Анна Бирюкова

Почему сейчас многие люди готовы унизить и оскорбить окружающих абсолютно незнакомых людей из-за мелочей, ни за что не уступят даже в малом в осуществлении собственной установки "мне надо"? Раньше ведь было по другому, мне есть с чем сравнивать.

Ответы
Владимир Веселов

Люди боятся уступать. Они знают "установку" окружающих: побеждая в малом, стремись к победе в большом! Люди, может быть, чаще уступали друг другу, но все боятся спровоцировать дальнейшую агрессию!

Нина Доровских

В последние годы произошла смена ценностей и как вы сами понимаете не в лучшую сторону.

Александр Бакарас

К сожалению, общество деградирует и вместе с этим уходит культура и воспитанность.

Людмила

Сердца многих людей ожесточились-но радует что не всех!

Сергей Доронин

Они в золотой клетке называется развод по полной

Ир
Ирина

происки другой культуры у людей и ценностей

Евгений Семёнов

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗВРАЩЕНИЕ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ

Анна Бирюкова

по-моему это называется постепенной деградацией нации и элементарной потерей человечности

Константин Грень

о темпора , о морэ . о нравы , о времена !

50 Регион

Стяжательство и чёрствость виноваты.

Дмитрий

это отголоски животного мира

Eduard

Из эгоистических побужданий

Aleksandra Xomenko

сейчас минталитет другой

Иван Павловичев

Джунгли... Мауглей много

Данунах Первый

жизнь такая

Иван Павловичев

это не жизнь, а маугли

Серж Ленивый

мне тоже. а им не с чем.

Анна Бирюкова

нет, пожилые сейчас еще более озверевшие, чем молодежь

Серж Ленивый

потому-что у молодых все впереди, а нам терять нечего.

Анна Бирюкова

поэтому надо забыть, что мы люди?

Серж Ленивый

наоборот! люди только мы! а они еше должны доказать это.