L.
Ludmilla .

В ревности больше самолюбия, чем любви?

Ответы
Алексей Дворкин

В ревности не самолюбие проявляется как таковое.В ревности - уязвленный эгоизм,заниженная самооценка,собственническое что-то...хотя на фоне того,что человек определяет для себя как любовь,искреннее чувство.

Нина

то есть он полагает, то любит, а на деле то его неуверенность в себе проявляется?

Нина

Алексей Дворкин

Да,именно так.Он опасается,что соперник в чем-то превзойдет его - неважно в чем...Он и в "объекте " своей любви сомневается - а вдруг она предпочтет ему другого?Старо как мир!Основа всех сюжетов трагедийных и драматических о любовных отношениях.

Нина

Старо, но до сих пор актуально)))

Галина

Не было бы ревности ,если бы не было причины ревновать,это не самолюбие- это оскорблённое доверие!!!

Нина

жалость к себе? горечь унижения?

Нина

выгнать того, кто обманул доверие и доставил столько неприятностей

Галина

Если очень сильно и намеренно,то да!!!

Галина

Если нечаянно ,обидно,но простить можно!!!

Галина

Тогда не надо,со временем всё забудется!!!

Нина

Я и решила что чем старое латать, легче новое создать и не прогадала)

Дмитрий Гордеев

Да, это все чувство собственности, и не только в ревности; избавляться надо, хоть и не просто.

Татьяна Грошева

естественно. сразу же приходит мысль-я что себя на помойке нашла?) самолюбие и есть

Владислав Антонов

Ревность бывает необоснованной и наоборот,эту тему можно размазать на долго...

Svetlana Kondratyeva

Ревность - это болезнь психическая из-за неуверенности в своих силах

В7
Владимир 729

В ней чаще всего больше неуверенности в себе или в партнёре.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ПРИВЕТ!!! НЕ СОГЛАСЕН!!! СКОРЕЕ ГЛУПОСТИ ИЛИ НЕДОВЕРИЯ.....

Moses Tavdidishvili

Даже не самолюбия, а гордыни, чувства собственника....

Макс Макарчук

человек боиться потерят другого челоека это любовь?

Нина

Любовь, а ревность это показывать свою дурость из-за этого страха. Но если твою любовь не ценят. то нужно ли оставаться с этим человеком?

Котэ Как Бе Негодуэ

ну ревность сама приходит, нужно еще пережить

Елена Сочинская

ну,в этом вопросе очень много разных мнений...

Нелиса Даццкая

ревнуют обиженные...себя нелюбящие люди)))

Нина

А объект своей ревности они любят?

Нелиса Даццкая

это не любовь...прежде всего надо себя полюбить,тогда полюбишь по настоящему..и там не будет ревности))

Нина

А если для ревности все же есть повод?

Нелиса Даццкая

значит это не твой человек..)))твой любит только тебя))

Александр Белоусов

больше сомнения, неуверенности в чувстве

Александр Черемисин

Не управляемая дикость, больше подходит.

Дмитрий Каракозиди

Люда привет. Не уверен. Когда ревнуют ....

Лю
Людмила

Димочка ..привет!!!!..То есть..то твоему...ревность...это когда любят?

Дмитрий Каракозиди

По разному, чаще когда любят. Другое дело как эта ревность проявляется?

Лю
Людмила

Да...ревновать тоже надо уметь...я не ревнивая...но самолюбивая...

Елена Горбачева

Порой немножко самолюбия не повредит

Юлия Волоскова

любви вообще нет. сплошное самолюбие

Иван Рублёв

ревность - обратная сторона любфффи

Лю
Людмила

Это как? Обратная сторона...

Иван Рублёв

ну как монета: на одной стороне любофь - усюсю, на другой - ненависть и ревность

Иван Рублёв

это не версия - это диагноз

Anvar Dodobaev

да кто его ...........................по разному

Зл
Злата

Да! Любви к себе- самолюбие!