Lu
Lusja

Для благополучия семьи необходимо: тяжелая работа, "что везем, то грызем"и разумная экономия. А что вы думаете об этом?

Ответы
Александр Шунько

Ничего не нужно! Простое МУДРОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, граничащее с абсурдом потому лишь, что ЗНАЯ СЕБЯ ВЫ ЗНАЕТЕ И ПОЗВОЛЯЕТЕ ВСЁ! Это не беспредел! Это простая и ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ, где ВОЗМОЖНО ВСЁ, КРОМЕ РАБСТВА! Полная... СВОБОДА, КОТОРУЮ НЕ ПРЕДАЮТ! Для КАЖДОГО! Тут нет не разрешимых проблем, так как смещаются акценты и уровни восприятия, и как следствие необходимость приоритета!

Lu
Lusja

Очень грамотный расклад!

Александр Шунько

При таком взаимопонимании, очень сильно развивается внутренняя интуитивная восприимчивость, необходимость же что то искать или обретать также резко сокращает количество НЕОБХОДИМОГО для комфортного существования!

Александр Глазырин

Нет. Опыт последних 20 лет показывает, что нужно правильно ставить цели и правильно и жестко контролируя окружающее двигаться к цели. И еще нужно быть жестким... даже жестоким. НАДО УМЕТЬ ОТВЕЧАТЬ НЕТ, НЕ ДАМ, НЕ МОГУ, У МЕНЯ ДРУГИЕ ПЛАНЫ. В том числе к близким и к себе. Прожрать можно любые деньги

Антонина Стишенко

К сожалению, тяжелая работа, "что везем, то и грызем" и бесконечная экономия разрушают благополучие...Во-первых, просто от усталости, во вторых от сравнения с образом жизни других, что часто не в свою пользу, да и информационное поле - фильмы, и пр. в основном рекламируют халявную жизнь..

Lu
Lusja

Халявная жизнь... В нашей жизни нет места халяве (кстати, откуда произошло это слово "халява"?)

Антонина Стишенко

халяве - молоко, которое в Китае раздавалось бедным бесплатно, потом этот обычай переняли в Одессе. Часто в фильмах приехавшие из провинции девочки вдруг встречаются с абсолютно неженатыми богатенькими, которые только их и ждали... или молодежь у которых У ВСЕХ крутые иномарки... Извините, ОТКУДА ?? Выработанными никто не выглядит?? А в жизни - вы не замечали кто за рулем тех же иномарок ? Я не исключаю , что некоторые действительно работали..

Lu
Lusja

Да, в российских сериалах все красиво и обманчиво. Халява- от слова молоко( на иврите: халяв- молоко) при чем здесь Китай? Я помню , моему дядьке на предприятии в 60-70е тоже молоко выдавали за вредность производства

Ким Каневский

Разные люди - разные и семьи, и взгляды на то, что нужно для благополучия. Большинство едино в одном - нужен мир, без какового ни о каком благополучии не может быть речи. Даже с учётом того, что - кому война, а кому мать родна...

Lu
Lusja

Да, возможно и так

Наталья Маркова

Я не обижусь на Бога, если он даст нам воз полегче! С остальным согласна. Я очень экономная на самом деле. Сегодня выкупила последнюю золотую подвесочку, заплатила за свет и за интернет.

Сергей Куликовский

я думаю что силы души почти не ограничены, а силы лептонного двойника человека порвут на**й любую нищету. Собраться бы да помолится ко Христу, да стать сильными... Святые Начала за нас!!

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://tmot.asfet.ru/17939/7338127/ или http://tmot.asfet.ru/17939/r7338127/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение.

Олег Аскаров

Взаимопонимание. Если супруги понимают друг друга , а не преследует каждый свой интерес самостоятельно ,то и благополучие будет. Но и разумной экономии надо.

Lu
Lusja

Правильное замечание!

Олег Аскаров

спасибо

Lu
Lusja

)))))

Нина Соболева

я думаю, нужно научиться каждому супругу брать на себя ответственность, в любом начинании, без этого ни любовь, ни материальный достаток, ничего не значат

Lu
Lusja

Хороший вразумительный ответ

Ирина Галкина

Семья сама по себе тяжелая работа - в православии считается, что супруги прожившие до смерти в одном браке удостаиваются венцов мучеников на небесах))

L2
Lidiya 2007

Я это не приемлю! Начинается разумная экономия в деньгах, заканчивается разумной экономией чувств! Получается благополучная, но холодная семья...Увы!

