Миста

То, что принято называть любовью - это можно назвать своего рода искусственно созданной потребностью, которая отвлекает нас от самого важного: понять, кто мы, зачем мы, куда идём и что такое этот мир? Знаю, меня многие на части разорвут за такое мнение, но... ведь легче просто хотеть с кем-то быть, а не бороться и брать верх надо всем необратимым в мире, правда?

Ответы
Михаил Абросимов

У каждого есть своя позиция, а слова... Это всего лишь слова, выдуманные людьми. "Смерть", "Любовь", "Цели", "Оправдание", "Жизнь", "Боль", "Понимание"... и иже с ними. Всё это ненадёжные слова, выдуманные людьми. Так туманно передают что-либо, что речь теряет смысл ("Проблема Знака"). По-моему, смысл остаётся лишь в том, что необязательно описывать словами, чтобы идти в нужном направлении. И для каждого оно своё.

Миста

Да, тут с Вами согласна. Наш язык очень несовершенен. "Мы знаем не мир, а только слова о мире" (Витгенштейн) Если говорить об этом, то мне очень нравится парадигматическое понятие - в которое может быть вложено множество различных значений и интерпретаций.

Витя Антипин

во первых любовь не потребность а праграмма заложеная богом для продления рода человечества+самосовершенствования и не отвлекает а помогает понять этот мир--ты запутолась философ --свалила всё в одну кучу --разложы всё по полкам и увидешь как одно цэпляется за другое--удачи тебе-если что--я здесь

Ядовитый Скрипач

Как и все в мире, должно возвышатся на основе. Также наши убеждения. Если мы построим их на не правильном фундаменте (что чаще всего происходит) то мы так запутаемся... страшно сказать. Но, во всем есть своя култура, правила, условия... Мы часто начали принимать, похожее за оригинал.

Виталий Гончаров

зачем же тебя разрывать тем более что одно другому не мешает любовь только подпитает того кто к цели идет, а если он в нее падает и больше ничего не видит то может он просто беден морально и так свой голод утоляет?

Виктор Когитин

Если ВЫ говорите- Необратимым , значит ничего изменить нельзя . Зачем бороться если результат известен . А любовь , она ведь приходит далеко не ко всем . Может свободные от нее пусть займутся процессами в мире ???

Андрей

правда, любое мнение имеет право на существование. Хотя я не совсем согласен, любовь не может быть искусственно созданной потребностью, так как вспыхивает в нас вне зависимости от нашего желания

Стас Кашарин

а кто вам сказал что это искусственная потребность
у всех живых существ на первом месте идет по-жрать, по-спать, по-срать, по-трахатся
а вот все остальное уже действительно придумано искусствено

Миста

Она искусственно раздувается сейчас, вот почему. На самом деле я считаю, что всё, что есть в человеческой жизни, естественно, тк возникло само собой.

Стас Кашарин

еще раз с самого начала, что искусственно, а что естественно?

Миста

Мои определения. Естественно то, что возникает само собой. Искусственно то, что выдвигается на первое место за счёт всего остального.

Иван Стопкин

"Любовь способна низкое прощать, И в доблести пороки превращать! И не глазами - сердцем выбирает За то её слепою изображают!" И где тут искусственность?

Ирина Иванова

для меня любовь-это мое естественное состояние и она многогранна и это не отвлекает меня от познания мира,но я уважаю ваше мнение и ваш выбор

Тамара Андреева

Я немного с тобой не согласна в определении любви,но с твоей концовкой я согласна полностью.Будем считать,что ты права

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я думаю несколько иначе. любовь бывает двух видов : привыкание и самовнушение. несомненно это является иллюзией любви

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Бороться и брат верх над необратимым легче когда рядом есть любимый и любящий тебя человек---ведь правда же?)))))

Grand Inquisitor

для каждого свое, а когда человек имеет свое мнение - это хорошо) и за это разрывать будет только тупой идиот

Галина Гуза

Никто Вас на части не разорвёт. Каждый человек имеет собственное мнение и имеет на это полное право!

Александр Подольский

Бороться и познавать можно и с любимым (ой) надо только знать как а узнать можно только с Богом

Александр Соляков

создавай-визуализируй свою реальность где все гармонично и с любовью а боремся мы с собой

Миста

медитация и религия) вон как раз вчера ночью с другом-физиком сравнивали его логически доказанную теорию с моими откровениями - 80% сошлось. Прифигеваю.

Александр Соляков

Истина это не то ,что нужно дказывать.истина это то чего нельзя избежать)) -----а серьезно если какой духовной практикой занимаешься/???/))

Миста

Придерживаюсь мнения, что любая истина относительна - хотя бы потому, что слово и закреплённое за ним явление существуют только в сознании человека. Не знаю даже, какой. Просто как-то само собой вышло, что научилась сливаться с Космосом - потом оказалось, что это первый шаг, необходимый для стихийной магии. Что-то, связанное с нью-эйдж, но точно глубже.

Александр Соляков

Ты слишком серьезна и максимализма хоть отбавляй(мое мнение,я это проходил) полноценно без этой человеческой стороны жизни не жизнь.Кстати вопрос Миста -дай определение слову -мистика-их много разных.

Миста

забавно... вот я какая, оказывается)) очень интересно смотреть на свои портреты в глазах других. И откуда такие выводы? Что сама могу сказать - надо всем, с чем встречаюсь в жизни - внутренне смеюсь и даже издеваюсь... разве это серьёзность? Для меня мистика - это сопряжённое с таинством, восприятие которого требует подготовки.

Ramsay Bolton

не разорвут, это очень взвешенное, адекватное мнение, говорю как психолог.

Миста

приятно слышать) от меня - и что-то адекватное)

Ramsay Bolton

твои уста глаголят истину, дочь моя)

Иванов Владислав

Не по детски. Зачем тебе это все, жизнь коротка, а вокруг стоко всего

Миста

А что, по-Вашему философский подход к жизни - это не входит в категорию "столького всего"?)

Иванов Владислав

хорошо философствовать с бокалом коньяка у камина

Миста

а мне нравится выстраивать философию прямо во время спора с товарищами.

Особенная Особа=)

ХМ..А МНЕ ПРО СЕБЯ УЖЕ ДАВНО ВСЁ ПОНЯТНО..И ПОВЕРТЕ БЕЗ ЛЮБВИ НИКУДА=)

Анатолий Сидорук

но любовь ведь бывает разная не только с раздвиганием конечностей