Кот Томас На Пенсии

Как по-вашему, виновен ли Бог в страданиях людей?

−6
Ответы · страница 5
Vi Za Vi

люди сами

Кот Томас На Пенсии

Ваш ответ умаляет значение вопроса.

L S D

Бога нет

L S D

Ответил ограниченный верой мужыг)

Кот Томас На Пенсии

Эгоцентризм - ваше фсё! Всего наилучшего. Я не пытался изменить ваше мнение и отношение. Я лишь показал вам направление, о котором имеет смысл задуматься. А делать это или нет, решать вам. Ваше отрицание есть защита. Но я не нападал. Всего наилучшего.

L S D

Забавно что эгоцентризм вашего бога вам по душе, а мой нет. Ох уж эта политика двойных стандартов😂

Кот Томас На Пенсии

Я закончил.

Св
Светка

бога нет

Кот Томас На Пенсии

Ну, тогда твоя прапрамать - обезьяна, а прапраотец - случай.

Св
Светка

ню-ню))

Кот Томас На Пенсии

Бездуховное животное 🙂

Св
Светка

так и вашей духовности грош цена))

Кот Томас На Пенсии

А вы не способны оценить уровень моей духовности по ряду причин. Вы вообще мастер утверждать то, чего не знаете.

Св
Светка

ню-ню

Шамиль Тумалаев

конечно

Шамиль Тумалаев

а без армагеддона никак?это же зло

Кот Томас На Пенсии

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Шамиль Тумалаев

а страх для человечества от армагеддона будет?

Кот Томас На Пенсии

Свидетели Иеговы уверены что переживут Армагеддон. Поэтому мы не боимся. 🙂

Шамиль Тумалаев

и сколько вас не боящихся?

Ти
Тиара

Ещё как.

Вячеслав Чистяков

Сами мы

Роман

Вряд ли

Евгений Брунеткин

какой?

Евгений Брунеткин

Легко... диктант давно писал?

Кот Томас На Пенсии

Ты от темы не уходи.

Евгений Брунеткин

не ухожу но хочу чтоб не бухие подростки общались со мной...

Евгений Брунеткин

всё равно не поймёшь а время очень дорого

Кот Томас На Пенсии

Шел бы ты лесом, невежество двуногое!

Николай Смирнов

Точно

Марго Беккер

никак

Поручик Ржевский

на 120%

Кот Томас На Пенсии

Попы нам не указ. Они ещё большие грешники...

Поручик Ржевский

но еврейские басни они проповедуют то😡

Кот Томас На Пенсии

РПЦ это гремучая смесь византийской формы христианства и языческого славянства.

Поручик Ржевский

нуууу про остальные ответвления христианства а ваще молчу😅

Кот Томас На Пенсии

Всего наилучшего.

Rica

Нет !

Ла
Лавира

Нет.

Алексей Прибылов

нет.

Галина Локтева

Нет.

L1
L111Ra

Нет

Кот Томас На Пенсии

Невозможно доказать как отсутствие, так и существование Бога экспериментально. Доказательство как явление имеет рамки. Бог в эти рамки не входит 😉

L1
L111Ra

Потому и живут атеисты и верующие. Атеисты винят себя, а верующие бога. Неправых нет. Хотя в определенные моменты и атеисты вдруг о судьбе и боге вспоминают. Это облегчает страдание

Кот Томас На Пенсии

Люди винят кого-то в силу своего невежества, извините 🙂

L1
L111Ra

Тоже верно

Кот Томас На Пенсии

Всего наилучшего.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Все равно это неудобно

Кот Томас На Пенсии

У вас смартфон или ПК?

Кот Томас На Пенсии

Нажала и пикча увеличилась.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я же сказала мне это неудобно , не люблю я тексты мелкие и длинные, да ещё на картинках, напрягает

Валентина Алтухова

Нет

Кот Томас На Пенсии

А кто виновен?

Валентина Алтухова

Сам человек

Кот Томас На Пенсии

А Сатана?

Валентина Алтухова

Меньше слушать его нужно

Кот Томас На Пенсии

А кто он по-вашему?

Валентина Алтухова

Каждому дан ум чтобы думать

Кот Томас На Пенсии

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Ярославна Андреева

Нет

Алексей.

В страданиях человека виноват только сам человек , и не нужно вину перекладывать на кого то ..

Кот Томас На Пенсии

Существует три фактора наших страданий: наше несовершенство, время и случай, Сатана дьявол.

Го
Гор

нет

Го
Гор

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Кот Томас На Пенсии

Синодальный перевод выполнен на старорусском 🙂