Ир
Иренчик

Почему все супер герои носят трусы снаружи(поверх другого белья)???

Ответы
Максим Мироненко

Это один из самых популярных вопросов касательно персонажей комиксов. Долгое время Супермена, Бэтмена, Росомаху и многих других супергероев объединяла привычка надевать трусы поверх одежды. Спрашивается, зачем? Один из самых распространенных ответов: спандекс так обтягивает тело, что если не добавить к костюму этакие мини-бриджи, покажется, будто герой почти голый. Не вырисовывать же могучие «причиндалы»! На самом деле, все не так просто. Моду на ношение «трусов» поверх трико задал Супермен. Он появился в конце 30-х годов, когда в Америке были очень популярны цирки. Художник Джо Шустер, работая над образом героя, постарался сделать его похожим на цирковых силачей. Те носили облегающее трико, подчеркивающее атлетическое телосложение и сверху боксёры с «чемпионским» поясом – ну да, чтобы прикрыть промежность. Некоторые, правда, настаивают, что на Супермене вовсе не трусы, а гульфик. Так назывался элемент рыцарских доспехов, бронированный треугольник, используемый для защиты гениталий. Впоследствии гульфик преобразился, и стал украшением костюма. Супермен быстро стал феноменально популярен и задал моду на супергероев. Издатели требовали «чего-то в том же духе», и художники послушно копировали пришельца с Криптона. Обтягивающие наряды прижились еще и потому, что их было проще рисовать, чем сложные, детализированные костюмы.
Многие десятилетия супергерои носили трусы-поверх-штанов, однако в последние годы их наряды постоянно пытаются модернизировать. В 2011 году даже Супермен в Action Comics начал носить джинсы. Так что, вполне возможно, скоро люди перестанут спрашивать: «А почему супергерои носят трусы поверх трико?»

=_
=Синьки= _

Чтобы окружающие верили, что герои реально герои, а не выпендриваются, чтобы закадрить девчонок. И что вот, трусы есть, я не извращенец, хоть и в облегающем трико...

Андрей Науменко

Далеко не все. Ну и потом, это сделано чтобы ноги было проще рисовать. Где-то уже был разбор, как и для чего появились детали костюма супергероя.

Fallen Angel

А разве вам-женщинам не нравится демонстрировать своё красивое бельё, вы его демонстрируете близким, а герои всегда и у всех на виду!!!

Ир
Иренчик

А мне интересе им удобно так трусы носить?)

Fallen Angel

А вот этого не знаю, не пробовал, предвещая Ваше предложение попробовать, отвечаю-не хочу.))))

Павел Рубайло

У кого-то видел ответ, который нравится и не лишен логики: в спешке собирались, мир, дескать, спасать

Анатолий Окунев

потому, что не нужно смотреть героям ниже пояса, а сделать акцент на их добром занятии))

Ендурин 15

это они улепетывали от супруга которому рога понаставили. впопыхах то на не то одели.

Ал
Алексей

Это фишка середины 20го века) сейчас от этого уходят посредством редизайна)

Ал
Алексей

Я довольно разносторонний человек) в своё время комиксы читал)

Ал
Алексей

Спасибо)

Ангел Твой

Что бы никто не увидел , что там , после выполнения героического поступка !!!

Алексей Юрьев

Чтобы выглядеть как спортсмены. У них такой облик ассоциируется с силой.

Евгений

Трусы поверх трусов?ну может чтобы супергеройские яйца не застудить?

Ир
Иренчик

Классный ответ😊👍

Котик - Наркотик )))

Нууу... они поди брэндовые, дорогие - грех скрывать 😜

Ир
Иренчик

Представляю девушки если начнут свое брендовое белье поверх носить?!))))Коллапс начнется)))

Котик - Наркотик )))

А некоторые умудряются краешек поверх пояса вытаскивать - аккурат там где лейбл 😃

Master Inkognito

просто поверх у них идут уже бронетрусы) берегут самое дорогое)

Алексей Кислицын

в последнем фильме про супер-героя исправили эту оплошность))

Алексей Кислицын

Человек из стали, Бэтмен против супермена

Viktor Konovaloff

Почему толстые бабы носят лосины? Этот вопрос поглобальнее...

Viktor Konovaloff

С героями видимо аналогично😂

Юлька =)))

чтобы хоть где-то показать какое красивое у них нижнее белье)

Николай Крупнов

по моему у этих супер героев чуть чуть "кукушка " поехала

Николай Крупнов

и им надо срочно обратиться в клинику . Но увы видно супер геройство не позволяет

Егор

Эта мода давно прошла) Теперь у них совсем нет трусов)))

Ир
Иренчик

Как,видно я отстала от моды(не видела)

Егор

Мода - штука переменчивая) Завтра еще что-нибудь появится)

Александр Дванов

демонстрируют что им не страшно! и трусы у них сухие))

Никифор Хальт

Когда им бывает страшно - трусы остаются чистыми!