Леонид Гове

Может я тупой,так объясните мне что такое тоталитарный режим?

Ответы
Кл
Клара

6000 лет люди живут в таком режиме.Старость,болезни и смерть были навязаны людям,поэтому этот режим люди не могут закончить.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Политический режим, подразумевающий полнейший контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни.

Леонид Гове

Так при любом режиме государство имеет полный контроль по всем аспектам?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Нет. При тоталитарном режиме проявления оппозиции в любой форме моментально жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством. Часто это носит радикальный характер. Режим характеризуется ликвидацией прав и свобод человека, репрессиями в отношении инакомыслящих, милитаризация общественной жизни. Теперь сравните Северную Корею и хотя бы Россию. Совершенно ничего общего.

Леонид Гове

Я вырос,получил образование,имел работу и ни каким репрессиям не подвергался,хотя во время войны был в оккупации ,Что же Сталин меня не репрессировал?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Вы мой комментарий вообще читали или нет?

Леонид Гове

В чем проявлялась милитаризация общественной жизни при Сталине?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Я не интересуюсь историей.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Вы спросили, я ответила. Всё.

Мария Перчик

... это когда - ни вздохнуть, ни ... пёрднуть! ( извините : из песни, как говорится...)...😒

Наталия Котова

Это когда один человек управляет государством, ну, конечно, со саоей командой.

Леонид Гове

А парламент и Гос.дума-это и есть его команда?

Vi Za Vi

Режим одного человека с нарушением прав людей, живущих в таком государстве

Натэлла Закирова

Я бы сказала жёсткий ,шаг в право или шаг в лево растрел.

Степаныч

Обьяснить сложно-нужно это понять своей задницей

Лиска

Вот и на себе испытайте..как раз время .

Лиска

Сейчас у нас такой режим..чиновников

Леонид Гове

Глупости,это режим чиновничьей диктатуры.

Чеширский Кот

Режим который контролирует все и вся !

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

шаг вправо, шаг влево - расстрел

Степаныч

Где подавлены свободы личности

Юрий Дивеев

Это когда все тотально тупые.

Юрий Дивеев

Власть какого народа? Кто у власти?

Леонид Гове

У власти народ,его депутаты,избранные народом.

Юрий Дивеев

Как у Вас всё просто. Выборы это игры, призванные показать что мы сами дураки. У власти олигархат, управляемый пиндосами.

Юрий Дивеев

Переходим на личности в грубой форме?

Леонид Гове

Зачем тогда ты называешь народ этим словом?

Любовь

да уж что только не придумают

Андрей Будняев

Вроде как общий,на усиленный

Евгений Брунеткин

Это когда тота литр зажал