, терпения.

Екатерина Краснопольская

Ни то, ни др: борьба организма с вирусами, делает сючел сильнее, если болезнь не смертельная

Vi Za Vi

И испытание и наказание.Чтобы человек переосмыслил жизнь,поднял глаза к небу

Francheska Dolly

Тело сигналит,что нужно обратить внимание на то,как ты живёшь,о чем думаешь.

Семён

Все три пртичины могут быть, не все конечно сразу, я о причине и следствию ...

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Согласен с вами

Семён

👍👍👍

Марина Белова

Травмы- это опыт, онкологические болезни испытание, а инфекционные знаки...

Ла
Лариса

Оййй... болезнь - это болезнь..и кому как удобнее интерпретировать...

Людмила

сначала знак.. если не поняли ,то потом испытание, ну, и наказание!

Ве
Вероника

И первое,и второе,и третье и еще ответ за безрассудство в прошлом

Лиса Патрикеевна

Прежде всего гены от родителей и плюс все вами перечисленное.

Любовь Цирулик

Это жизнь с испытаниями, наказаниями и знаками - каждому свое

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Да, каждому своё.

Галина Татаринова

А! Всё вместе. Или по-ращному в каждом конкретном случае...

Надежда Асташенок

Запущенность _--- отношения к своему организму и разуму

Вадим

Это незнание правил эксплуатации своего организма....

Вера

Говорят что знак ПОДУМАЙ ЗА ЧТО ТЕБЕ ДАНА ЭТА БОЛЕЗНЬ

Леонид Музафаров

И то и другое и третье, но не в комплексе а раздельно.

Helg Sibiryak Питер

По себе могу сказать: "наказание". - Бог шельму метит.