Lu
Lusja

Да

L2
Lidiya 2007

🌹

Танча

Нуууу, я бы банальности в начало выставила: уважение, понимание, забота о другом а уж потом о себе. Потом любоооовь. А уж потом работа, еда и экономия

Lu
Lusja

Тоже как вариант!

Людмила Ремарук

для благополучия в семье не столь важны деньги,работа,престиж-хотя они не на последнем месте-нужно все понимали друг друга ,уважали и любили.

Lu
Lusja

Очень верная ремарка

Нелли Обгольц

Благополучие зависит не только от того, что погрызть. Важны и понимание, поддержка, доверие. То есть очень важно выделять время на общение

Lu
Lusja

Разумеется. Я имела ввиду материальную часть

Нелли Обгольц

Понятно, просто в вопросе вы этого не уточнили ))))

1S
196 Super Joke

ЛЮБОВЬ (!) и СОВМЕСТИМОСТЬ (!) - вот АБСОЛЮТНО (!) ТОЧНОЕ, ЧЕТКОЕ (!) и ПОЛНОЕ (!) определение СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ! А ведь все так просто! Не так ли?

Lu
Lusja

Супер просто!!!

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Я русский!Как работаю -- так и гуляю! ... такая натура. И ни о чём никогда не жалею!Дышу полной грудью!Так меньше чихать хочется!Жизнь одна!

Lu
Lusja

Вы с юмором! Классно! Куда-то смайлики исчезли из обихода? 😉

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Я сам по себе смайлик!

Lu
Lusja

Я не о вас лично: о том, что невозможно выразить эмоции без смайликов. Куда эти админы их убрали и зачем?

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Почему нельзя?Есть множество способов.стихи например или музыка!

Lu
Lusja

Ну и каких поэтов вы предпочитаете? Какой стиль музв

Ирина Князева

ЭКОНОМЯТ ДАЖЕ МИЛЛИАРДЕРЫ И ПРЕЗИДЕНТЫ, ПРАВДА, ЗА СЧЁТ НАС. РАЗУМНАЯ ЭКОНОМИЯ ВСЕГДА ХОРОША. А ТЕРПЕНЬЕ И ТРУД ВСЁ ЗДОРОВЬЕ ПЕРЕТРУТ.

Lu
Lusja

😄

Ирина Князева

В СЕМЬЕ ОЧЕНЬ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ ДЕТЕЙ К РОДИТЕЛЯМ, МУЖЕЙ К ЖЁНАМ

Lu
Lusja

Да, при неправильном воспитании так и случается. А жен к мужьям -нет?

Ирина Князева

ЗНАЮ И ТАКИЕ ПРИМЕРЫ ИЗ ЖИЗНИ. ПРИЧЁМ, ЧЕМ ЛУЧШЕ МУЖЧИНА, ТЕМ БОЛЕЕ СТЕРВОЗНАЯ БАБА ЕМУ ДОСТАЁТСЯ. ВЕРОЯТНО, ПРИТЯЖЕНИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.

Lu
Lusja

Да уж. И я знакома с такими примерами.

Сауле Майтбасова

С экономией согласна, а про работу... думаю для благополучия семью работа должна быть в удовольствие. На тяжелую много сил не хватит.

Lu
Lusja

Надо учиться искать удовольствие в той работе, на которую согласился

Ал
Александра

у большинства так и есть,но есть и исключения,у тех у кого есть свой прибыльный бизнес или богатое наследство,им конечно по легче

Lu
Lusja

Согласна с вами. Когда есть начальный капитал, всегда легче ...)))

Николай Кочегаров

здоровье семьи и в семье - решение многих, если не всех проблем.....финансовое благополучие не всегда благополучие семьи .....

Lu
Lusja

Да, правда, но когда не Дай Б-г, несмотря на все усилия и общее здоровье нет работы- не очень это сплачивает семью, я вам скажу...

Николай Кочегаров

когда семья - единый организм, многое решается легче...

Lu
Lusja

Единый организм... Не всякому дано такое понять и принять. Не все способны, к сожалению.

Николай Кочегаров

это так, видимо мне повезло больше чем другим..

Lu
Lusja

Рада за вас! 🌹