Кот Томас На Пенсии

Как по-вашему, виновен ли Бог в страданиях людей?

−6
Ответы · страница 4
Пилбил Денях Нидовал

Однозначно, виновен.

Пилбил Денях Нидовал

Ага, кто Иова мучил? И за что?

Кот Томас На Пенсии

Разумеется это был Сатана дьявол.

Пилбил Денях Нидовал

Да ну? Кто лишил всего? Разве дьявол?

Кот Томас На Пенсии

Именно дьявол.

Кот Томас На Пенсии

У вас в голове перевёртыш 🙂 повторите книгу Библии Иов и поймёте, что все беды на праведного Иова насылал Дьявол, а не Бог.

Новости Дня

бога нет 🖼

Магистр Околовсяческих Наук

Виновен и только он

Магистр Околовсяческих Наук

Все по воле бога...он за всем следит и каждым движением руководит...саранчу и язвы насылает и на вечные муки бросает....всех убивает и смерть одобряет...муки одобряет

Кот Томас На Пенсии

Своим умишкой глупо давать оценку божьим действам.

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда иди молись и не суйся с божьими делами в соц сети..

Кот Томас На Пенсии

Без тебя разберусь!

Александр Грызлов

Какой, которого нет

Юра Пашков

Они же съели яблоко

Александр Вяткин

Люди сами виноваты.

Ма
Макс

Ну что за глупости ?

Ле
Лена

Конечно, же нет.🖐

Андрей Шамов

А он вообще есть?

Кот Томас На Пенсии

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.
Если вы не видите воздух, это не означает, что вы должны перестать дышать. И если вы не видите Бога, это не означает, что вы должны перестать верить в его существование.

Рад Таня

Нечего страдать

Иф
Ифа

да, отдувайтесь

Владимир

сами виноваты❗

Р А

сами .все сами

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Грех убивает

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Я не поняла Вас, что хотели сказать. Такие на чем мы остановились? Вы тут с миссией какой? Людей к покаянию вести?

Кот Томас На Пенсии

Сколько вопросов разом 🙂 вы - ищущий человек 🙂
Раскаяние это обязательное требование перед крещением 🙂 и необходимость при получении прощения 🙂
Вы синодальный перевод читаете?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Вот ещё бы дети Божьи тут в крутости соревновались, кто как знает Библию). Полюбите людей, а не язвите. Божьих благословений вам на ниве Божьей! 🤝

Кот Томас На Пенсии

Ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.
Всего наилучшего.

Евгений

А кто же ещё?

Евгений

Я рад за Вас. Только поймите, что пытаясь навязать свою веру другим, Вы ничем не отличаетесь от геев и лесбиянок на их парадах. Всем глубоко плевать, кто во что верит, или кто с кем и как трахается. Но всех раздражает, когда голубые или религиозные пытаются приобщить к своим предпочтениям других.

Кот Томас На Пенсии

И опять вы коротко о себе и по себе людей судите 🙂
Иисус Христос шел и проповедовал всем людям.

Евгений

А вот сейчас совсем смешно было. Если выкинуть сказку о непорочном зачатии, то евангелия - просто свидетельские показания подельников одного бастарда, лентяя, хулигана, бабника, пьяницы, демагога и мелкого воришки.

Кот Томас На Пенсии

Ваше словоблудие наивно и утомительно 🙂

Кэйлаш

Это вы про кого, Евгений?

N🙈
Nik 🙈

Сами люди 👯

Моющая Фасоль

Пофиг ему ))

Моющая Фасоль

Сложная тема это

Кот Томас На Пенсии

Но интересная 🙂

Моющая Фасоль

Интересная , да )

Кот Томас На Пенсии

Сатана по своей воле лишил Иова всего, кроме жизни. Но пройдя его испытание, Бог в результате благословил Иова гораздо большим количеством детей и всего того, чего лишил его Сатана.

Моющая Фасоль

И потерял интерес к нему ))

Rada Klimova

🤣🤣🤣🤣🤣

Igor Fedaev

И да и нет !

Кот Томас На Пенсии

"Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" книга Библии Иов глава 34 стих 10.
В чем причина страданий? "... В библии говорится, что весь мир лежит во власти Злого, Сатаны дьявола. Бог же есть любовь.

Кот. Я Тут

Эт вряд-ли

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
Ответ нам даёт Библия. "Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" книга Библии Иов глава 34 стих 10.

Кот. Я Тут

Срасибо