Влада Нестеренко

почему люди боятся одиночества

Ответы
Евгений Васильев

Алебасторовый профиль на стене,
Я, как он, душой окостенел,
И снаружи, и внутри теперь броня,
Ты спаси от одиночества меня!

Я года, как гири, на ногИ ронял,
В этом мире я оброс и полинял,
Нынче ночь мою не отличить от дня,
Ты спаси от одиночества меня!

Рак не свистнет на моей горе,
Я душой дотла перегорел,
Нет уже ни дыма, ни огня,
Ты спаси от одиночества меня!

Я орлом по ветру мимо пролетал,
А сейчас над этим миром темнота,
И уже на воздух крылья не поднять.
Ты спаси от одиночества меня!

Будут снова ниже крыши этажи,
Только ты меня пойми и поддержи,
Только ты меня прими, не прогоняй!
Ты спаси от одиночества меня!

Захар Исаев

Одиночество — один из факторов, приводящий людей к депрессии и самоубийству. Йоуко Ленквист, руководивший исследованием самоубийств в Финляндии, сказал: «Во многих случаях повседневная жизнь [тех, кто совершил самоубийство] протекала в одиночестве. У них было много свободного времени, но мало общения». Кенсиро Охара, психиатр из Медицинского университета в Хамамацу (Япония), сказал, что за недавней волной самоубийств среди мужчин средних лет, прокатившейся по стране, стояло одиночество.

Хо
Хопкинс

Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. 10 Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому. 11 И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? 12 И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него.

Владимир

Нам вечер тайну сохранит,
пусть с нами будет наша память,
пусть наша молодость манит,
зовёт и тянет как магнит,
пусть будет ум всё время занят.
Разлуки боль и радость встреч,
что накопили мы когда-то,
помогут нам как щит и меч,
на годы долгие сберечь,
что было дорого и свято...💞

Константин Крылов

Потому что одиночество это мучение, а уединение - наслаждение. И надо-то для уединения всего лишь вернуть точку отсчёта всей системы координат жизни извне вовнутрь себя. Здравствуйте, Юля.))🌷

Я Юлия

Здравствуйте!)

Константин Крылов

А боятся потому, что одиночество вовне, а уединение внутри себя.))

Я Юлия

Так и одиночество может быть внутри себя..)

Константин Крылов

Это ошибочное мнение. Если человек себя любит, то одиночество всегда будет проходить мимо него.))

Я Юлия

Возможно он слишком сильно любит себя..)

Константин Крылов

Любовь - это и принятие и требовательность к себе. А если требовательность отсутствует, какая ж это любовь? Это потакашки своей лени и нарциссизму.

Ар
Аргентина

Часто все зависит не от количества друзей, а от качества дружбы.
Человек может постоянно находиться в окружении людей, но при этом не иметь настоящих друзей и чувствовать себя одиноким.

Я Юлия

Согласна с вами..

Ар
Аргентина

Одиночество может сказаться на твоем здоровье?

Я Юлия

Я не одинока..

Ар
Аргентина

Отлично Но вопрос немного не правильно сформулировался. Одиночество может ли сказаться на здоровье?

Вл
Владимир

Кто то боится незащищенности, кто то от эгоистических мыслей. А основная причина-это сам СТРАХ.
Избавившись от него все становится на свои места, по своему опыту знаю.

Сильвия Нагваль

У них нет другого способа закрыть внутреннюю пустоту, кроме как с помощью другого человека. Не находят себе другого применения. Вот и боятся остаться наедине с собой.

Виктор Шаламов

Боятся болезней в одиночестве. К примеру, откажет опорно-двигательный аппарат, по-простому - ноги. Не можешь ни встать, ни одеться, ни в туалет сходить. Как быть одному?

Дмитрий

люди не бояться одиночества скорее бояться остаться одни и почувствовать по телу холодок что они не одни а еще кто то есть когда вроде не кого нет .🧐

Дмитрий

сейчас у меня нет друзей есть только один друг детства и этого достаточно.🤗

Я Юлия

Друзей много и не должно быть..

Дмитрий

обсолютно согласен .👍

Я Юлия

Брехуняка..)

Дмитрий

это типо прпизждевать по хорошему?

Ел
Елена

Потому что -это плохо и ненормально!!! Переодически быть одному-это полезно для творчества! Но!!!! Должен быть постоянно источник обмена энергиями!!!!

Калиниченко Игорь

Елена, бьет а точку, как снайпер🌷

Ел
Елена

Пиф паф!

Татьяна Быковская

Изначально никто одиночества не боится.потому что просто нк знает.что это такое...Думаю.что ве.без исключения.просто боятся терять блищких..

Татьяна Быковская

Все боятся потерять близких...

Александр

да, подавляющее большинство, я по поводу одиночества ответил. По поводу близких согласен.

Дмитрий Каракозиди

"...Не создан человек для одиночества, с дремучими инстинктами в крови, он может жить без имени без отчества, но никогда без аски и любви..."

C Y R U N

Люди возможно и боятся,это зависит от этих внутренного состояния "душевного" есть и те,а есть другие,которые не зависимые от других

Ferdinand Magellan

Особенность моей работы, молчать по несколько часов в одиночестве. Когда наговоришься сам с собой, хочется с кем то пообщаться.

Просто Димон!

чЁ реально боятся? Пффф.......вот чудики! Надо боятся пауков там всяких, чудовищ под кроватью, а не одиночества.... 😆🤣😈

Я Юлия

Ага, сама в шоке..)

Дмитрий

мне и поговорить не с кем Некого позвать на помощь ,всё сам решаю.Ничуть не страшно Кто горя не видел ,те и боятся того чего нет

Василий Тимощук

А Вы зайдите, скажем в туалет, и, не включая свет, закройтесь там... посидав там с полдня Вы начнёте, хоть чято то, да понимать ...

(Григорий)- Шаман

ОДНО ТОЛЬКО СЛОВО "ОДИНОЧЕСТВО"НАВОДИТ НА МЫСЛЬ, ЧТО ВСЕ ОТ ТЕБЯ ОТВЕРНУЛИСЬ И ТЫ ОСТАЛСЯ СОВСЕМ ОДИН.ЕСЛИ НЕ ТАК, ПОПРАВЬТЕ.

Стеко Меxicano

есть два вида одиночества: временное, его вполне могут пережить люди самодостаточные, и абсолютное, которого боятся все